Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Яркие пиксели на экране при работе за ноутом!


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
ScaryBoo ®
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.906
0%
Откуда: Севастопіль Україна
ukraine.gif
Доброго времени суток.
Надеюсь на вашу помощь.
Дело обстоит так, купила ноут Asus tuf gaming с накопителем HDD 1Тб. спустя год посоветовали добавить SSD. Ну я нашла сервисный центр в котором мастер мне посоветовал магазин и собственно проделывал все манипуляции с ноутом. Так он добавил мне SSD фирмы sumsung и оперативную память (решила за одно и её добавить).
Все вроде бы хорошо, система и программы на ссд. на hdd остались личные файлы и фото. Но через неделю я стала замечать нечто странное... При работе в фотошопе появляются ярко красные пиксели буквально на секунду.


Во время игры, при альт табе экран накрывается яркими пикселями полностью (фото прикрепляю)

либо если я во время игры делаю громче/тише то та область тоже покрывается пикселями. это выглядит стремно от слова СОВСЕМ.

Я отнесла мастеру снова ноут бук что бы он решил эту проблему (сфотать её не удалось тогда по этому объясняла на словах) , он проверил температуру, программное обеспечение, продул от пыли и сказал что все должно быть ок. Но нет. это не прекратилось. тогда я уже успела сфотать и заснять все эти проблемы и отправила ему, на что он сказал - Впервые такое вижу, буду читать.
Может Вы знаете что могло пойти не так? Что это вообще такое и как с этим бороться?
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Повреждён или плохой контакт в шлейфе матрицы. Нести в гарантию. Ну, или чинить самостоятельно у "мастеров".
ScaryBoo ®
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.906
0%
Откуда: Севастопіль Україна
ukraine.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Повреждён или плохой контакт в шлейфе матрицы. Нести в гарантию. Ну, или чинить самостоятельно у "мастеров".


А причиной этого был плохой мастер? Я хочу сказать, проблема в том что он что то не так сделал или повредил?
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
ScaryBoo
Причиной может быть что угодно, от производственного брака до ваших "мастеров", для этого надо знать, хотя бы - как оно было до того как в ваш ноут полезли. Теперь это уже не установишь. Но что это шлейф матрицы - это точно. Как и где его теперь чинить - вот в чём вопрос.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1