Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 139

Sound Blaster AE-9 + DT 990


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
DnDm ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.411
6.9%
Здравствуйте, хочу чтобы музыка хорошо звучала. Планирую купить для компьютера звуковую карту - Sound Blaster AE-9 и полноразмерные наушники beyerdynamic DT 990.
Только не могу определиться какие наушники выбрать из двух - beyerdynamic DT 990 250 Ohm или beyerdynamic DT 990 600 Ohm
Прошу помочь мне тем кто разбирается в этом и ответить на мои вопросы:
1) Хорошо ли будет играть такая связка?
2) Какие наушники из двух лучше купить? 250 ом или 600 ом?
3) Какая будет разница в звучании между этими двумя наушниками от той звуковой карты, которую я указал выше?
4) Я слышал, что для высокоомных наушников нужен мощный усилитель, и если усилитель слабый то наушники будут играть тихо и не так как надо. Будет ли данная звуковая карта раскрывать потенциал наушников 600 ом?
Описание данной карты можно прочитать здесь https://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-ae-9
Указано, что "Также звуковая карта включает в себя разработанный Sound Blaster усилитель Xamp — полностью дискретный двойной усилитель для наушников, который поддерживает наушники с сопротивлением до 600 Ом и чувствительные внутриканальные наушники со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."

"Она оснащена полностью дискретным двойным усилителем Xamp для наушников, который усиливает каждый аудиоканал по-отдельности, что позволяет добиться безупречной детализации звука для каждого наушника без потерь качества независимо от требований пользователя."

"Sound Blaster AE-9 поддерживает различные типы наушников — от наушников для взыскательных любителей звука с сопротивлением вплоть до 600 Ом до чувствительных внутриканальных наушников со сверхнизким выходным сопротивлением в 1 Ом."



Поддерживаемый импеданс наушников:
16 - 600 Ом,
IEM: 16 - 31 Ом (1,5В RMS),
Нормальный: 32 - 149Ω (3V Rms),
Высокий импеданс: 150 – 600 Ом (5,3В RMS),
Выходной импеданс: 1 Ом
olelun
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 13.136
1.16%
Возьми лучьше beyerdynamic DT 990 250 Ohm Там усилитель А класса. На моих 32 омниках не хило греется)
-=Dra[G]o​nFORCE=-​
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.985
Поблагодарили: 321
25.93%
ussr.gif
Купи себе нормальный ЦАП с усилителем для наушников. Он будет заточен под высококласное воспроизведение и иметь нормальное питание. И любые наушники раскачает.
Стоить будет меньше, а играть лучше ЗК.

Цитата:
"Она оснащена полностью дискретным двойным усилителем Xamp для наушников, который усиливает каждый аудиоканал по-отдельности, что позволяет добиться безупречной детализации звука для каждого наушника без потерь качества независимо от требований пользователя"


Это маркетинговая лабуда! Двойное моно конечно хорошо, но оно еще ничего не гаранитирует!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1