Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Краткая инструкция по созданию спектров для раздачи


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка
Автор Сообщение
gvm55 ®
Зам. Куратора Музыки
Спонсор и Реставратор Клуба, Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5201
Ratio: 151.443
Раздал: 226.2 TB
Поблагодарили: 75087
100%
Откуда: SPb
nnm-club.gif
У некоторых релизеров музыки возникает проблема создания в соответствии с Правилами раздела Музыка спектров для оформления раздачи. Здесь для Вас краткая инструкция:
1. Делаем сами спектры в рекомендуемом разрешении
Правила раздела Музыка писал(а):
Рекомендуемый размер: основного файла 1000х600 px, ширина миниатюры 160 - 180 px.

К сожалению, Spek не позволяет установить какое-то заданное разрешение и здесь приходится действовать "на глазок", чтоб на выходе получилось требуемое. Сделайте на пробу несколько спектров с различной величиной окна Spek и Вы сами поймете, что нужно для Вас. Тут большая точность в размерах основного файла не требуется, главное, ЧТО БЫ БЫЛИ ВНЯТНО различимы частотные характеристики файла. Вот здесь инструкция как обращаться с самим Spek
2. Теперь загружаете спектры на фотохостинг - я для примера взял Radikal Foto
Вот требуемая последовательность ваших действий:
- снимите галочки в не нужных чекбоксах, тех, что показаны на этом слайде

- нажмите на "дополнительные настройки и так же уберите не нужные отметки в этих чекбоксах

у Вас должно получиться так и обратите внимание на размер превью (у меня выставлен рекомендуемый 160 пксл)

- затем Вы выбираете загружаемые файлы и нажимаете "Загрузить на сервер"

- далее в ниспадающем меню выбираете требуемую ссылку для размещения на трекере

3. И, вуа-ля, получаете требуемый правилами спектр

код которого можно вставлять в раздачу.

_________________
Исправил релиз - напиши мне в со ссылкой на него.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1