Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Kali Linux 2018.2 (ex. BackTrack) [Аудит безопасности, хакинг] 2018.2 [i386, amd64] 2xDVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
shinta111 ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 73.865
Поблагодарили: 3676
100%
Откуда: Из газа и пыли
witch.png
Kali Linux 2018.2 (ex. BackTrack) [Аудит безопасности, хакинг] [i386, amd64] 2xDVD 2018.2
Название: Kali Linux
Версия: 2018.2
Последняя версия ОС: 2018.2
Официальный сайт: Ссылка
Ссылка на официальный релиз: Клик
Архитектура: i386, amd64

Лечение: не требуется

Системные требования:
Разрядность: x86 (32-bit) или x64 (64-bit)
ЦП [CPU]: i386, amd64 или ARM
Видеоадаптер [GPU]: 3D адаптер nVidia, Intel, AMD/ATI
Видеопамять [VRAM]: 128 Mb
Винчестер [HDD]: 20 Gb
Оперативная память [RAM]: 1 Gb
Аудиокарта [AUDIO]: Любая
Контроллер: Клавиатура, Мышь
Интернет: Широкополосный доступ
Разрешение экрана: Super VGA 800x600
Дополнительно: DVD/CD привод или USB


Описание:
Состоялся релиз дистрибутива Kali Linux 2018.2, предназначенного для тестирования систем на предмет наличия уязвимостей, проведения аудита, анализа остаточной информации и выявления последствий атак злоумышленников. Все оригинальные наработки, созданные в рамках дистрибутива, распространяются под лицензией GPL и доступны через публичный Git-репозиторий. Для загрузки подготовлен полный iso-образ (2.8 Гб) и сокращённый образ (865 Мб). Сборки доступны для архитектур x86, x86_64, ARM (armhf и armel, Raspberry Pi, ARM Chromebook, Odroid). Помимо базовой сборки с GNOME и урезанной версии предлагаются варианты с Xfce, KDE, MATE, LXDE и Enlightenment e17.

Kali включает одну из самых полных подборок инструментов для специалистов в области компьютерной безопасности: от средств для тестирования web-приложений и проникновения в беспроводные сети, до программ для считывания данных с идентификационных RFID чипов. В комплект входит коллекция эксплоитов и более 300 специализированных утилит для проверки безопасности, таких как Aircrack, Maltego, SAINT, Kismet, Bluebugger, Btcrack, Btscanner, Nmap, p0f. Помимо этого, в дистрибутив включены средства для ускорения подбора паролей (Multihash CUDA Brute Forcer) и WPA ключей (Pyrit) через задействование технологий CUDA и AMD Stream, позволяющих использовать GPU видеокарт NVIDIA и AMD для выполнения вычислительных операций.
В новом выпуске задействовано ядро Linux 4.15, включена защита от атак Spectre и Meltdown, значительно расширена поддержка GPU AMD, добавлена поддержка расширений AMD Secure Encrypted Virtualization для шифрования виртуальной памяти. Кроме того, упрощён доступ к скриптам Metasploit, путь к которым добавлен в штатный PATH и для их вызова теперь нет необходимости каждый раз переходить в каталог /usr/share/metasploit-framework/tools/exploit/. Обновлены версии пакетов, в том числе предложены новые выпуски Bloodhound, Reaver, PixieWPS, Burp Suite и Hashcat.
Login - root
Password - toor
Файл: kali-linux-2018.2-amd64.iso
CRC-32: a117875a
SHA-1: e7cdca1f84674df2fc2ad57f781d55e1fc53d46e
SHA-256: 56f677e2edfb2efcd0b08662ddde824e254c3d53567ebbbcdbbf5c03efd9bc0f

Файл: kali-linux-2018.2-i386.iso
CRC-32: 796cbb7f
SHA-1: 304565cca360479b6ade801aed2e672fced42e7b
SHA-256: 641b3bfa9f931a908d6f96c52e316f6e0c18ad23ad397965441d5106c7198beb
Скриншоты:


Время раздачи: До появления первых 3-5 скачавших (до появления первых 3-5 скачавших)3-5 скачавших)[/size]
[NNM-Club.me]_kali-linux-2018.2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Май 2018 23:47:02
 Размер:   5.51 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 141)
 Поблагодарили:   363
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Май 2018 08:51:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 6.577
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
Kali ахахахаха
может кто знает почему именно так назвали платформу?)

_________________
xgpdx
Pr0st0r
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 4.871
11.19%
belarus.gif
bhaktalesha, думаю, в честь богини Кали
Кали (санскр. , Kl IAST, «чёрная») — тёмная и яростная форма Парвати, тёмная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах её имя связано с Агни, богом огня.

«Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто её знает. Она ужасная Разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через неё удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».
*из Wiki
divan-chik
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.04
Поблагодарили: 2
79.44%
papuanewguinea.gif
bhaktalesha писал(а): Перейти к сообщению
Kali ахахахаха
может кто знает почему именно так назвали платформу?)


Hindu Goddess of time and change ? Philippine martial art? Cool word in Swahili ? None of the above. “Kali” is simply the name we came up with for our new distribution.
https://www.kali.org/news/birth-of-kali/
В переводе с иврита "простой" (первый разработчик именно этой версии был израильтянин).
mrkaren
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 6.289
Поблагодарили: 1830
100%
nnm-club.gif
А можно от ISO создать live, ну типо установить на флешку, чтобы грузится и работать из флешки.

_________________
abozoff
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 8.66
Раздал: 24.33 TB
100%
albania.gif
mrkaren писал(а): Перейти к сообщению
А можно от ISO создать live, ну типо установить на флешку, чтобы грузится и работать из флешки.

не возражаю Цензура :D

_________________
все слетело. чистый винт - чистая совесть
shinta111 ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 73.865
Поблагодарили: 3676
100%
Откуда: Из газа и пыли
witch.png
mrkaren писал(а): Перейти к сообщению
А можно от ISO создать live, ну типА установить на флешку, чтобы грузится и работать из флешки.


Можно, для этих целей Вам потребуется дополнительный раздел на вашем usb накопители, где уже установлена Ваша Kali Linux, как создать раздел рассказывать не буду.
Раздел должен быть в файловой системе Ext4 и метка раздела обязательно persistence.
Далее, загружаетесь со своего usb накопителя в режиме "Live usb persistence"
Открываете terminal и вводите команду fdisk -l, в списке ищите свой накопитель, далее ищите тот самый раздел который Вы создали, он может иметь название dev/sda2, на его примере и опишу.
Далее, вводим команды:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda2 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda2
reboot
Всё, снова загружаетесь в режиме Live usb persistence.

_________________
BTC 18rk2c3QM6pDkwpHyW68u8DBev8RvGVB5U

dimdemshin
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.194
Поблагодарили: 14
0.14%
Откуда: Росиия
russia.gif
народ здравствуйте, кто нибудь подскажет, поставил систему, защел под рутом нового пользователя не создавал, пытаюсь ставить через терминал что то либо например adb, fastboot, не находит пакеты для установки, в общем ничего не встает, на все ответ с ошибкой
shinta111 ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 73.865
Поблагодарили: 3676
100%
Откуда: Из газа и пыли
witch.png
dimdemshin писал(а): Перейти к сообщению
народ здравствуйте, кто нибудь подскажет, поставил систему, защел под рутом нового пользователя не создавал, пытаюсь ставить через терминал что то либо например adb, fastboot, не находит пакеты для установки, в общем ничего не встает, на все ответ с ошибкой


Тут нет ясновидящих, с какой ошибкой? Лог ошибки предоставьте пожалуйста.
И проверьте состояния Вашего sources.list

_________________
BTC 18rk2c3QM6pDkwpHyW68u8DBev8RvGVB5U

Вовчик1986
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 702
Раздал: 37.51 TB
Поблагодарили: 715
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Подскажите почему отсутствует dhcp (и ещё какие-то компоненты) - хоть при загрузки в лайф, хоть при установке на диск. Где их можно скачать (в инете искал, но ни один совет не работает - ничего не устанавливается)
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите почему отсутствует dhcp (и ещё какие-то компоненты) - хоть при загрузки в лайф, хоть при установке на диск. Где их можно скачать (в инете искал, но ни один совет не работает - ничего не устанавливается)
Непонятно. Доступ к интернету есть или его нет (кто знает - может Вы настроили статику, а dhcp Вам нужен для планшета, смарта, ноута)? Скачать? Дебиан всегда автоматически находит и настраивает сеть, по крайней мере ванильный Дебиан. Доступ прямой или через роутер, ethernet или dsl, network manager, wicd или что там автонасnраивает сеть, установка с Gnome 3 - проблем не должно быть, - это же не базовая система без всего. Не желаете описать процедуру установки? Вывод команд в терминале, как то, для начала:
Код: выделить все
ip addr
Код: выделить все
ping google.com
А поискать можно на Репозиторий Дебиан, но это не true way. Чем больше инфы, тем выше шансы подходящего решения. А так: пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что.
ЗЫ. Вот, проверил на виртуалке - доступ в сеть присутствует без настройки, как и dhcp:
Вовчик1986
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 702
Раздал: 37.51 TB
Поблагодарили: 715
100%
Откуда: Омск
russia.gif
breadandbutter
Доступ к интернету есть, с этим никаких вопросов. Не получается запустить "злой двойник" на Airgeddon - при проверке пишет, что не установлен dhcpd и что-то там ещё... (сейчас пока что с винды, не могу более подробно объяснить и сделать скриншоты)
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Вовчик1986
1. airgeddon - this is a multi-use bash script for Linux systems to audit wireless networks.
2. Airgeddon: Optional Tools
3. isc-dhcp-server
Код: выделить все
apt update && apt install isc-dhcp-server
Как оно будет - смотрите по месту, читайте вики программы по установке, запуску и работе.
Вовчик1986
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 702
Раздал: 37.51 TB
Поблагодарили: 715
100%
Откуда: Омск
russia.gif
breadandbutter
1. По первой ссылке исходники на airgeddon (не знаю зачем они мне, при запуске программа и так проверяет обновления)
2. По второй ссылке команды airgeddon (тоже не знаю зачем, если программа на русском)
3. Эту ссылку я уже находил, когда самостоятельно пытался решить проблему, то что по ней - не устанавливается, какие-то ошибки выдаёт
по
Код: выделить все
apt update && apt install isc-dhcp-server

