Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 192

Страдивари / Stradivari (1988) DVDRip [H.264/1080p] [Handmade Upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59046
100%
Страдивари / Stradivari (1988) DVDRip [H.264/1080p]
Производство: Франция, Италия / Cinémax, Cinecittà, Gruppo Bema, Reteitalia
Жанр: драма, биография

Режиссер: Джакомо Баттиато
Актеры: Энтони Куинн, Стефания Сандрелли, Валери Каприски, Франческо Куинн, Дэнни Куинн, Лоренцо Куинн, Фанни Бастьен, Жан-Поль Мюэль, Stefano Mosini, Леопольдо Триесте

Описание:
Северная Италия XVII века - значимый фон этой беллетризованной биографии, сделанной по всем правилам жанра. Антонио Страдивари, с детства заболевший скрипкой, лучший ученик Николо Амати, гордость Кремоны, прожил на удивление благополучную жизнь. Даже после смерти первой жены он не мучился сверх общественных приличий и женился вторым браком, таким же счастливым, как первый. И дети умницы, и ученики не отстают, и король Испании жалует награды, не говоря уже о местной знати. До романтизма с его обязательной личностной драмой еще далеко, рационализм уже наступает, но все еще цветет эпоха пышного гедонистического барокко. Жить в довольстве и согласии с собой было тогда принято. Так же, как много позднее - копаться в собственных травмах и призывать в помощь вдохновению темные силы.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)

Продолжительность: 01:42:10
Качество видео: DVDRip
Перевод: Многоголосый профессиональный
Язык озвучки: русский, английский
Субтитры: русские

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~11.9 Mbps
Аудио #1: AAC, 2 ch, 192 Kbps, русский
Аудио #2: AAC, 2 ch, 192 Kbps, английский
релиз подготовлен с использованием программ - XviD4PSP, Topaz VEAI 3.3.1 (модель Iris), VSRip, mkvmerge.

результат - средний
--------
За 90 лет жизни Страдивари собственноручно изготовил 1100 скрипок, до наших дней уцелело всего 400.
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Stradivari_1989_DVDRip_1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Авг 2023 21:22:13
 Размер:   8.8 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   106
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Авг 2023 21:31:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Спасибо!
Релиз отличный!
Вот бы, продолжая эту тему, Вам рассмотреть вопрос реанимации "Визита к Минотавру"

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
Relax2023
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1637.802
100%
Интересная судьба! Спасибо!
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59046
100%
BLACKANGEL_NN писал(а): Перейти к сообщению
...Вам рассмотреть вопрос реанимации "Визита к Минотавру"

Не уверен. Нахватал столько негатива (во многом оправданного), выложив два знАковых советских сериала, что подсознательно уже нет желания браться за что-то подобное (убитые обесцвеченные двд), адепты аутентичности в старых советских фильмах вновь получат повод проявить себя. Оно мне надо?
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
BLACKANGEL_NN писал(а): Перейти к сообщению
...Вам рассмотреть вопрос реанимации "Визита к Минотавру"

Не уверен. Нахватал столько негатива (во многом оправданного), выложив два знАковых советских сериала, что подсознательно уже нет желания браться за что-то подобное (убитые обесцвеченные двд), адепты аутентичности в старых советских фильмах вновь получат повод проявить себя. Оно мне надо?

Решать, конечно, Вам. Своя рука - хозяйка. Однако я почему-то уверен, что найдутся пользователи, которые меня поддержат в этой просьбе.
И ещё. Говорить о восстановлении "Семнадцати мгновений весны", не скрою, я даже побаиваюсь: много и релизов, и попыток восстановления, и обсуждений, и критики. И тем не менее. Есть один действительно уникальный релиз, когда люди в течение полугода кропотливо и скурпулёзно покадрово восстанавливали и монтировали цветную версию, добавляя к ней недостающие фрагменты из чёрно-белого варианта. Увы, тогда ещё была эпоха DVD, о Blu-ray даже и не мечтали.
Вот он: Семнадцать мгновений весны (1973) DVDRip [12 серий из 12] [Цветной]

