Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Винил-рипы: "за" и "против"


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
kurvatis
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.66
Поблагодарили: 453
5.58%
canada.gif
Мне винил рипы не особо нравятся и пожалуй единственный который не разочаровал можно найти по этой ссылке:

Пластинку играли всего три раза. Перед тем как рипнуть диск пропылесосили :)
Список использованного оборудования тоже впечатляет:
Sony PS-LX350H > Audio-Technica CN5625AL > Shibata Elliptical Diamond Stylus > Yamaha
RX-V1000 > SB Audigy 2 > Soundbooth CS4 24bit/96khz > FLAC 8
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10479
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
kurvatis писал(а):
Список использованного оборудования тоже впечатляет:

Сони совсем не впечатляет, а уж СБ Аудиджи...

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
kurvatis
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.66
Поблагодарили: 453
5.58%
canada.gif
Посмотрел картинки :) И правда не впечатляет. Однако информация интересная.
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Меня все больше волнует вопрос: Какое отношение имеют винил-рипы к теме форума? Тем,что умельцы загоняют оцифрованный материал в означенный формат? Еще с трудом принимал релизы типа "Все-в-одном". Им,кстати, тоже не самое лучшее место здесь. Давайте уже выделим виниловую самодеятельность в отдельное направление. А не то скоро реальное двд-а утонет в потоке поделок.
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10479
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
Slava Z.
К сожелению кол-во релизов не позволяет этого сделать на данном этапе развития. Скажу проще - название "DVD-Audio" - лишь название. Это раздел для релизов с параметрами звука, лучше чем у ЦД, и конечно самих ДВД-Аудио. :)

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11939
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Slava Z.
Ведем отсчет тел - как привысит четверть от всего количества релизов разделе, будет что обсудить.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Жаль. Лично меня вообще не трогают эти виниловые дела. Достал дядя из чулана запиленный раритет,закатал его на двд-болванку известной программой. Слушайте, ребята. Суперзвук! Щелчки и шипение очень натурально звучат! Или оцифровал какую-нибудь псевдолицензионную "антроповскую" постсоветскую пластинку,которая и при жизни то была далека от фирменного оригинала. Тоже сюда ее! Пусть будет! А я захожу в раздел в надежде найти совершенно не это.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Про четверть-принимается. Я не прочитал Вашего,tegoffs,поста.
eric_s
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1018
Ratio: 8.989
Поблагодарили: 20516
100%
VirusBIN
Сколько должно быть винил рипов, чтобы выделить отдельный раздел?
Может накинемся сообща и доведем наконец их беспорядочное количество до собственного раздела?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А четверть это сколько?
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Slava Z.
Антроповских нет здесь, не надо передёргивать. :подмигивание:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

И запиленных нет. Из того, что я оформлял, только "Come Taste The Band" фонит слегка. Но это и чудно: людям нравится. А если не трогают эти виниловые дела , то вопрос решается легко: как увидел Vinil Rip - взял, и отвернулся, будто и не видел.
И потом, никто ведь не запрещает пока релизить DVD-A, верно? :подмигивание:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Отделить винил рип - ради бога, как начальство надумает, так и отделит. На параллельном трекере именно так и есть, и все счастливы.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:

Так что, Slava Z., как говаривал встарину некто tegoffs: "а с тя за шум - релиз! образцово-показательный - мы все на него будем равняться, типа, как пионэры".
slava03
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 1650.218
Поблагодарили: 11891
100%
Поддержу тезку. С большой осторожностью и легким недоверием отношусь к различной самодеятельности. Vinil Rip, SACD to DVD-Audio, PCM с различных источников - готов помочь eric_s в переезде означенных субъектов на новое место жительства!
Всё вышеизложенное никак не умоляет достоинств самих релизов и великих умельцев, их создающих!
Кстати, про разделы - как насчет отдельной квартиры для MFSL и проч. (типа как SuperSound на NL)?
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1953
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Вот DP Storm. http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=116244 Не самопал. 100 процентов не антроп. :подмигивание: Не запилен. =) Многим не понравилось как сделан. Но это фирменный диск и из песни слов не выкинешь. По мне лучше пусть так, чем самодеятельно. Хотя, с другой стороны положительно отношусь к некоторым апмиксам (Kraftwerk в дтс, Рокетс Галактика-вообще песня). И не понимаю,хоть убейте, чего такого находят люди в виниловых двухканальных оцифровках. :огорчение:
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Cпасибо, Slava Z., Шторм послушаем.
Для многих, винил - это (ёмкое слово) прикол, иррациональное, вера, что вчера было лучше: сейчас - какие-то нолики и цифирьки, пустое всё, а там шипело - вещь!
Спец по звуку убедительно доказывал мне превосходство винила перед CD 16/44.1 для человеческого уха, но его умную речь я не смогу воспроизвести ни при каких обстоятельствах.
В конце концов, всё это - некоторый опыт, получить который самому интереснее, нежели какой-то дядя скажет, что хорошо, что плохо.
И потом, сеть МП3 в основном забита, винила ничтожно мало, и топтать его не спортивно.
А если есть боязнь самоделок, то в сеть лучше вообще не ходить, ибо здесь сплошные модемы, кодеки, конвертеры и прочая гадость. Нужно в магазин тогда ходить. А ещё лучше - в концертный зал. Ещё лучше - выступать на сцене в концертном зале. =)
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png
Никто не заступился здесь за винил. А вот на соседнем трекере народ горой встал. =)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Там тоже наезд произошёл на оцифровщика, типа "черносотенец, колдун средневековый, сжечь на костре!" :дьявол:
slava03
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 1650.218
Поблагодарили: 11891
100%
ezhi61 писал(а):
народ горой встал

Какие доводы в плюсе?
ezhi61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 561
Ratio: 31.981
Раздал: 8.173 TB
Поблагодарили: 5873
100%
Откуда: Ингерманландия
pirates.png

Ссылочки подобного рода у нас запрещены, а вот погуглить можно.
Всегда ваш VirusBIN.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9