Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 017

Трипольская трагедия (1926) WEBRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
user_root ®
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 4396
Ratio: 2582.273
Поблагодарили: 79732
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Трипольская трагедия (1926) WEBRip [H.264]
Производство: СССР, ВУФКУ (Ялта)
Жанр: драма, история, немое кино

Режиссер: Александр Анощенко-Анод
Актеры: Евгения Петрова, Владимир Шаховской, Георгий Астафьев, Варвара Криворучко, Борис Безгин, Вера Данилевич, Александр Тимонтаев, Е. Тимофеев, Г. Медведский

Описание:
Фильм о трагической гибели комсомольского отряда особого назначения во время гражданской войны на Украине (село Триполье под Киевом). В основу фильма было положено реальное событие гражданской войны. В 1919 году во время деникинского наступления активизировали свои действия повстанцы атамана Зелёного. С одним их отрядом столкнулись киевские комсомольцы. Зелёные окружили их, прижали к обрывистому берегу Днепра и уничтожили.
События страшные, ужасающие. Страшные своей обыденностью для событий тех лет. Братоубийственная война. Обратите внимание на список погибших - почти дети...
Фильм изначально немой, с интертитрами. Но похоже интертитры не сохранились и при реставрации подмонтирована звуковая дорожка с частичным озвучиванием. Я решил ее оставить.



Продолжительность: 01:29:32
Качество видео: WEBRip
Субтитры: русские (заглавные интертитры)

Видео: AVC/H.264, 960x720, ~3000 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: С 8 до 22 мск (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_1926 Tripol'skaya tragediya.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Дек 2023 17:56:08
 Размер:   2 GB  (
 Рейтинг:   3.8 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   105
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Дек 2023 18:00:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
morry
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 2.122
100%
russia.gif
Ну почему же "трагического"?
lovol
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 11.801
Раздал: 78.04 TB
Поблагодарили: 7
3.51%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
morry
А на вашу думку это комедия?

_________________
Я за новый СССР. Живи вечно или умри пытаясь...
elfenlied666
Стаж: 5 мес. 17 дней
Сообщений: 9
Ratio: 58.283
0%
Вместо Зелёного прочитал Зеленского ))
yevrowl
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.935
100%
Есть и изначальная версия, с интертитрами и без озвучки.
maldoror666
Только чтение
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4815
Ratio: 18.826
100%
Фильм выходил на DVD, помню.
Лишь хочу немного уточнить по описанию. Я еще раз перепроверил и нигде ничего не нашел относительно "атамана Зелёного". Я думаю здесь неточность. Хорошо в те годы были известны тн Зеленоармейцы, Зеленая армия, по сути те же бандеровцы позже. В нее входили и банды небезызвестного Нестора Иваныча Махно, и Данило Терпило, про которого также был снят известный немой фильм... именно о них, думаю, и идет речь. Кроме того, я конечно могу что-то запамятовать, но вроде Терпило фигурирует среди действующих лиц и данного фильма, нет?
Глянул еще раз в весьма странной энциклопедии украинского кино, не так давно вышедшей в Лондоне, вот описание фильма оттуда, надеюсь речь об этом фильме, перевел на скорую: Также если интересно ниже ссылка на подробности про "Зеленую армию" из Вики, многие факты сомнительны потому что страница написана иностранцами, но суть дела там вполне понятна: По сути та же история что и у Шолохова в знаменитом "Тихий Дон".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

elfenlied666 писал(а): Перейти к сообщению
Вместо Зелёного прочитал Зеленского ))

Сути не меняет.
dvapinceta
Стаж: 12 лет
Сообщений: 182
Ratio: 2.104
54.2%
ussr.gif
Теперь думаешь кто из них банды - повстанцы в своих населённых пунктах , или 16-19 летние "комсомольцы" почти поголовно нерусских фамилий .
user_root ®
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 4396
Ratio: 2582.273
Поблагодарили: 79732
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
dvapinceta
А почему комсомольцы закавычены?
dvapinceta писал(а): Перейти к сообщению
почти поголовно нерусских фамилий .

Не так. Кроме еврейских фамилий, там достаточно и русских, и украинских и бог знает еще каких. Уничтожили их всех, без различия фамилий и этнической принадлежности. А для Вас есть разница русский или нерусский? Гляжу на флажок в Вашем профиле и вспоминаю старый анекдот - "Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

yevrowl писал(а): Перейти к сообщению
Есть и изначальная версия, с интертитрами и без озвучки

Сссылка есть?

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
dvapinceta
Стаж: 12 лет
Сообщений: 182
Ratio: 2.104
54.2%
ussr.gif
[quote="user_root";p="12404314"]dvapinceta
А почему комсомольцы закавычены?
dvapinceta писал(а): Перейти к сообщению
почти поголовно нерусских фамилий .

Не так. Кроме еврейских фамилий, там достаточно и русских, и украинских и бог знает еще каких. Уничтожили их всех, без различия фамилий и этнической принадлежности. А для Вас есть разница русский или нерусский? Гляжу на флажок в Вашем профиле и вспоминаю старый анекдот - "Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Список фамилий опубликован выше(yevrowl) . Для того , чтобы написать свой комментарий не нужно что-то снимать . Когда я был в том музее со школой лет 50 назад , нам многого не рассказывали . Зачем туда шли комсомольцы таким еврейским кагалом . Кто были те "банды" , которые может быть едва успевали отбиться от таких "комсомольцев" . Которые не с хлебом и солью в гости пришли , а за чужим хлебом . Или призвать в "добровольцы" как нас сейчас "призывают" на каждом шагу днём и ночью . У меня Триполье видно с балкона , ещё ближе стоит Быковня , где расстреляных в 37-41годах 18500 только опознанных . Я никого не судил в своём комментарии , но в свои почти 60 иногда понять не могу где было добро и где было зло . А не меняют своего мнения только дураки и покойники . Потому что одни не хотят других мнений знать , а другие не могут .
user_root ®
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 4396
Ratio: 2582.273
Поблагодарили: 79732
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
dvapinceta
Никаких претензий я Вам не предъявлял, едиственное, что я хотел сказать в своем коменте, что никто не заслуживает смерти в 16-17 лет. Это безусловно трагично, откуда бы они не были - из кагала, из орды, из банды или комьюнити. Да и вообще, это же не политический дискуссионный клуб, это просто релиз очень старого кино, не более...

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
dvapinceta
Стаж: 12 лет
Сообщений: 182
Ratio: 2.104
54.2%
ussr.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
dvapinceta
Никаких претензий я Вам не предъявлял, едиственное, что я хотел сказать в своем коменте, что никто не заслуживает смерти в 16-17 лет. Это безусловно трагично, откуда бы они не были - из кагала, из орды, из банды или комьюнити. Да и вообще, это же не политический дискуссионный клуб, это просто релиз очень старого кино, не более...

Вот и я об этом думал - что 16-17 лет пацаны там делали . Немного почитал , оказывается это был военный поход 100 вооружённых "бойцов" . Они взяли Триполье установить Советскую власть , потом потеряли . Спасибо за комментарии и релиз . Уже читаю про отамана Зелёного и зелёноармейцев .
zloyme
Стаж: 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.591
0.92%
Короче, история о краснопузых хунвейбинах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1