На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (1979) BDRip Производство: США, Великобритания / Norman Rosemont Productions, Marble Arch Productions, ITC Entertainment Group Жанр:драма, военный
Режиссер: Делберт Ман Актеры: Ричард Томас, Эрнест Боргнайн, Дональд Плезенс, Иэн Холм, Патриша Нил, Пол Марк Эллиотт, Дэвид Брэдли, Мэттью Эванс, Джордж Винтер, Доминик Джефкотт
Описание: Экранизация одноимённого классического антивоенного произведения Эриха Марии Ремарка. Все события показаны глазами молодого солдата-добровольца Пауля Боймера, попавшего на западный фронт в период Первой мировой войны. Пауль, как и большинство его одноклассников, ушёл на фронт прямо со школьной скамьи, и сразу же окунулся в жестокие будни войны. Там Пауль вдруг узнал, что война – это не чистая, наглаженная военная форма и победные марши. Война – это изнуряющее сидение в окопах, где только грязь, вши, плохая пища и безысходность. Война – это круглосуточные перестрелки и редкие, но смертельно опасные атаки с рукопашными схватками. Война – это место где один за другим гибнут твои товарищи. А газеты тем временем бесстрастно сообщают: «на Западном фронте без перемен»…
Продолжительность: 02:36:38 Качество видео: BDRip Перевод: Профессиональный многоголосый (DVD5 «Кармен Видео» со вставками VO М.Чадова) Язык озвучки: русский, english Субтитры: русские (перевод SunderAlv), английские, - всё отдельными файлами
Сначала посомтрел фильм 30-х годов, а потом этот. Этот фильм на порядок хуже оригинала. Оригинал рекоммендую посмотреть, этот нет.
_________________ Я сам себе и небо, и луна.
corde
Стаж: 4 года
Сообщений: 391
Ratio: 25.886
Поблагодарили: 6
95.33%
Somblya писал(а):
Этот фильм на порядок хуже оригинала. Оригинал рекоммендую посмотреть, этот нет.
Оригиналом является только книга, а экранизаций может быть сколько угодно, но ни одна из них не может являться оригиналом. Не надо вашу очень спорную точку зрения навязывать обществу, как единственно верную. Кино 30-ых годов при всей своей историчности, являет собой доминирование формы над содержанием. Наверное, на Чёрный квадрат можно смотреть долго, но белее он от этого не станет.
амбалушка
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 5.796
100%
Откуда: Россия
corde писал(а):
Somblya писал(а):
Этот фильм на порядок хуже оригинала. Оригинал рекоммендую посмотреть, этот нет.
Оригиналом является только книга, а экранизаций может быть сколько угодно, но ни одна из них не может являться оригиналом. Не надо вашу очень спорную точку зрения навязывать обществу, как единственно верную. Кино 30-ых годов при всей своей историчности, являет собой доминирование формы над содержанием. Наверное, на Чёрный квадрат можно смотреть долго, но белее он от этого не станет.