Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Предлагаю внести в правила запрет на туалетную лексику, наряду с матом


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Тема была выделена из Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club (2013-2021)

Kalex
Charli_XCX ®
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 2.061
0.37%
Откуда: Беларусь
belarus.gif
Привет. Если этот вопрос уже поднимался, простите-извините.
Предлагаю внести в правила запрет на туалетную лексику, наряду с матом. В иную тему в Кино/Сериалах зайдешь - просто общественный туалет, каждый второй упражняется в размере наложенного.
Понятно дело, встречаются кинопродукты очень низкого качества. Но великий и могучий русский язык позволяет же точно выразить эту мысль, не прибегая к фекальным и прочим, вокруг несварения, метафорам.
Оскорбления на форуме запрещены!!!
и им подобные разве не оскорбительны для читателей? И для тех, кому обруганный продукт понравился.
Порой интересно почитать впечатления, так потом натурально дурно делается.
Зачем свою злобу сюда выкидывать? Не понимаю. Пойди в чисто поле, проорись.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Charli_XCX писал(а): Перейти к сообщению
запрет на туалетную лексику

Они иначе не умеют, другими языками не владеют.
Запреты это всегда крайняя мера, хорошего в этом мало, и у всех разное понимание дозволенного и запрещенного, даже у модераторов, поэтому будут неизбежные пропуски чего-то, или перегибы. И на поддержку порядка нужна уйма времени, работы добавится, а делать ее будет некому.
P.S. Этот топик о функционале форума-трекера, а не о правилах.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Charli_XCX ®
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 2.061
0.37%
Откуда: Беларусь
belarus.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Charli_XCX писал(а): Перейти к сообщению
запрет на туалетную лексику

Они иначе не умеют, другими языками не владеют.
Запреты это всегда крайняя мера, хорошего в этом мало, и у всех разное понимание дозволенного и запрещенного, даже у модераторов, поэтому будут неизбежные пропуски чего-то, или перегибы. И на поддержку порядка нужна уйма времени, работы добавится, а делать ее будет некому.
P.S. Этот топик о функционале форума-трекера, а не о правилах.


Оскорбления на форуме запрещены!!!

Это в теории, не на практике.

Я не о том, что не удаляется по различным объективным и субъективным причинам, у всех своя жизнь, можно не успевать чистить или не заметить, пропустить. К тому же не всегда разумно механически применять правила, нужен ситуативный подход, по моей практике администрирования. Я о ситуации, когда при чистке темы удаляются не нарушающие писаные и неписаные правила сообщения, полезные, не флуд и не оффтоп, при этом оставляются оскорбительные и грубо нарушающие ряд правил. Это создает негативное восприятие. Только это имел в виду.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Charli_XCX писал(а): Перейти к сообщению
Это создает негативное восприятие.

Вы затронули категорию общей культуры населения.
Я работал, как уже писал, полгода на англо-американском хабе оператором - давно было дело, да.
Там были практически одни европейцы.
И там было всё абсолютно культурно.
Сужу по своему опыту общения с иностранным контингентом.
Как вообще на форумах у иностранцев не знаю,
Но я там никогда не встречал тех проблем, которые Вы описываете.

Может просто вообще мало где был в интернете, это правда....

Форумы - это отражение социума.
Поднимите культуру социума.
И не будет проблем в интернете.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Charli_XCX
Ни о каком порядке и соблюдении правил и речи не может быть, если я обратил Ваше внимание на то, что
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Этот топик о функционале форума-трекера, а не о правилах
, а Вы продолжили здесь офтопить и обсуждать правила и.. действия модераторов.
Нужно ли Вас за это наказывать? Вопрос философский и он же служит подсказкой об очевидной для администрации и модераторов перспективе последствий предлагаемых Вами правил и требований.

P.S. Пока просто временно закрываю топик, чтобы дать возможность ознакомится с ответом и не предупреждать Вас, хотя по-хорошему нужно бы, чтобы Вы на себе прочувствовали и поняли, что такое порядок, как его нужно соблюдать и какой ценой он всем дается.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1