Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 456

Семнадцать мгновений весны (1973) WEBRip [H.264/1080p] (серии 1-12 из 12) [Цветная версия]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
Alone_Kedr ®
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13484
Ratio: 10K
Поблагодарили: 551363
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Семнадцать мгновений весны (1973) WEBRip [H.264/1080p] (серии 1-12 из 12)
Производство: СССР | «Киностудия им. М. Горького», «Гостелерадио СССР»
Жанр: ВОВ, драма, приключения, история

Режиссер: Татьяна Лиознова
Текст за кадром: Ефим Копелян
Актеры: Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, Ростислав Плятт, Екатерина Градова, Ольга Сошникова, Отто Мелиес, Николай Прокопович, Николай Гриценко, Юрий Визбор, Вячеслав Шалевич, Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Лев Дуров

Описание:
Время и место действия остросюжетной драмы – Германия, канун Победы в Великой отечественной войне. Советский разведчик полковник Исаев, он же – штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра, диктуемые ходом военных действий и политическими интригами верхов противоборствующих сторон. Знаменитый образ главного героя фильма Штирлица-Исаева построен по принципу перевоплощения, двойной игры, своеобразного маскарада, несмотря на серьезность и даже документированную достоверность событий в Германии весной 1945 года. Культовый статус этого произведения в целом и его главного героя в частности возник в немалой степени благодаря двойственности существования разведчика в ставке врага, когда он вынужден притворяться вовсе не тем, кем является на самом деле.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: ~00:53:00 серия
Качество видео: WEBRip

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~5000 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (до 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_17_Mg_V_1080p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Сен 2023 18:32:33
 Размер:   22.4 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 67)
 Поблагодарили:   221
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Сен 2023 16:50:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alexrflush
Стаж: 7 мес. 12 дней
Сообщений: 11
Ratio: 2682.561
0%
Цветная версия , а обложка черно белая , ну поставь ты уже цветную обложку

 !  Примечание от Alone_Kedr:
Щас, всё брошу... и буду шарик надувать...))
Liber238
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 4.603
10.07%
Откуда: Москва
russia.gif
Никак не пойму, почему некоторых так сильно раздражает цветная версия? Не знаю, почему режиссер решила снимать именно в черно-белом варианте, но, мне кажется и в цвете очарование и привлекательность фильма абсолютно не исчезают. В конце концов, есть черно-белая версия. Бери и смотри.
cnztin
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 34.682
0%
Liber238 писал(а): Перейти к сообщению
Никак не пойму, почему некоторых так сильно раздражает цветная версия?

Диалоги порезали. Причем в самых неожиданных местах.
Ну а ценители старых фильмов еще раздражаются с обрезки кадров ради разрешения 16:9
Ruroni-SPb
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 928
Ratio: 10.473
27.58%
Откуда: SPb
ussr.gif
Liber238 писал(а): Перейти к сообщению
почему некоторых так сильно раздражает цветная версия?

Например потому, что она не цветная, а раскрашенная. По этой причине цвета неестественные, получилось " ни рыба, ни мясо", ни цветная и не оригинальная. Эта искусственность и раздражает, мешает воспринимать произведение.
Liber238
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 4.603
10.07%
Откуда: Москва
russia.gif
Ruroni-SPb

Неужели именно так? Раскрашенная? Есть информация, что "17 мгновений" именно цветная версия, а не раскрашенная, как вы пишете. Раскрашенная, это то, что сделали, например, с комедией "Девчата". Вот что пишут про цветную версию "17 мгновений": "При работе над "Семнадцатью мгновениями весны" использовались не только современные технологии, но и ручная работа - картину красили кадр за кадром. Были выбраны ключевые кадры из всех сцен фильма (в общей сложности около 1500). Их вручную раскрасили в России, согласовав каждую деталь с консультантами и Татьяной Лиозновой (под руководством историков-консультантов заново красились форма, медали, ордена, машины - сотни мелочей)." Как то так...Я смотрел цветную версию, которая вышала на DVD в 2009 году. Там всё было пристойно, как в "В бой идут одни старики". Или то, что я скачал только что с NNM -Club и то, что вышло в 2009 году это разные вещи?
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.875
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Liber238
Это именно раскрашенная версия. Кроме того, ещё и обрезанная - как по размеру кадра, так и по хронометражу.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Liber238 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, почему режиссер решила снимать именно в черно-белом варианте.

