Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Полный бэкап ССД Макбука. (Чем сделать?)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS
Автор Сообщение
iBigBadWolf ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.267
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Здравствуйте!

В общем и целом, уже год у меня лежит восстановленный Макбук Эйр.
Хозяин не может или не хочет заплатить за запчасти и ремонт.

Хотелось-бы им попользоваться, но на всякий случай надо сделать полный бэкап его SSD на внешний USB-HDD, чтобы в случае чего, можно было быстро всё восстановить в прежнем виде.

Какой софт для этого можно использовать ?
Есть-ли софт который автономен и грузится с внешнего носителя, наподобие Acronis Live USB и т.п.? (т.е. без установки на комп)

Спасибо!

P.S.: В самом железе разбираюсь на компонентном уровне, а вот в Маковском софте, увы - как свинья в апельсинах....
Morrys
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 16.282
58.25%
Там есть встроенная фича - Time Machine, вроде так называется. Она может сделать полный бекап.
iBigBadWolf ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 369.267
Поблагодарили: 669
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Morrys писал(а): Перейти к сообщению
Time Machine, вроде

Ну вроде как оно - компонент МакОС, соотв., вроде как, ее нельзя запустить/настроить без входа в систему, поэтому отпадает.

Пока вижу два пути:
1) Крякнуть учётку владельца, чтоб запустить Тайм Машину.
2) Приобрести переходник с Apple SSD разъёма на М2 или PCI-E, ну копирнуть всё из-под Винды тем же Акронисом.

Как мне кажется, второй вариант проще.

Ну и, возможно, в природе есть сторонний софт, типа упоминавшегося выше Acronis Live USB, где можно сделать бэкап без загрузки основной ОС.
cogitatio
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 2.955
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
Не знаю точно, но может это из под Windows будет чем-то от Paragon для Windows восстанавливаться:

Paragon Hard Disk Manager for Mac 1.3.873 [Multi/Ru]

_________________
В бога не верю, но без морального экстремизма (по аналогии с придурочным выражением "религиозный экстремизм"), несмотря на то, что утверждения что он есть оскорбляют мои чувства. А ещё я не уважаю воровские (у собственного народа), антисоциальные государства и партии
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1