Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 884

Обливион / Oblivion (2013) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR10, Dolby Vision, Profile 8, 10-bit, Hybrid]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD)
Автор Сообщение
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
Обливион / Oblivion (2013) UHD BDRemux [H.265/2160p]
Производство: США / Universal Pictures, Relativity Media, Monolith Pictures (III)
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, мелодрама

Режиссер: Джозеф Косински
Продюсер: Питер Чернин, Дилан Кларк, Дункан Хендерсон
Актеры: Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон

Описание:
Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Релиз от: Тыквыч

Продолжительность: 02:04:36
Качество видео: UHD BDRemux
Перевод: Дублированный (Лицензия, Custom)
Язык озвучки: Русский
Субтитры: Русские (forced, full)

Видео: HEVC/H.265, 3840x2160, ~55.1 Mbps
Аудио 1: DTS, 6 ch, 768 Kbps - Русский, Дубляж (Лицензия, Blu-Ray CEE)
Аудио 2: TrueHD Atmos, 8 ch, 3783 Kbps - Русский, Дубляж (Custom)
Фильм на blu-ray.com (Upscaled 4K)

За основу взят релиз от Тыквыч.
Из релиза удалены все MVO и AVO аудиодороги - оставлен только профессиональный студийный дубляж.
12.09.2024 раздача обновлена: оригинальная TrueHD Atmos дорожка заменена на аналогичную дублированную (выставлена по умолчанию, релизёр: shepp2003).
Выражаю благодарность авторам!
Внимание: необходима поддержка DTS или Dolby TrueHD Вашим устройством воспроизведения (AC3 в релиз не входит)!

Окончательная компиляция произведена самостоятельно (с коллекционной целью для личной фильмотеки), раздачу планирую поддерживать постоянно, хотя и не 24/7 - если временно нет сидов, обязательно дождитесь (и, пожалуйста, помните о важности поддержки раздач, в том числе, и с Вашей стороны).

Примечание: это гибрид - к обычному HDR10 добавлен слой Dolby Vision, для воспроизведения поддержка Dolby Vision не обязательна (если Ваши устройства не поддерживают Dolby Vision, будет воспроизводиться HDR10).

Анализ спектра аудиодорожек (DTS и TrueHD):

Желаю всем приятного просмотра и отличного звука!
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Oblivion 2013 UHD.BDRemux 2160p.DV.HDR DTS.TrueHD(Rus).mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Сен 2024 03:31:35
 Размер:   51.9 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   144
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2024 05:48:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 15.911
Раздал: 15.14 TB
Поблагодарили: 840
100%
Что-то глаз чует 4к без зерна :)
Заметил сцены с CGI например в Interstellar всегда четкие в отличии от сцен с людьми.
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению
Что-то глаз чует 4к без зерна :)
Заметил сцены с CGI например в Interstellar всегда четкие в отличии от сцен с людьми.

Здесь тоже апскейл, но, как по мне, очень удачный (на "4+" по моей личной шкале тянет).

К слову, "зерно" далеко не всегда плохо - вот только что пересмотрел "Форд против Феррари" (2019) с крутым звуком (тоже планирую выложить), и там события середины 60-х годов, так вот поймал себя на мысли, что картинка там просто идеальна, но идеальна не в смысле как таковой, а то, насколько круто она передаёт атмосферу, события и дух времени, и лично я очень не хотел бы увидеть там "ютубную" 4К-картинку. Всё именно так, как надо, и при этом лучше, чем просто Full HD, особенно по цветам.

Я это всё к тому, что сверхдетальная чёткость далеко не всегда соотносится с режиссёрским замыслом - всё-таки мы смотрим кино, а для красивых картинок есть всякие крутые цветастые деморолики в 4К@60Гц, местами фильмам этого действительно не хватает, но всё же это не должно быть в кино главным.
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 15.911
Раздал: 15.14 TB
Поблагодарили: 840
100%
Конешно, стоит сказать, что фильм ни о чем :)
Очень простой.

Обнаружились лаги. Когда сеть 100 мбит была загружена до предела.
1:58:56 Это раздел титров на фоне графики и природы. По фильму еще тоже возникали.
фильм с шары читался(без dlna).
Это считаю дефектом.

Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001) UHD BDRemux [H.265/2160p] [4K, HDR, Dolby Vision, TV, 10-bit] [Extended Cut]
этот 4к фильмак идет гладко. Правда тоже на пределе в 90мбит чисто чтение файла по сети без DLNA)
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению

Обнаружились лаги. Когда сеть 100 мбит была загружена до предела.
1:58:56 Это раздел титров на фоне графики и природы. По фильму еще тоже возникали.
фильм с шары читался(без dlna).
Это считаю дефектом.

Фильм как фильм, лично мне он нравится.
Какие ещё лаги? Я перед выкладкой пересматривал этот фильм целиком - никаких лагов и дефектов тут нет. То, что у Вас упор в сеть, это не лаги - это упор в сеть, 100 мбит/с недостаточно для того, что б без проблем смотреть такие релизы по сети (даже по локалке), поскольку при среднем битрейте 60 Мбит/с некоторые сцены легко могут выходить за 100. Зачем об этом писать к фильму (приписывая дефект ему), неясно...
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 15.911
Раздал: 15.14 TB
Поблагодарили: 840
100%
le-duk
подожди
но это я пишу просто доступ к файл по сети.
это не dlna .

