Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Скрипт-фикс для BBCODE с фотохостингов


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
NIK220V ®
Администратор Клуба
Uploader 1000+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 705
Ratio: 80K
Раздал: 3.2011 PB
Поблагодарили: 18007
100%
Откуда: Бешенный шабаш
witch.png
Не секрет, что на фотохостингах любят редиректы на свой сайт.

Как известно, чтобы адекватно вставить изображение с превью и увеличением по клику, нужен код такого вида:
Код: выделить все
[url=адрес на большую картинку][img]адрес на миниатюру[/img][/url]

Но фотохостинги вместо адреса на большую картинку пихают ссылку на свой сайт, по которой эту картинку можно увидеть. А нам оно 100 лет не надо.


К примеру, ImageBan:


Итак, что я, собственно, сделал.

Я написал скрипт, который сам будет чинить эти ссылки на этих фотохостингах.
(Этих - это ImageBan, FunkyImg, hostingkartinok. Radikal для меня слишком заскриптованный, на Imgur просто нет превью, а savepic.ru вообще лежит на момент написания данного поста)

После установки JS скрипта и загрузки изображения ситуация такая:

Собственно, ссылка на скрипт.
Код: выделить все
https://raw.githubusercontent.com/NIK220V/imagehosting-bbcodefix/master/bbcode-fix.user.js


Проверял на последних версиях Хрома и Лисы.

_________________
Здесь могла быть подпись.
Но я просто скажу, что люблю аниме.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Переходы на страницу хостинга продлевают жизнь картинке и в перспективе самому хостингу.
Я не спорю, есть совсем обнаглевшие ребята, где чтобы увидеть целевую картинку нужно продираться сквозь несколько слоев рекламы, но, например, на лостпике, которым я пользуюсь всё вполне адекватно (после обработки адблоком, естественно).

Сами подумайте, какая картинка будет в приоритете на удаление, у которой счетчик просмотров страницы нулевой или нет? Независимо от того, какой срок хранения обещали изначально.
NIK220V ®
Администратор Клуба
Uploader 1000+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 705
Ratio: 80K
Раздал: 3.2011 PB
Поблагодарили: 18007
100%
Откуда: Бешенный шабаш
witch.png
Black_Overlord
А толку?

Всё равно картинку с кодом с сайта не пропустят в релиз по правилам.

+ Я не знаю как у них счётчик работает, но c имажбана у меня исправно считает просмотры с таким кодом.

_________________
Здесь могла быть подпись.
Но я просто скажу, что люблю аниме.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
В пункте 4 про скриншоты правил оформления аниме нет ни слова про то, что нельзя оставлять переход на страницу хостинга. В пункте 2.19 общих правил аналогично.
В списке фотохостингов об этом упоминается только для категории "нерекомендуемые", к которой ни один из перечисленных тобой хостингов не принадлежат. Даже так "нерекомендуемость" не является обязательным требованием (остаётся на усмотрение модератора).

PS напрягает этот форс имидж аплоадера, да и вообще имеются сомнения в адекватности упомянутого выше списка.
NIK220V ®
Администратор Клуба
Uploader 1000+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 705
Ratio: 80K
Раздал: 3.2011 PB
Поблагодарили: 18007
100%
Откуда: Бешенный шабаш
witch.png
Black_Overlord

Вообще я делал скрипт не только для аниме, поэтому и сказал про правила. Кажется, в разделе с видео такое не пропустят, хотя могу и ошибаться.

По поводу имаджаплоадера согласен, сам не пользуюсь, и не понимаю, почему его все так любят и советуют.

_________________
Здесь могла быть подпись.
Но я просто скажу, что люблю аниме.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.663
Поблагодарили: 86917
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Я не спорю, есть совсем обнаглевшие ребята, где чтобы увидеть целевую картинку нужно продираться сквозь несколько слоев рекламы

И которые ещё не факт, что даже после этого отдадут полноразмерную картинку.
И с таким адовым количеством рекламы, к сожалению, большинство хостингов. Даже те, где есть платные аккаунты, тоже выдают кучу рекламы.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
В списке фотохостингов об этом упоминается только для категории "нерекомендуемые"

Куда относится, кстати, и твой лостпик.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
В пункте 4 про скриншоты правил оформления аниме нет ни слова про то, что нельзя оставлять переход на страницу хостинга.

И этот вопрос как раз в планах на доработку. Как руки дойдут до корректировки правил, внесу пометку о создании скриншотов в виде кликабельных миниатюр, как в остальных разделах.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
напрягает этот форс имидж аплоадера

И чем же напрягает? Очень полезный инструмент для создания релиза - и сам надёргает скриншоты, и сам зальёт на нужный хостинг. Причём, сделает кликабельные миниатюры даже там, где хостинг не поддерживает подобную функциональность.
Загружает, кстати, не только картинки, но и остальные файлы на различные файлопомойки.
Можно ещё почти готовое оформление генерить.

А если у тебя паранойя разыгралась - можем просмотреть исходники и сам собрать себе нужную версию.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
И с таким адовым количеством рекламы, к сожалению, большинство хостингов.