выдаёт следущее: Вот какие ошибки (чего не хватает в системе для airgeddon) Да и dhcp не хватает как в установленной системе, так и под liveCD/USB, а они для того и созданы, чтобы уже ничего не нужно было скачивать, устанавливать (допустим я где-то в машине с ноутом, интернет отсутствует, где же я буду брать все эти пакеты... :(
И непонятно с чьей стороны проблема - то ли Kali не до конца собрана, то ли в airgeddon ошибка... Но как бы то ни было, dhcp мне не удалось установить
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению
1. По первой ссылке исходники на airgeddon (не знаю зачем они мне, при запуске программа и так проверяет обновления)
Разве Вам предлагались исходники? Если прокрутить страницу ниже, то можно найти руоводство/мануал по программе, где указано что к чему.
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению
2. По второй ссылке команды airgeddon (тоже не знаю зачем, если программа на русском)
Если Вы посмотрите внимательно на вторую графу после "Command", то увидите заголовок "Possible package name", что в переводе означает "Возможное наименование пакета", который, возможно, придётся доустановить, если во время проверки он не ОК: dhcpd > isc-dhcp-server | dhcp-server | dhcp.
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению
3. Эту ссылку я уже находил, когда самостоятельно пытался решить проблему, то что по ней - не устанавливается, какие-то ошибки выдаёт
Как я вижу по Вашему первоначальному сообщению, да и по второму - Вы забыли упомянуть о проделанных действиях по решению возникшего вопроса.
Цитата:
isc-dhcp-server : Зависит: libdns-export1102 но он не будет установлен

Установить этот libdns-export1102 и остальные вручную пытались?
Код: выделить все
apt --fix-broken install
или так
Код: выделить все
apt install libdns-export1102 libirs-export160 policycoreutils
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению
lighttpd .... Error (Возможное имя пакета : lighttpd)

Опять же, вручную пробовали установить?
Вовчик1986 писал(а): Перейти к сообщению

Да и dhcp не хватает как в установленной системе, так и под liveCD/USB, а они для того и созданы, чтобы уже ничего не нужно было скачивать, устанавливать (допустим я где-то в машине с ноутом, интернет отсутствует, где же я буду брать все эти пакеты...
И непонятно с чьей стороны проблема - то ли Kali не до конца собрана, то ли в airgeddon ошибка... Но как бы то ни было, dhcp мне не удалось установить
Тогда как Вы объясните, что Кали имеет доступ в Интернет без настройки с Вашей стороны каких-либо конфигурационных файлов или Network Manager-a?

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 56 секунд:

Вовчик1986
В общем даже стало интересно... Загрузил в виртуалку версию с ХФСЕ... И понеслась:
1. Установка
Код: выделить все
git clone --depth 1 https://github.com/v1s1t0r1sh3r3/airgeddon.git
2. Переход
Код: выделить все
cd airgeddon
3. Запуск
Код: выделить все
bash airgeddon.sh
4. Проверка
Код: выделить все
dhcpd .... Error (Возможное имя пакета : isc-dhcp-server / dhcp-server / dhcp)
hostapd .... Error (Возможное имя пакета : hostapd)
lighttpd .... Error (Возможное имя пакета : lighttpd)
bettercap .... Error (Возможное имя пакета : bettercap)
5. Решение
Код: выделить все
apt update && apt upgrade && apt install bettercap lighttpd hostapd isc-dhcp-server
6. Повторная проверка
Код: выделить все
dhcpd .... OK
hostapd .... OK
lighttpd .... OK
bettercap .... OK

PS. Уточняю: проверка выполнялась на ЛивСД версии 2018.4 с офсайта. И, как напоминает сам автор airgeddon: скрипт преднаначен только для образовательных целей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2