а выделил это в дефект, 1 раз вижу, чтобы 100 мбит как-то стал причиной обычного чтения по сети.
А ты проверяешь на чем?
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
Прежде всего отмечу, что это не технический форум - технические вопросы должны обсуждаться в соответствующих разделах. Но напишу ещё раз: 100 мбит/с для локалки для таких целей, ещё и если одно из устройств связано с сервером посредством Wi-Fi, это откровенно узкое место (из личного опыта на прошлом 100-мбитном роутере: 2 ПК, локалка по кабелям, один из них сервер - на ПК-сервере достаточно запустить торрент-клиент, и на 2-м ПК даже при просмотре обычных BDRemux в 1080р, у которых средний битрейт раза в 1,5 ниже, уже начинаются серьёзные заикания, и даже при разгруженной сети время от времени они всё равно случались, просто потому, что дело было в дешёвом роутере).

Или сделайте дома современную гигабитную сеть (что уже давно стандарт) с хорошим роутером, или используйте с устройством воспроизведения USB-накопители (с записанными на них фильмами).

Списывать же на дефекты видеофайла технические дефекты домашней системы - даже не хочу это комментировать...

Я использую в качестве видеоплеера ПК с MPC-HC, подключенный к ТВ напрямую HDMI-кабелем версии 2.0, для вывода звука использую внешний USB-ЦАП - и никаких дефектов в этом фильме у меня нет.
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 15.911
Раздал: 15.14 TB
Поблагодарили: 840
100%
Ну еще бы у тебя были такие дефекты при твоей конфигурации.
У тебя комп занимается декодированием и проверить декодирование в ТВ ты не можешь.

В моей конфигурации это телек, который сам читает файл по сетке и декодирует его. Роутер cisco 24 портовый.

То есть на твоей конфигурации такого не увидишь.

Назови это както проще нежели дефект.
Причина такого названия в том, что появляется стабильно, а вот причину найти не смог.
Заикания появились раза 4 за весь фильм.

Про технические стороны ты загнул что-то. Тут даже media-info прикреплено, чтобы оценить техническую сторону фильму. И может ли фильм пролазить по разным конфигурациям домашних кинотеатров.

Жди обновления в этой теме. Запущу через usb hdd фильмак.
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
В media-info Вы не увидите такого важного параметра (для Вашего конкретного случая) как максимальный битрейт - увидеть можно только средний (Overall bit rate), который в данном случае составляет 60 Мбит/с (что далеко не предел для HEVC, но даже он уже слишком близок к Вашим предельным 100 Мбит/с, которые, к тому же, особенно по Wi-Fi, не такие уж и стабильные).

P.S. Что лучше подходит для декодирования, пожалуй, оставим для профильных форумов, но, в любом случае, "железо" и ПО должны быть соответствующего уровня (и лучше с хорошим запасом) - если, допустим, с чем-либо не справляется графический процессор или какой-то кодек не поддерживается ПО, то это тоже не проблема видеофайла.
PALANTEN
Стаж: 11 лет
Сообщений: 137
Ratio: 122.424
100%
Откуда: Родом из СССР
ussr.gif
Подскажите пожалуйста есть тут с таким разрешением релиз, но с звуковой дорожкой АС-3?
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 15.911
Раздал: 15.14 TB
Поблагодарили: 840
100%
le-duk
я тут все делаю попытки:) чтобы ты осознал, что у меня битрейт весь на телеке. По сети только чтение файла. Поэтому мои 100 мбит сети никак не связаны с битрейтом видеопотока.
le-duk ®
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 74
Раздал: 155.9 TB
Поблагодарили: 1743
100%
PALANTEN писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста есть тут с таким разрешением релиз, но с звуковой дорожкой АС-3?

"Обливион" официально шёл только с DTS-лицухой - ради АС-3 пришлось бы конвертировать дорожку. Была бы AC-3 в наличии, обязательно вставил бы её в релиз.
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению
le-duk
я тут все делаю попытки:) чтобы ты осознал, что у меня битрейт весь на телеке. По сети только чтение файла. Поэтому мои 100 мбит сети никак не связаны с битрейтом видеопотока.

Я не буду это комментировать, поскольку это ("битрейт весь на телеке" и прочие перлы) выходит за рамки моего осознания существующей реальности...))
hagatnik
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 0.875
0.61%
le-duk писал(а): Перейти к сообщению

Здесь тоже апскейл, но, как по мне, очень удачный (на "4+" по моей личной шкале тянет).

Дружище, зацени реально удачный апскейл этого фильма, который более, чем в пять раз весит меньше, а по качеству натягивает эту раздачу)
Обливион / Oblivion (2013) HybridRip [AV1/2160p] [4K, SDR, 10-bit] [Open Matte] [hand made Upscale AI]
Только надо смотреть на ТВ минимум 65", чтобы понять насколько разница хороша, а не на ТВ в 32", как это делают некоторые и потом твердят, что никакой разницы они не замечают)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1