Не передёргивай. Всё не на столько плохо. За примерами ходить далеко не будем:

ФанкиИмг тут даже без адблока.
Так что я считаю панику необоснованной.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Куда относится, кстати, и твой лостпик.

Знаю, но я уже писал что думаю об этом списке ) Радикал, например, от туда надо гнасть ссаными тряпками, а он почему то в рекомендуемых на первом месте висит :незнает:

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
И чем же напрягает?

Пара моих попыток ознакомиться с данным программным продуктом закончилась тем, что он просто отказался работать (не заливал картинки по непонтяной причине). Было давно сейчас уже не вспомню. Ну и сам факт настоятельной рекомендации. Это при том, что у нас нет конкретных рекомендаци по торрент клиентам, что было бы логично для торрент-трекера.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Можно ещё почти готовое оформление генерить.

Это мы и сами умеем

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
А если у тебя паранойя разыгралась - можем просмотреть исходники и сам собрать себе нужную версию.

Если бы была паранойя я бы пользовался линуксом а не десятой виндой)
Признавайся, ты являешься автором/одним из авторов проекта? =)

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

NIK220V
наверное ещё стоит уточнить, что лисе нужно сначала установить расширение для юзерскриптов
NIK220V ®
Администратор Клуба
Uploader 1000+
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 705
Ratio: 80K
Раздал: 3.2011 PB
Поблагодарили: 18007
100%
Откуда: Бешенный шабаш
witch.png
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
наверное ещё стоит уточнить, что лисе нужно сначала установить расширение для юзерскриптов


А есть браузеры, в которых скрипты идут без расширений? О_о

_________________
Здесь могла быть подпись.
Но я просто скажу, что люблю аниме.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.663
Поблагодарили: 86917
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Не передёргивай.

А я не передёргиваю. Ты отключи адблок и походи по этим хостингам. Пользователи ещё не все поголовно его используют, как бы ни стенали рекламщики.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Радикал, например, от туда надо гнасть ссаными тряпками, а он почему то в рекомендуемых на первом месте висит

Это да, за такое количество рекламы его надо в запрещённые пихать. Но он до сих пор в списке, потому что соблюдает заявленные сроки хранения и позволяет большие картинки хранить. Народ уже туда 4K скрины пихает. С помощью аплоадера, кстате, в обход ограничений веб-морды.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Ну и сам факт настоятельной рекомендации. Это при том, что у нас нет конкретных рекомендаци по торрент клиентам, что было бы логично для торрент-трекера.

Так рекомендуется это кому? Релизерам. А релизеров на порядки меньше, чем обычных пользователей. Торрент-клиентов хоть и нет рекомендуемых, но фактически рекомендуется ютор, все FAQ'и написаны под него, да под Биткомет.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Признавайся, ты являешься автором/одним из авторов проекта?

Автора, к сожалению, уже с нами нет.
Но в исходниках я ковырялся, изучал работу, чтобы прояснить моменты неописанные в документации.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
NIK220V писал(а): Перейти к сообщению
А есть браузеры, в которых скрипты идут без расширений? О_о

Старая опера, и думаю она не единственная. Это сейчас большинство браузеров - клоны хрома.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Так рекомендуется это кому? Релизерам. А релизеров на порядки меньше, чем обычных пользователей.

Ну всё равно я не вижу там какой-то крутой автоматизации процесса. За исключением всяких сомнительных (имхо) манипуляций типа добавлений вотермарков или подмены ссылок. Щелкать сами скрины всё равно руками (по крайней мере выбирать кадры, плюс я не уверен, что оно само сможет без танцев с бубном проглотить любой формат видео). При этом мне нет особой разницы где выбирать скрины и тыкать кнопку "загрузить", а если нет разницы, предпочтение отдаётся веб-морде, а не отдельной программе, которую надо скачивать.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.663
Поблагодарили: 86917
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Старая опера, и думаю она не единственная

Старая опера могла инжектить пользовательские скрипты в страницу? да ладно, впервые слышу о подобном.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
по крайней мере выбирать кадры, плюс я не уверен, что оно само сможет без танцев с бубном проглотить любой формат видео

Ну вот, а ты возьми и попробуй.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
При этом мне нет особой разницы где выбирать скрины и тыкать кнопку "загрузить"

Угу, совсем-совсем нет разницы.
В обычном кейсе снятия скринов - клик запустить видео, куча кликов по видео в поисках нужных скринов + нажатие кнопок для сохранения, клик на ссыль в бравзере для открытия хостинга, клик на кнопку выбор файлов, поиск этих самых файлов, и только потом клик на загрузку.
Через IU - клик на видео, клик на автоматическое снятие н-ного числа скриншотов, клик на кнопку загрузить.
Если разницы нет, ну, удачи тебе :)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Старая опера могла инжектить пользовательские скрипты в страницу? да ладно, впервые слышу о подобном.

пруф

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
В обычном кейсе снятия скринов - клик запустить видео, куча кликов по видео в поисках нужных скринов + нажатие кнопок для сохранения, клик на ссыль в бравзере для открытия хостинга, клик на кнопку выбор файлов, поиск этих самых файлов, и только потом клик на загрузку.
Через IU - клик на видео, клик на автоматическое снятие н-ного числа скриншотов, клик на кнопку загрузить.

