Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 626

Жизнь Клима Самгина (1986-1988) DVBRip [H.264/720p] (серии 1-14 из 14) [Handmade upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
prostophilya66 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.761
Поблагодарили: 6087
100%
russia.gif
Жизнь Клима Самгина (1986-1988) DVBRip [H.264/720p] (серии 1-14 из 14)
Производство: СССР / Ленфильм
Жанр: драма, история

Режиссер: Виктор Титов
Актеры: Андрей Руденский, Елена Соловей, Эрнст Романов, Армен Джигарханян, Валентина Якунина, Сергей Колтаков, Яков Степанов, Светлана Крючкова, Сергей Бехтерев, Михаил Глузский и др.

Описание:
Жизнь интеллигента Самгина, показанная на фоне грандиозной панорамы российской жизни с 1877 по 1917 год. По одноименному роману Максима Горького.


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Релиз от: ProstoPhilya66

Продолжительность: ~01:10:00 серия
Качество видео: DVBRip AI
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 950x720, ~5000 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
Исходный оригинал (DVB, MPEG 2, 720x576, 25 fps, 5323 Kbps) был обработан: Topaz Video AI, VirtualDub2, MKVToolNix.

После апскейла, коррекции и обработки на выходе получилось: (DVBRip AI, H.264, 950x720, 25 fps, 5000 Kbps).

Было/стало: https://imgsli.com/MjUzNTY1

С помощью фразы "А был ли мальчик?" люди выражают своё сомнение. А было ли то или вот это?
Широкую известность этому выражению принёс роман Максима Горького «Жизнь Клима Самгина»:
"И особенно поразил Клима чей-то серьезный, недоверчивый вопрос:
— Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?
«Был!» — хотел крикнуть Клим и не мог. Очнулся он дома, в постели, в жестоком жару..."
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 10:00 до 24:00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_ZHizn' Klima Samgina (serial, 1986-1988).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Апр 2024 17:39:13
 Размер:   34.6 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 39)
 Поблагодарили:   144
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Апр 2024 19:56:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
burnn
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.244
1.25%
Если бы вам предоставили Самгина в DVD-качестве БЕЗ ЛОГОТИПА (это не та версия, что была на одном известном трекере на 10 гигов, а скопированная из фильмотеки одного тв-канала на 61 гиг), занялись бы апскейлом?

[img] [img]

[img] [img]
prostophilya66 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.761
Поблагодарили: 6087
100%
russia.gif
burnn
1. На своем скромном ноутбуке кодирование 1 серии у меня занимало 10-12 часов (+ 1 час постобработки). Вы же предлагаете исходное входное DVD-видео, которое отличается отсутствием логотипа и увеличенным битрейтом, если я правильно понял?

2. Наверное, я сейчас не готов на полмесяца уходить в кодирование. Думаю, большого прироста качества (кроме отсутствия логотипа телеканала) не будет, т.к. сериал снят на пленку "Свема" - от серии к серии "гуляет" цвет; в основном - это крупные планы с размытым боке; много сцен с выбитым небом; темные же сцены характерны отсутствием деталей в тенях.

3. Я - любитель, заказы не беру. Хотя, можно попробовать закодить одну серию

_________________
Люблю настаивать на своем, особенно на апельсиновых и мандариновых корках...
corde
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 26.177
Поблагодарили: 6
100%
italy.gif
Сериал на 2-ом месте после Вечного Зова. Браво!
burnn
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.244
1.25%
prostophilya66 писал(а): Перейти к сообщению
burnn
1. На своем скромном ноутбуке кодирование 1 серии у меня занимало 10-12 часов (+ 1 час постобработки). Вы же предлагаете исходное входное DVD-видео, которое отличается отсутствием логотипа и увеличенным битрейтом, если я правильно понял?

2. Наверное, я сейчас не готов на полмесяца уходить в кодирование. Думаю, большого прироста качества (кроме отсутствия логотипа телеканала) не будет, т.к. сериал снят на пленку "Свема" - от серии к серии "гуляет" цвет; в основном - это крупные планы с размытым боке; много сцен с выбитым небом; темные же сцены характерны отсутствием деталей в тенях.

3. Я - любитель, заказы не беру. Хотя, можно попробовать закодить одну серию


1. да, все верно.

2. ок. я Вас понял.

3. Разумеется, тут вопрос персональной инициативы. Есть интерес могу дать исходник. А нет - и никаких проблем нет.
Залил на файло-обменник 1-ый ДВД "Самгина" и скинул ссылку на скачивание Вам в личку. Гляньте, - вдруг дело стоит того...
prostophilya66 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.761
Поблагодарили: 6087
100%
russia.gif
burnn
Закодил первую пилотную серию (ссылка в личке).
Из-за более высокого битрейта -> больше информации о цвете -> более насыщенная картинка, особенно в темных сценах.
Посмотрите, сравните.

_________________
Люблю настаивать на своем, особенно на апельсиновых и мандариновых корках...
prostophilya66 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.761
Поблагодарили: 6087
100%
russia.gif
Релиз на основе исходника от burnn (без логотипа, DVDRip):
Жизнь Клима Самгина (1986-1988) DVDRip [H.264/720p] (серии 1-14 из 14) [Handmade upscale AI]

_________________
Люблю настаивать на своем, особенно на апельсиновых и мандариновых корках...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1