Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

В чём разница между WEB-DL [H.264/1080p-LQ] и WEB-DL [1080p] ATV (кроме типа контейнера) ?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
Zevs1998 ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 32.454
1.8%
russia.gif
Не могу понять, чем принципиально по качеству отличаются эти раздачи. ATV, я так понимаю это Apple TV ну и контейнер не "обычный" mkv а m4v. И всё? Или всё же есть ещё отличия?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Zevs1998
Нужно сравнивать конкретную пару раздач, а не их названия. В них могут быть как почти или полностью одинаковые видеодорожки, так и абсолютно разные.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Zevs1998 ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 32.454
1.8%
russia.gif
Так в том то и дело, что на трекере много фильмов присутствуют в обоих этих двух вариантах при сопоставимых размерах и качестве. Я, например на 42-дюймовой панели с лупой не усмотрел разницы между, к примеру Три богатыря и Морской царь (2016) WEB-DL [1080p] ATV и Три богатыря и Морской царь (2016) WEB-DL [H.264/1080p-LQ] (брал специально мультик, чтобы проверить качество переходов в рисованном контенте)
Я так понимаю, что, как правило, и в том и в другом случае источником является iTunes. Чисто интуитивно наличие LQ в названии наводит на мысль о более низком качестве по сравнению с ничего не говорящем ATV. Но так ли это во всех случаях или как раз наоборот, или вообще нет никакой системы и в каждом конкретном случае надо смотреть характеристики дорожек в контейнере?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1