Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? / They Shoot Horses, Don't They? (1969) BDRip [H.264/1080p]Производство: США, American Broadcasting Company (ABC), Palomar Pictures Corporation Жанр:драма
Режиссер: Сидни Поллак Актеры: Джейн Фонда, Майкл Сарразин, Сюзанна Йорк, Гиг Янг, Ред Баттонс, Бонни Беделиа, Майкл Конрад, Брюс Дерн, Аль Льюис, Роберт Филдс
Описание: Америка в тяжелые годы Великой депрессии. Всюду безработица, бедность, люди уезжают из родных мест в поиска лучшей доли на чужбине и берутся за любую работу, чтобы заработать на кусок хлеба и крышу над головой. Поэтому не удивительно, что весьма сомнительный «крупнейший в мире» танцевальный марафон с призом в 1500 долларов легко собрал в мрачном ангаре на побережье несколько десятков участников со всей страны. Молодой ковбой и седой моряк, беременная женщина и унылый фермер, циничная девушка «с прошлым» Глория и немолодая бывшая актриса без будущего… Все они такие разные, но каждый готов на всё ради выигрыша. В изнеможении они танцуют сутками напролет — с перерывами только в 10 минут. От усталости, боли и бессонницы, прежде азартные и нарядные, участники марафона постепенно теряют чувство реальности и ощущение собственного «Я». Они, как загнанные лошади, «на последнем дыхании» упорно стремятся к победе, не вспоминая о выбывших из гонки. Вот только — хватит ли сил даже у победителей, добравшихся до заветного финиша, жить после «финиша» дальше. Ведь загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Британская академия, 1971 год Победитель (1): Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк)
Номинации (5): Лучшая женская роль (Джейн Фонда) Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг) Лучший сценарий Лучший монтаж Самый многообещающий новичок (Майкл Саразин)
Оскар, 1970 год Победитель (1): Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг)
Номинации (8): Лучшая женская роль (Джейн Фонда) Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк) Лучший режиссер (Сидни Поллак) Лучший адаптированный сценарий Лучшие декорации Лучшие костюмы Лучший монтаж Лучший саундтрек к музыкальному фильму
Золотой глобус, 1970 год Победитель (1): Лучшая мужская роль второго плана (Гиг Янг)
Номинации (5): Лучшая женская роль (драма) (Джейн Фонда) Лучший фильм (драма) Лучшая мужская роль второго плана (Ред Баттонс) Лучшая женская роль второго плана (Сюзанна Йорк) Лучший режиссер (Сидни Поллак)
Как же ломились посмотреть этот фильм. Надо пересмотреть.
Heisenberg
RG NNM Club Video
Сталкер Спонсор Клуба Uploaders 5000+
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 5977
Ratio: 6962.12
Раздал: 8.0948 PB
Поблагодарили: 165914
100%
Хороший релиз и рип хороший!
_________________ За спиной так много зла, я знаю как перестать его делать, сделаю всё возможное, сделаю это, только дайте мне чуть больше шансов. (с.) Heisenberg
sergey67
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 19.799
100%
по ТВ в средине 70х показывали.. смотрел..
radiodoctor
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 71.254
100%
sergey67 писал(а):
по ТВ в средине 70х показывали.. смотрел..
Не верю!
bibi50
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.633
6.54%
radiodoctor писал(а):
sergey67 писал(а):
по ТВ в средине 70х показывали.. смотрел..
Не верю!
и я смотрел. можешь продолжать не верить. хороший фильм - мое личное мнение.
jeklesof
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 44.734
100%
radiodoctor писал(а):
sergey67 писал(а):
по ТВ в средине 70х показывали.. смотрел..
Не верю!
Типа в СССР такое не могли показать, так показывали и не один раз. Хепи энда в этом фильме нет, в плане пропаганды отрицательной стороны кап.мира, он идеально подходил.
alladinVadim
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.285
0.93%
Подтверждаю, показывали по ТВ!!!
siropchik11
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 24.145
100%
Cпасибо. не уверен что видел его в цветном изображении.
Александр Нюша
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.122
Раздал: 4.629 TB
100%
Откуда: 144
Да вы что!!!Кто "не верю"??? Я его смотрел невероятно мелким-мне лет 5-7 было,а я 71 года рождения.
shtug1
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 15.115
100%
Помню почему-то, только последние фразы из этого фильма: "... Ну и зачем ты это сделал, сынок? - Она меня сама об этом попросила. - Сама попросила? - Да. - Хм, гляди какой послушный..."
Leon_13
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3.13
100%
Ведь могут же и американцы хорошие фильмы делать...
assa59
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 1.955
28.59%
Смотрел в глубоком детстве по ТВ, мало что понял. Видимо пришло время пересмотреть.
alex56iv
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 1.991
100%
Смотрел в сельском клубе, не помню год, где то 70-е. Оччень забористым фильм показался, помню до сих пор. Хотел сходить на следующий день, но кинопрокат увёз плёнки в другой райцентр.
startseff
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 786
Ratio: 18.652
100%
Цитата:
в плане пропаганды отрицательной стороны кап.мира, он идеально подходил.
Согласен полностью , показали фильм в Союзе не потому что он хороший , а именно как пропаганду ( посмотрите какие ужасы в америке творятся ) . Сам тоже в детстве смотрел по телевизору , до сих пор помню ... фильм впечатлил сильно ...