Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Не качается раздача! ВСЁ ПРОПАЛО!


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
alive_ua ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 0.912
Поблагодарили: 80
13.84%
roody.gif
Плохо качается. Откройте порты, пожалуйста
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20062
Ratio: 1199.837
Поблагодарили: 86926
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
alive_ua
Увы, ваши провайдеры активно огораживаются от пользователей из России, да и в целом ломают трафик. Используйте впн или иные средства обхода.

А так же проверьте совместимость торрент-клиентов - кубит напрочь не дружит с ютором, поэтому взаимные закачки между ними невозможны.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 44.36
Раздал: 16.34 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению


alive_ua
Увы, ваши провайдеры активно огораживаются от пользователей из России, да и в целом ломают трафик. Используйте впн или иные средства обхода.


Я скажу больше. Всем украинским провайдерам пришёл "темник". Суть его изложена тут :
https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=99&id=2252
В кратком изложении украинская национальная комиссия по телекоммуникации и всём таком провела огромную работу по обнаружению автономных систем (AS), используемых Российской Федерацией. И разумеется провайдерам РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблокировать все автономные системы для "пропутинской пропагандистской машины и уничтожению информационного нашествия со стороны РФ" (риторика официальная).
По факту поддержавшие эту инициативу провайдеры заблокировали доступ к практически всем российским IP (48 миллионов)
Если есть возможность - попробуйте сменить провайдера. Некоторые мелкие региональные провайдеры не поддержали эту инициативу. Крупные же государственные провайдеры (типа киевстара) поддержали абсолютно.
Если такой возможности нет - используйте впн. Лично я использую авира ВПН. Которая во взломанном виде обеспечивает не очень плохую скорость, и ограничения на объём трафика снимаются специальным патчем.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11085
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51331
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
А вы здесь оба не правы. Если чел смог тут написать - значит проблем с доступом у него нет. Логично? Логично.
Проблема немножко в другом. Далеко не все методы обхода разрешают использовать р2р или сильно ограничивают его. Для примера используемый мною ВПН имеет сервера в нескольких странах. И вот шведский сервер последние полгода не даёт ни качать, на раздавать. Но иной трафик проходит без проблем. Видимо наехали копирасты. Его я не использую, так что спрячьте ваши помидоры. Видимо аналогичная проблема и у нашего товарища.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20062
Ratio: 1199.837
Поблагодарили: 86926
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Логично? Логично.

А вот и нет.
Заблочены именно ип-адреса на уровне провайдеров. Какой домен у клубика? Он явно не относится к российской юрисдикции, т.ч. чому бы и не зайти сюда? И трекеры клубные тоже.
А вот непосредственно к пирам подключиться не получается. Качаешь же ты не с клуба, а с участников п2п-обмена.

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Murimonai
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 513
Ratio: 5.906
Раздал: 6.093 TB
100%
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Логично? Логично.

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению
Качаешь же ты не с клуба, а с участников п2п-обмена.

Ну почти так, да. Есть еще адреса ретрекеров отдельно, DHT отдельно, но суть примерно та же. Кстати, последний (в связке с PEX если поддерживается) может вполне облегчить муки, если не удается подцепиться и скачать раздачу.
Ну или ВПН. Там тоже можно изгаляться по-всякому, например отправить туда только торрент-клиент, если ваш VPN client поддерживает split-tunneling. Точно знаю, что Proton VPN так умеет из коробки.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 44.36
Раздал: 16.34 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
А вы здесь оба не правы. Если чел смог тут написать - значит проблем с доступом у него нет. Логично? Логично.


Нет. Не логично. На этот форум и я зайти могу без всякого ВПН. И даже трекеры по типу bt01.nnm-club.info, bt02.nnm-club.info мне отвечают. А трафика нет. Всё потому что nnmclub.to хостится в Панаме. А nnm-club.info - хостится вна Украине (смешно, да?). А вот на пользовательские IP - тут ничего не поделать. Они у пользователей свои. И если они попали в украинские темники - то торба. Только великий и ужасный ВПН тут поможет.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11085
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51331
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Ну, проблема по любому на стороне личера, хоть напрямую, хоть через впн. Отдано трафика на раздаче у меня почти 3.5гб при размере самой раздачи 2.75 - т.е. полтора чела с меня однозначно скачали и перераздали другим 12. У всех 14 сидеров порты однозначно не могут быть закрыты.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Maxu6a
Предупреждений: 1
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 2991
Ratio: 11.295
Раздал: 29.45 TB
Поблагодарили: 1408
97.57%
Откуда: Бульбалэнд
pirates.png
shamananime
Покорми свой интернет :смех: . Он у тебя сегодня совсем без сил. Целый день твои раздачи на максимальной скорости в 1МБ\с
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11085
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51331
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Ну, если ко мне прососалось 100500 личеров к десяткам раздач, то результат ожидаемый. Не, реально, отдача 5-6мб (т.е. заявленный провайдером полтинник). Может у тебя батька стал блочить гейропу (или они его), т.к. я постоянно теперь через Нидерланды. т.к. наши айпи на многих ресурсах стали банить (промывка мозгов продолжается).