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59046
100%
17 мгновений кустарно перекрашенный анаморфный xvid 1300 кбит битрейта со звуком мп3 и кастрированный в 16:9 - точно не для меня исходник для работы. У меня давно лежит ремукс ~ 40гб в avc в "матрешке"(к сожалению там только стереозвук, нативную монодорожку не сохранил), собранный из двух раздач лиц. 12хДВД-5 и с заменой одного диска на пофикшенный двд-5 (с исправленным моментом зеленого кадра в эпизоде с радисткой Кэт в подвале во время побега, кажется это 5 серия) вот из него можно делать (пробовал давно апскейлить в виртуалдабе, но результат не понравился потерей четкости на 1080p )
Мгновения могут быть только ч/б, никакого цвета. Я и фильм офицеры не воспринимаю раскрашенный, а Штирлица и подавно. Вот в бой идут одни старики - смотрится в цвете, да.
Кстати, а зачем нужен еще один апскейл? в сети же полно апскейлов от 190 до 20 гигов размером, но качество я не знаю, не видел.
Самый щекотливый момент - нестабильный слегка дрожащий кадр в сериале. Я пробовал гасить это, правда на других фильмах, топаз дает на выходе превосходную стабилизацию, но при смене сцен возникает мимолетный эффект "перелистываемых страниц" (не знаю как термин профессионально звучит) и в результате испорченный видеоряд.
И еще немаловажно для меня - версия которой я работаю красит легким розовым губы, тени на коже и желтоватым зубы людей в ч/б фильмах, в новой недавно вышедшей версии заявлено что исправлена колоризация, но 3.3.10 я не пробовал ставить.
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Календарь ®
Ваша точка зрения во многом совпадает с моей и весьма близка. Я тоже не люблю "раскраски". Пока не люблю. Касаемого этого релиза - ну, это т.н. "компромиссный" вариант сериала, по сути мирящий любителей классики монохромного кино с любителями колоризации, причём, в данном случае профессиональной покадровой. К тому же данным релизом, насколько мне известно, никто ещё не занимался. Автор (или авторы) этого творчества добился впечатляющих результатов создав плавные переходы от черно-белого изображения к цветному и обратно. Впечатляет, однако! Касаемо звуковых дорожек - поверьте, пустое: очень даже неплохо подходят официальные без всякой синхронизации. Не скрою, разложил (проавторил) этот релиз на двуслойный BD, записал, но при просмотре как на 65-тидюймовом, так и на 75-тидюймовом экранах, слишком заметно низкое качество, даже когда плеер делает апскейл до 4К.

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59046
100%
Тот релиз нормально не растянуть - инфы для цветного видео просто минимум - bit/pix = 0.169

Поймите одно, режиссер снял в том цветовом решении, какое посчитал нужным и оператор освещение строил для монохрома. Мы не имеем права красить отсебятину. Совершенно уверен , колоризация в многоцвет разбивает сцену на цветовые пятна и сцена гармонично выверенная в ч/б по компановке и свету - становится безобразной и рассыпается на мозаику цвета

Давайте наложим цвет на древнегреческие мраморные статуи в телесный цвет, наложим макияж на лицо...
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Календарь ®
Ну это уже за предалами моих познаний и понимания. Вам виднее.

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
блин1977
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 2.064
100%
ukraine.gif
Хороший фильм!
Северный_Гуляка
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 888
Ratio: 81.474
Поблагодарили: 653
100%
Откуда: СЕВЕР
ussr.gif
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
Мгновения могут быть только ч/б, никакого цвета. Я и фильм офицеры не воспринимаю раскрашенный, а Штирлица и подавно. Вот в бой идут одни старики - смотрится в цвете, да.

17 мгновений в цвете... полное садо (как "графЪ" в "граф"). Сразу теряется стиль, эпоха. и гениальность "ретро сериала". СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ :выпивают: "А Старики..." фильм совсем о другой стороне того времени..., тут цвет в помощь :да:

_________________
Поддержу Интересные РедкоСидируемые Раздачи - Смотри (список) "Спасибо" (просьбу-ссылку в Личную берлогу - [ЛС]) [НОЧЬ по МСК Предпочтение]
Внештатный хранитель ТЕАТРа, Концерты-шоу HD...
Nicetime
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 553.752
100%
Откуда: Самара
russia.gif
Спасибо!
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 24381
100%
ukraine.gif
BLACKANGEL_NN писал(а): Перейти к сообщению
Говорить о восстановлении "Семнадцати мгновений весны"

черно-белый самый верный и давно есть нормальные исходники. Как-то крутила ради интереса, выходило выдавить 4К из девятки, вполне на уровне настоящего 4К.

BLACKANGEL_NN писал(а): Перейти к сообщению
рассмотреть вопрос реанимации "Визита к Минотавру"

из-за названия и зашла сюда. Фильм в свое время смотрела по Электрон-61, не помню год, вроде в школе еще была. Но не суть, фильм интересный, криминальный и утопический (как по мне). Не всем зайдет та "нудятина" на экране в 2 серии (вроде были 2 серии).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1