IU также надо запустить, выбрать в менюшке нужную опцию, "поиск" видео ничем не быстре "поиска" скринов на диске. При этом во многих случаях скрины уже лежат сделанные после сравнения равок, в противном случае я всё равно хочу контролировать какие именно скрины будут сняты. Так что да, разницы практически нет.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот, а ты возьми и попробуй.

окей, окей, убедил, программа хорошая, пользоваться ей я, конечно, не буду =)
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.663
Поблагодарили: 86917
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
IU также надо запустить, выбрать в менюшке нужную опцию

После интеграции в проводник - всё это вызывается в один клик ПКМ, и нарезка видео на скриншоты, и загрузка пачки скринов на выбранный хостинг по-умолчанию.

Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
пруф

А, ну молодцы, да. Жаль только скатились в очередной клон хрума в итоге.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
NIK220V писал(а): Перейти к сообщению
Всё равно картинку с кодом с сайта не пропустят в релиз по правилам.
В правилах Фотохостинги (имиджхостинги). Рекомендуемые и запрещенные [10.04.2015] запрет перехода есть только для одного фотохостинга, такой запрет вполне однажды может появиться и для других, но только для публикации в релизах детской категории, по причине наличия там чрезмерно агрессивной рекламы или рекламы для взрослых - причина запрета понятна и логична.

Это постоянный и единственный топик правил по фотохостингам, регламентирующий работу с ними и имеющий законную силу правил. Других правил по этому вопросу и таких запретов нет, а если где-то в любых других топиках что-то подобное и найдется, то это нельзя рассматривать как законные правила.

Причина почему мы не можем требовать код обязательно с просмотром полноразмерных скринов здесь на месте - очевидна, мы неоднократно это комментировали и ни от кого это не скрывали:
1) договоров с фотохостингами нет, но это соблюдение разумного паритета, ~50/50 всех устраивает, т.к. кто-то пользуется IU и т.п., а кто-то использует веб-интерфейс фотохостинга со стандартным их кодом (если размеры их серверных превьюшек устраивают нас - ширина 160-200px), и скрины у нас есть и владельцы фотохостингов не в накладе за счет вала от наших пользователей, чтобы не настраивать против клуба владельцев фотохостингов, которые из принципа вполне могут начать блочить запросы к пикчам со страниц клуба, промониторив это дело, собрав статистику, или обнаружив что кому-то здесь пришло в голову тотально запрещать переходы на их страницы для загрузки и просмотра скринов;
2) не все и не на всех ОСях по разным причинам могут использовать стороннее ПО, типа IU и ему подобное;
3) не каждый захочет заниматься какими-либо мероприятиями по ручной правке кода, в т.ч. из принципа.

Данный юзерскрипт это всего лишь полезняшка, альтернатива IU, причем более сложная для использования рядовым пользователем, чем IU и т.п., поэтому паритет будут и овцы целы и волки сыты, такой юзерскрипт смело можно рекомендовать.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Через IU - клик на видео, клик на автоматическое снятие н-ного числа скриншотов, клик на кнопку загрузить.
А IU уже научился выдирать скрины с учетом флагов анаморфа? :задумался:

Добавлено спустя 1 минуту:

NIK220V писал(а): Перейти к сообщению
+ Я не знаю как у них счётчик работает, но c имажбана у меня исправно считает просмотры с таким кодом.
Ух ты, молодцы они что запилили такое :клево:

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Куда относится, кстати, и твой лостпик.
Приставка Lost смущает с тех пор, когда или фотохостинги с приставками Lost или пикчи на них быстро отдавали богу душу.
Правила и список не нерушимы и вполне подлежат пересмотру, если будут хорошие кандидаты в разрешенные или рекомендуемые, и чем больше там будет серьезных проектов, которые способны гарантированно, а не на словах (не учитывая форсмажоры) хранить пикчи 6-12 месяцев, тем лучше, тем меньше нагрузка на один-два любимых фотохостинга, тем больше шансов на выживаемость картинок, чтобы не потерять всё сразу. Диверсификация! :)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Торрент-клиентов хоть и нет рекомендуемых, но фактически рекомендуется ютор, все FAQ'и написаны под него, да под Биткомет.
Вопрос в массовости и удобстве. Никто никому не мешает проявить инициативу и написать руководства и всякие FAQ'и для других клиентов, будем рады такой помощи и добавим ссылки в FAQ.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 20058
Ratio: 1199.663
Поблагодарили: 86917
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
такой юзерскрипт смело можно рекомендовать.

Может, добавить тогда ссылку в FAQ по работе со скриншотами?

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
А IU уже научился выдирать скрины с учетом флагов анаморфа?

Давно не видел анаморфного видео, не могу сказать. Но там вроде можно переключать рендер, может и отработает анаморф. Но пока проверить не могу.

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
если будут хорошие кандидаты в разрешенные или рекомендуемые

Вот этот лостпик и можно добавить. Black_Overlord не даст соврать, у него на аккаунте картинки хранятся очень долго, по несколько лет уж точно.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2