Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 169

Устанавливаем программы из пакета Adobe на Mac c m1


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS
Автор Сообщение
lezgin05 ®
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 4.498
Раздал: 1.655 TB
100%
ussr.gif
Люди добрые, здравствуйте все. После долгих неудачных попыток установки программ от Аdobe, решил создать эту тему, прошу Вас, давайте в одной теме опишем подробно весь путь установки со всеми проблемами и их решениями.
Я сегодня хотел поставить Ae, Pr, Au, Me, Ai, Ps, Lr, предварительно удалил все хвосты от Аdobe через AppCleaner, все папки и все что можно было, читал инструкцию и в принципе, Ае и Au без проблем установились (хотя образы и файлы двойным кликом не открывались, я сам случайно зажал opt и они запустились, об этом не было нигде сказано, моя просьба как раз в этом заключается, для таких дилетантов как я, давайте пропишем в инструкции все возможные варианты), потом дошло до Ai и тут, я не мог даже просто открыть образ чтоб запустить AntiCC..,ни с opt ни без, выдавало ошибку "Приложение повреждено и его не удается открыть. Переместите приложение в корзину" , пробовал из папки содержимого запуститься, все равно не получалось и я форматнул макбук Цензура , закатил заново систему из интернета и вот казалось бы чистый макбук, щас то по инструкции все гладко должно пойти, но не тут то было.
Начал сразу с Ai, его образ так же не открывался и я через терминал ввел команду sudo spctl --master-enable и вуаля, образ сразу открылся, даже без зажатого opt. Запуcтил я сперва AntiCC, все гуд (опять-таки, в инструкции написано что нужно ввести код и нажать return, но у меня до форматирования не нужно было вводить код, он сам автоматически прописывался и завершал установку, а уже после форматирования все как в инструкции, потребовал код, я бы например хотел бы чтобы в инструкции было прописано, мол если код не запросит и автоматически пропишется, то ничего страшного, так тоже бывает :D ) и вот далее я хотел запустить уже установщик Ai, но теперь он выдает ошибку "Сбой проверки наличия обновления. Проверьте подключения к интернету и повторите попытку" , обычно требуют чтоб инет был выключен, но тут нужно включить что-ли?
Так или иначе и включенный интернет ничего не дал. Ну а дальше все как в тумане)) я уже начал делать все что знаю и не знаю, отключил SIP через команду csrutil disable и еще разрешил вносить изменения в видеоядро на мак и все равно Ai не запускается.
Так как же грамотно все это проделать, чтоб один раз установить и надолго к этому не возвращаться?
Помогите пожалуйста, надеюсь на ваше понимание, мне не стыдно признаваться что я не знаю все нюансы, я программы устанавливаю раз в пятилетку и каждый раз что-то новое.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1