Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Из-за чего временами дергается экран ноута и еще появились мерцание при просмотре видео


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
badly-007 ®
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 3.201
85.37%
azerbaijan.gif
Доброе утро! Из-за чего временами дергается экран ноута и еще появились мерцание при просмотре видео ? Драйвера всегда ставлю и ставил из этой сборки ..уже переустановил систему заново опять тоже самое ( ноут Asus k55vd ..еще раз добавлю с этой сборкой драйверов у меня проблем никогда не было и на персоналку ставлю их ..может знатоки скажут где искать и как решить проблему ? Спс. п.с. Спасибо за раздачу !)

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 50 секунд:

Мой вопрос из раздачи Snappy Driver Installer R1811 перенесли сюда ..Спасибо !)
Проблема в том что пару недель как появились проблемы с ноутом ..как написал выше временами дергается экран и при просмотре видео бывают мерцания ..кто-то сможет помочь советом ? Спс. п.с. Систему переустановил но опять тоже самое..( Ничего нового не ставил ..только то что нужно для работы адобовской линейки ..на персоналке все в норме с этим
horu
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 480
Ratio: 12.363
Поблагодарили: 29654
100%
russia.gif
badly-007
Asus k55vd 2012г. выпуска? Смотри в личку.
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
Драйвера всегда ставлю и ставил из этой сборки

а надо ставить всегда дрова с сайта производителя ноутбука.

_________________

Midgetman
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 118
73.91%
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
временами дергается экран и при просмотре видео бывают мерцания

а ты уверен, что это НЕ аппаратная проблема конкретно твоего девайса?
подсветки например.. ;)
badly-007 ®
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 3.201
85.37%
azerbaijan.gif
Midgetman писал(а): Перейти к сообщению
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
временами дергается экран и при просмотре видео бывают мерцания

а ты уверен, что это НЕ аппаратная проблема конкретно твоего девайса?
подсветки например.. ;)


Утверждать на 100 % не буду..а как проверить ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

horu писал(а): Перейти к сообщению
badly-007
Asus k55vd 2012г. выпуска? Смотри в личку.


Я вам ответил в личке..да , скорее всего 2012 года.. купил в середине 2013 г. (Asus k55v но под корпусом написано Asus k55vd )

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
Драйвера всегда ставлю и ставил из этой сборки

а надо ставить всегда дрова с сайта производителя ноутбука.


Эти драйвера я ставлю больше года и проблем никогда не было ..они появились пару недель назад ( после установки системы я обновил NET Framework установил 4.7.2 , Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 и обновил DirectX (раньше сидел на сборках у которых все это шло в самих сборках но недавно перешел на сборку Windows 7 SP1 x86-x64 by g0dl1ke ) Просто пишу может эти детали помогут как-то выяснить причину
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.561
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
Midgetman писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
badly-007 писал(а): Перейти к сообщению
Драйвера всегда ставлю и ставил из этой сборки

а надо ставить всегда дрова с сайта производителя ноутбука.
Эти драйвера я ставлю больше года и проблем никогда не было ..они появились пару недель назад ( после установки системы я обновил NET Framework установил 4.7.2 , Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2017 и обновил DirectX (раньше сидел на сборках у которых все это шло в самих сборках но недавно перешел на сборку Windows 7 SP1 x86-x64 by g0dl1ke ) Просто пишу может эти детали помогут как-то выяснить причину

я настаиваю: дрова надо ставить всегда исключительно с сайта производителя. и только если таковых нет, прибегать к помощи подобных драйв-паков.

_________________

telepusik
Только чтение
Стаж: 17 лет
Сообщений: 246
Ratio: 0.304
100%
germany.gif
это ЛЕД-подсветка экрана. у меня такое тоже было, на леново. надо нести в мастерскую.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
А вы попробуйте аккуратно пооткрывать-позакрывать крышку на весь свой угол и посмотреть что будет. А потом - постучать по ней чутка. Если в первом случае будет мерцание, особенно - если есть некие углы, проходя которые крышка вызывает мерцание экрана - тогда скорее всего шлейф где-то перетерся или контакт в разъеме отходит. Если мерцание можно вызвать только стуком - тогда скорее всего сама подсветка барахлит, особенно это бывает у старых вариантов на основе ламп с холодным катодом. Впрочем, если даже никакие из этих воздействий не вызывают сразу проблему, а она только возникает по мере прогрева дисплея или вообще спонтанно, то я бы все равно скорее грешил в сторону аппаратуры а не кривых драйверов и всего прочего программного хозяйства. Даже если это - какая-то комплексная проблема вроде плохого контакта в шнуре питания и периодического перехода ноута в режим с меньшей яркостью экрана при работе от батареи. Чисто программно такое можно сделать, но это надо еще постараться, маловероятно что такое случится само при обычной эксплуатации.
SonnyTruelove
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.526
Раздал: 1.319 TB
100%
wild_hogs.gif
умирают лампы (лампа) подсветки, на днях у самого монитор отъехал, симптомы были такие же как у вас, но происходило это исключительно в играх
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1