Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Pink Floyd - The Dark Side of the Moon (1973) [FLAC 2.0|96/24|image+.cue|Vinyl-Rip] <Rock, Psychedelic Rock>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
AlexEro ®
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2069.38
Поблагодарили: 467
54.39%
ukraine.gif
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon (1973)
Жанр: Rock, Psychedelic Rock
Продолжительность: 00:42:56
Издание: Шестое издание, 1C 064-05 249, Матрица "второго типа": 2) 05249-A4 4 / 05 249 B-2 6. (both stamped)

Кодек: FLAC
Битрейт: Lossless, 96kHz /24 bit

Проигрыватель: Pro-Ject 6.1
Головка: Pro-Ject K6 (Grado Silver) MM
Фонокорректор: TRIO (Kenwood) TK-60 receiver (tuned, v.2.0)
АЦП: Realtek AL1200
Редактор/Запись: Sound Forge 12.1

Треклист:
1. Speak To Me 1:12
2. Breathe 2:44
3. On The Run 3:35
4. Time 7:06
5. The Great Gig In The Sky 4:46
6. Money 6:23
7. Us And Them 7:50
8. Any Colour You Like 3:26
9. Brain Damage 3:50
10. Eclipse 2:04

Ссылка на Discogs
pinkfloydarchives
Этот рип с пластинки более близок по тембру и детальности к оригиналу, чем другие.

Отчёт Mediainfo:

General
Complete name : Pink-Floyd-Dark-Side-of-the-Moon-1973-LP-24-96.flac
Format : FLAC
Format/Info : Free Lossless Audio Codec
File size : 904 MiB
Duration : 42 min 56 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 2 942 kb/s

Audio
Format : FLAC
Format/Info : Free Lossless Audio Codec
Duration : 42 min 56 s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 2 942 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 96.0 kHz
Bit depth : 24 bits
Compression mode : Lossless
Stream size : 904 MiB (100%)
Writing library : libFLAC 20080709 (UTC 2008-07-09)
Время раздачи: 24/6, кроме субботы (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Pink Floyd-1973-Dark-Side-of-the-Moon-LP-24-96-2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Дек 2019 08:43:08
 Размер:   905 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   184
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Дек 2019 14:51:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Спасибо за рип. Собственный?
Немного занудства - лучше указывать ссыль на конкретное издание, а не на весь "куст". Понятно, что ищущий да найдет, но смысл?
А кстати какая изношенность винила?
И еще чутка - судя по картинке частота дискретизации - 96 кГц с 24 битностью. Тоже лучше отметить в описании, а не только на картинке.
И так - как виниловод виниловоду - примерно на 37 кГц какая муть. На звуке впрямую не скажется, понятно, но я бы поковырялся в поисках проблемы. Столик и головка не с нижней полки, в них скорее всего проблемы нет. Усь такой не знаю, но подозреваю, что тоже не он. А вот аудио-карта встройка очень может быть.
Если оно у Вас случайно - рипнул разка и забыл, то напрягаться смысла нет. А если захочется рипать "по-взрослому", то встройку лучше менять.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
mariman
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 85.589
Поблагодарили: 315
100%
witch.png
tegoffs писал(а): Перейти к сообщению
А если захочется рипать "по-взрослому"

Хотелось бы узнать,в чём смысл сей аналог переводить в цифру?
tegoffs писал(а): Перейти к сообщению

А кстати какая изношенность винила?

Судя по звуку % 70

_________________
этот стон у нас Песней зовётся!
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11941
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
mariman писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы узнать,в чём смысл сей аналог переводить в цифру?

Вот по этому рипу ничего сказать не могу, но если пластинка попилена (70%), то может и не стоило.

gvm55
:)

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
AlexEro ®
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2069.38
Поблагодарили: 467
54.39%
ukraine.gif
tegoffs писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо за рекомендации, но я почти ничего не понял.
Издание указано - 6-е.
Частота и разрядность - указана в заголовке темы.
"Муть" на 38 кГц- это небольшая, мизерная помеха, наводка от кварцев в обрамлении встроенной звуковой карты.
Разумеется, "встройку" НАДО, но не могу сейчас поменять - так как сейчас очень ограничен в средствах. Так что любителям качественной музыки придётся немного подождать. Сорри, ничего другого пока предложить не могу.
У меня это не "случайно", Вы можете это заметить по детализации звука и отсутствию искажений, хотя на этом виниле спектр исключительно плотный, что вызывает визгливость инструментов на всех других рипах у остальных оцифровщиков, ну и разумеется жуткую мыльность на магазинных цифровых поделках от официальных издателей.
Остальная дополнительная полезная информация в ответах на вопросы - в форуме такой же моей темы (и рипа) на соседнем трекере.
Ах, да. Состояние винила = VG, ну или G+.
Щелчки могут быть слышны громче чем на других, "замыленных" рипах - из-за высокой детальности аналоговой части у меня. Поэтому они низкочастотные, мягкие, без обычного для других рипов "стекла".
AlexEro ®
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2069.38
Поблагодарили: 467
54.39%
ukraine.gif
Ладно коллеги, хватит баловаться. Пришло время Вам услышать настоящее профессиональное звучание "Луны". Это не винил, а цифра, но зато какая....
Рекомендую новую СИЛЬНО УЛУЧШЕННУЮ оцифровку этой же пластинки.
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon (1973) [FLAC 2.0|24/192|image+.cue|Vinyl-Rip] <Rock>

Там отличается:
1). повышенная частота оцифровки 128 kHz против 96 kHz.
2). модифицирована аналоговая часть - версия 3.0; результат - снижены искажения, расширен частотный диапазон, улучшена стереопанорама.
П.С. Та новая временно перенесена модераторами в Архив:
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon (1973) [FLAC 2.0|24/192|image+.cue|Vinyl-Rip] <Rock>
Leonid_kn
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 174.959
100%
ukraine.gif
Завтра ожидаю прибытие Azur 851N, вот тогда и сравню моё фирменное издание из 14 альбомов за 292 евроса, потому как фирма эта что-то паскудно звучит у меня (Parasound Halo Int, Marantz CD10, Nordost Red Dawn все кабели, электронный стабилизатор напряжения на 2 кВ очень недешёвый). Прослушаю этот рип, сравню и обязательно отпишусь.
Кстати это вторая неудачная покупка, во Франции брал Японское лимитированное издание Рика Уэйкмана-Ноу Эафли Коннекшн за 34 евроса, а после купил лицензию за 120 григориев и звук на порядок выше. "Абидна слушай, ничего не сказал, только зашёл".

Ну, что ж, прослушал сегодня, сравнил мой мини-винил с этой раздачей и как итог: я по прежнему не доволен качеством звучания своего комплекта из 14 альбомов Пинк Флойд, но всё-таки мой мини-винил Дарк Сайд Оф Зе Мун звучит более объёмно, как по глубине так и по стерео панораме, но в целом по частотному диапозону особой разницы не услышал, очень мелкие нюансы (высокочастотный тракт). Хочу теперь попробовать сконвертировать в ДСД формат своего диска и сравнить именно с тем, что имею я, потому как возможно разные издания аналога.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1