Потому что а) снимали для телевидения, которое в то время вещало в монохроме; б) производство цветной картины обошлось бы намного дороже. Ну и дефицит цветной киноплёнки - на одиннадцать полнометражных серий столько плёнки выделить не могли.
Календарь
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2099
Ratio: 17.619
Поблагодарили: 51199
100%
don_ald писал(а): Перейти к сообщению

Потому что а) снимали для телевидения, которое в то время вещало в монохроме; б) производство цветной картины обошлось бы намного дороже. Ну и дефицит цветной киноплёнки - на одиннадцать полнометражных серий столько плёнки выделить не могли.

истина, как всегда, намного проще - в фильме много настоящей документальной военной хроники. Чтобы избежать большого контраста, режиссер решила снимать на черно-белую пленку. Вопрос цены или дефицита цветной пленки не возникал в принципе. Вернее проблема нехватки денег возникла, но не по поводу кинопленки - к концу съёмок закончились деньги. Из-за обилия актеров, декораций и нарядов картина получилась настолько дорогой, что не хватало средств на 12-ю, заключительную серию. Ни один костюм не шился без утверждения консультанта полковника Брауна, ранее служившего в разведке. С российской стороны главным консультантом фильма был Семён Кузьмич Цвигун - первый заместитель Председателя КГБ СССР, в титрах он был указан генерал-полковник С.К. Мишин. Уточнялось все - от маленьких значков до петлиц и погон. Костюмы шили мастера из генеральских ателье. Когда группа впервые приехала на съемки в Германию, немцы безграмотно одели массовку. Но советская съемочная группа привезла с собой из СССР шестьдесят ящиков с костюмами. Только для Вячеслава Тихонова было приготовлено сто рубашек - их негде было стирать, к тому же не было костюмера, которого из экономии не зачислили в группу. В итоге во время съемок даже статисты одевались так, что немцы были просто потрясены.

В отношении цветной версии - кадр кастрирован потерял содержание обрезкой до 16:9, каждая серия укорочена до 25% хронометража (~01:08:00 ч/б серия -> ~00:53:00 цветная серия: сокращены титры и были заменены на новые, текст из досье на сотрудников РСХА - заменен на новый, звук с голосом Ефима Копеляна (текст от автора), в новой версии ускорен, вырезаны сцены, диалоги, паузы. Несмотря на то, что колоризация обошлась в $3,000 за минуту видео, фрагменты из кинокартины "Девушка моей мечты" - который на самом деле был снят в цвете - остались нераскрашены).

...картина могла быть снята другим режиссером. «Юлиан Семенов был проворный до чрезвычайности, - рассказывала Лиознова, - и когда я заявила, что буду снимать «Семнадцать мгновений...», он удивленно на меня посмотрел: «Тань, да ты что, я уже его продал в Ленинград и деньги получил». Я не растерялась и в запальчивости ему говорю, что мне наплевать, продан сценарий или нет, но этот фильм буду снимать я! И точка. И тогда Юлиан совершил настоящий Поступок: послал телеграмму Лапину, председателю комитета по телевидению, в которой сообщил, что отзывает сценарий с «Ленфильма» и передает его мне. Причем деньги, полученные за сценарий, он уже выслал в Ленинград переводом».
don_ald
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.875
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Календарь
это не истина, это одна из версий. Эту же версию приписывали решению Леонида Быкова снимать "В бой идут одни старики" в монохроме.
Несмотря на наличие консультантов, в фильме большое количество ляпов - как исторических, так и съёмочных.
А раскраска добавила новых - в частности, в текстах досье много ляпов.
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
cnztin писал(а): Перейти к сообщению
ценители старых фильмов еще раздражаются с обрезки кадров ради разрешения 16:9

Это хорошо видно по 2 скрину. Голову сверху обрезали - это равносильно тому как на картине художника портрет аналогично искромсать. Никакого уважения к создателям фильма и зрителю
violator80

Online
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.113
99.29%
austria.gif
Несколько раз перечитывал книгу и пересматривап фильм,таких больше нет.Тихонова многие так и называют-Штирлиц.
turbobmw
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 1.775
100%
Откуда: Сазоново
ussr.gif
У нас на трекере есть совмещенный релиз от Langust12- Семнадцать мгновений весны 1-12 серии (1973) DVDRip [Цветной полнометражный]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1