Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 045

Как поставить Windows XP на ноутбук, если Все драйвера поддерживают только Win10?!


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Rus_Rasmus ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Ребят, всем привет :выпивают:
В общем купил ноутбук под маркой "Laptop Lenovo 330-15IGM 15.6"/N4000/4GB/500GB/Intel HD 600/noODD/DOS/Black (81D1009HRU)". В добавок купил SSD, заменил вместо жёсткого диска.
В общем ситуация такая: все драйвера сделаны и подточены под Win10. Но я ооооочень, очень, очень, ооооочень хочу поставить туда Windows XP. Я её обожаю с детства. Ребят, помогите :смущение: Какие есть идеи?
Как вариант предлагали образ установщика XP через Acronis поставить на C диск и запустить установку.
Пробовал как-то с флешки установить - синий экран смерти :огорчение:
Papatroll
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 15K
Поблагодарили: 480
100%

1. Драйверов на новые SATA контроллеры не найти для хрюнделя.
2. Хрюндель несовместим с системой энергосбережения ACPI-2.0 и выше, выдаст синьку.
3. Хрюндель несовместим с контроллерами USB3.0 от слова "абсолютно", выдаст синьку, если раньше получится обхитрить ACPI.
4. Хрюндель не переварит новый блюпуп и картридер, тоже может выдать синьку.
5. Наличие драйверов на видеокарту тоже под великим сомнением.

Флаг в руки, фонарик на голову и вперед по тоннелю, с windows XP, навстречу приближающемуся поезду.

Morrys
Стаж: 6 лет
Сообщений: 40
Ratio: 16.282
58.25%
Установить можно. Качаешь драйвера материнки, видео, звуковой платы, сетевой и т.д. Все может и не пригодятся, но на всякий случай - главное материнка, чтобы инет запустился. Потом лезешь в БИОС и меняешь параметры контроллера SATA на IDE. Иначе не запустится установка, будет синий экран. Делаешь загррузочную флешку и устанавливаешь
str333
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 0.676
1.53%
По моему нужны дрова под SSD из за этого синий экран, оставь старый HDD и пробуй. Найди сборку WinXP c SATA дровами и пробуй.
Rus_Rasmus ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Papatroll писал(а): Перейти к сообщению

1. Драйверов на новые SATA контроллеры не найти для хрюнделя.
2. Хрюндель несовместим с системой энергосбережения ACPI-2.0 и выше, выдаст синьку.
3. Хрюндель несовместим с контроллерами USB3.0 от слова "абсолютно", выдаст синьку, если раньше получится обхитрить ACPI.
4. Хрюндель не переварит новый блюпуп и картридер, тоже может выдать синьку.
5. Наличие драйверов на видеокарту тоже под великим сомнением.

Флаг в руки, фонарик на голову и вперед по тоннелю, с windows XP, навстречу приближающемуся поезду.


:D :D :D
Можно закрывать тему, я думаю :лол:
P.S. Просто думал может как-то обхитрить всё это "ноу-хао". Но действительно, проще "кастрированные" сборки ставить Win10 и наслаждаться сладкой спелой клубничкой и малинкой :поцелуй: :НГ_прыжок:
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13025
Ratio: 166.889
Поблагодарили: 123612
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Rus_Rasmus
Установи на виртуалку - и наслаждайся эксперементируй.
VirtualBox 6.0.12 Build 133076 + Extension Pack [Multi/Ru]

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Rus_Rasmus ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
Установи на виртуалку - и наслаждайся эксперементируй.
VirtualBox 6.0.12 Build 133076 + Extension Pack [Multi/Ru]

Да, я в курсе об этом :подмигивание:
Просто хочется за самой Экс Пи сидеть :да:
Предпочтительно на сборках зверя или чипа :смущение:
Но походу, видно не судьбааа, видно не судьба, видно нет любвиии, видно нет любви, видно надо мной, видно надо мной, посмеялся ты, посмеялся тыыы....
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25104
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73528
100%
russia.gif
Rus_Rasmus
Я очень понимаю вашу ностальгию, но вечно сидеть на хрюше вы не сможете. Это все равно, как пользоваться nokia3310 вместо современного смарта. Тоже легенда и тоже безнадежно устаревшая в плане совместимости и в моральном плане. Пора уже сдвигаться с мертвой точки начала двухтысячных хотя бы в начало дветысячидесятых. А лучше готовиться к причудам дветысячидвадцатых.
Rus_Rasmus ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Rus_Rasmus
Я очень понимаю вашу ностальгию, но вечно сидеть на хрюше вы не сможете. Это все равно, как пользоваться nokia3310 вместо современного смарта. Тоже легенда и тоже безнадежно устаревшая в плане совместимости и в моральном плане. Пора уже сдвигаться с мертвой точки начала двухтысячных хотя бы в начало дветысячидесятых. А лучше готовиться к причудам дветысячидвадцатых.

:D жизненно очень сказано :смущение:
как - то в детстве я тоже смотрел только вперёд, часто переустанавливал виндовс на компьютере, заставки менял, темы, а отец постоянно ругался! почему ты вечно всё меняешь? А я такой: ну я в будущее смотрю, чтобы всё новое было.
в итоге травма с детва осталась :D
постоянство XP :D
в общем тему думаю закрывать, поставлю на основной 775-й 10-ку (на ноуте уже стоит) и буду глядеть с Eastoop в будущее 22-ого века Н.Э. Цензура
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1