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11085
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51331
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
pericl
дожить бы до 25 января...

Начинает надоедать эпопея с "закрытыми" портами и "низкой" скоростью. Надо бы однозначно понять где собачка зарыта. Естественно, проблема не во мне - ни чего не изменилось в моих настройках, клиент зелёный, скорость отдачи на максимуме возможностей - т.е. от меня раздача идёт без проблем. Была тут ранее версия, что из-за укропского бана российских айпи, но, до 90% времени у меня включен ВПН через Амстердам, и эта версия как бы отлетает. Данный сервер ВПН не препятствует торрентам, скорость тоже не ограничивает (тот же полтинник проходит без проблем), поэтому я как бы не вижу тут подводных камней. Админы не заикались о санкциях. На мой взгляд есть две версии
1. Проблема Когента разрастается и на СНГ
2. Ну и проблема в толщине моего канала, которого тупо не хватает на 100500 одновременно присосавшихся личеров. Причём они ведь присосались не только к одной-двум раздачам, а высасывают чуть ли не четверть того, что я сидирую. Видимо украинская проблема айпи перекинула оттуда всех личеров сразу на меня и получилась пoпa. Откровенно говоря, у меня временами начинает захлёбываться свич от числа желающих постучать мне в порты и приходится реанимировать его перевтыканием патчкорда. Ну тут я вижу только одно решение - вывести онгоинги на отдельный комп (или клиент), а раздачу остальных ограничить по общей скорости.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 44.36
Раздал: 16.34 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
pericl
дожить бы до 25 января...

Мне бы твои проблемы :) Мне бы - дожить до завтра. :)

shamananime писал(а): Перейти к сообщению

до 90% времени у меня включен ВПН через Амстердам

Но зачем? Отключай его и раздавай в обычном режиме. Если кому-то провайдер не даёт с тебя качать - это проблемы его, а не твои. Пусть он включает ВПН. Ему проще скачать пару гигов через ВПН, тем тебе через ВПН гонять терабайты.
То что ВПН выдаёт скорость совсем не означает что этот ВПН не тормозит с трансляций IP миллионов твоих пакетов в секунду.
А так, потом уже укро-личеры насосавшись тебя с ВПН, станут на раздачу для украинского сегмента, и это ослабит поток с тебя. Сплошные плюсы. Только пупкиных нужно проинформировать.
shamananime
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11085
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51331
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

Если кому-то провайдер не даёт с тебя качать - это проблемы его, а не твои

Судя по воплям в раздачах, пипл решил, что это как раз мои траблы, а не их. Ноют, даже не взглянув на число уже скачавших. Я, как и Сванко, не сторонник тотал вар против чайников, поэтому и пытаюсь сперва найти какую то золотую середину.
Полностью отключить ВПН не могу - число шизанутых админов сайтов, банящих российские айпи, нарастает лавиной. Ну, тут, возможно, и наши в ответ начали дидосить - об этом наука пока умалчивает. Разделять ВПН на http и p2p тоже не выход - геморройно, да и p2p кое где уже тоже банят (скорее всего стараниями РКП).

ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
Мне бы твои проблемы :) Мне бы - дожить до завтра. :)

Доживёшь и переживёшь, и на поминках гауляйтера попляшешь.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Maxu6a
Предупреждений: 1
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 2991
Ratio: 11.295
Раздал: 29.45 TB
Поблагодарили: 1408
97.57%
Откуда: Бульбалэнд
pirates.png
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Ну, если ко мне прососалось 100500 личеров к десяткам раздач, то результат ожидаемый. Не, реально, отдача 5-6мб (т.е. заявленный провайдером полтинник). Может у тебя батька стал блочить гейропу (или они его), т.к. я постоянно теперь через Нидерланды. т.к. наши айпи на многих ресурсах стали банить (промывка мозгов продолжается).

Не, вчера Квакинг тоже свои раздачи обновлял и на его раздачах я качал на фул скорости(3.5мб\с). Могло конечно совпасть так, что его раздачи смотрю я один, а твои 100500 человек и тебе просто скорости не хватило всем раздавать, но звучит сомнительно.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Ну вот кстати утром сейчас качал Shenmue и скорость была максимум. Либо вчера вечером проблемы с инетом, либо реально 100500 личеров было, все таки суббота, выходной.
ВВПупкин
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 44.36
Раздал: 16.34 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению

Судя по воплям в раздачах, пипл решил, что это как раз мои траблы, а не их. Ноют, даже не взглянув на число уже скачавших. Я, как и Сванко, не сторонник тотал вар против чайников, поэтому и пытаюсь сперва найти какую то золотую середину.

Ты просто их RTFM-эмь. Как там Владимир Семёнович говорил по этому поводу "Если темы там возникнут —
сразу снять, Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!" (с)

В самом деле. Накропайте статью с объяснениями на форумах. И кормите туда ссылкой. А то людей то понять можно. Вдруг ни с того ни с сего у них закачки застопорились. Типа трекер отвечает - всё нормально, а закачек нет.

Да и вряд-ли это безобразие ещё долго будет наблюдаться.

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Доживёшь и переживёшь, и на поминках гауляйтера попляшешь.

Твои бы слова да богам в уши :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3