Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 485

Подключение к пирам


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Такая проблема:
Переустановила ОС и так же, как следствие, торрент-клиент. Сегодня мне прилетела просьба о помощи в скачивании. Я всё сделала, как всегда, то есть, скачала торрент-файл и указала расположение нужных кому-то раздач. Теперь в строке Состояние несколько часов висит про «Подключение к пирам». Естественно, файлы от меня не раздаются.
Я что-то не так настроила в клиенте? Хотя я настраивала по шпаргалке. Прочие файлы и загружаются, и отдаются.

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27256
Ratio: 395.587
Поблагодарили: 129682
100%
russia.gif
Din07ka
У вас стоит какой-то конкретный торрент клиент или торрент клиент в-общем (типа идеального коня в вакууме)? В настройках клиента включены поиск локальных пиров, сеть DHT, обмен пирами? О какой конкретно раздаче идет речь? В вашем профиле их достаточно, чтобы не заниматься мазохизмом с поисками объекта, с которым у вас проблемы. Возможно раздача настолько старая, что там на уровне торрент файла все эти три функции запрещены. На всякий случай попробуйте остановить именно проблемную раздачу, подождать пару-тройку минут и потом опять запустить. Попробуйте правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню для проблемной раздачи и из него обновить трекеры (анонсеры).
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Eastoop
Клиент у меня не самый новый. 3.5.5 (build 44994) [32-bit]. Новый хулиганил.
Раздачи действительно древние: Александр Селезнёв| Книга рецептов для мясорубки и миксера Panasonic (2012) (PDF) и Александр Селезнев | Кондитерские мировые хиты [2012] [PDF], но люди просят.
В настройках, всё, о чём вы спросили, включено. Я попыталась снять птичку с обмена пирами, но это ничего не изменило. Вернула её обратно. Остальное я делала ранее и сейчас повторила. Ничего не изменилось.
Вот только про «обновить трекеры (анонсеры)» я не поняла. Нажимаю этот пункт, а никакого действия нет. Обновить торрент явно не то, потому что оно видит только папки почему-то.

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
NorthOn
 
Админ
Стаж: 18 лет 2 мес.
Сообщений: 16130
Ratio: 931.951
Поблагодарили: 15316
100%
nnm-club.gif
Din07ka
Если Вы про
Александр Селезнёв| Книга рецептов для мясорубки и миксера Panasonic (2012) (PDF)
и
Александр Селезнев | Кондитерские мировые хиты [2012] [PDF]
то скорее всего Вы не правильно указали путь к имеющимся у Вас файлам. Укажите правильный путь.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27256
Ratio: 395.587
Поблагодарили: 129682
100%
russia.gif
Din07ka
Вы ошиблись с указанием путик папке, где лежат раздачи, и числитесь в обеих раздачах не в сидах, а в личах. Остановите обе раздачи, правой кнопкой на каждой из них вызовите контекстное меню и из него перейдите функцию Загружать в... и укажите папку, в которой лежат файлы для раздачи. Убедитесь, что имя файла сходится с именем файла в раздаче. После указания места, обязательно опять же по ПКМ на раздаче выберите Обновить трекер. Если раздача покажет статус Завершена, значит ее можно запускать и раздавать.


P.S. На обеих раздачах нет ни одного желающего ее скачать. Так что можно просто удалить данные раздачи из клиента.
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
NorthOn
Eastoop
я абсолютно точно указала путь и это хорошо видно по двойному клику в клиенте. Всё делала именно так, как вы описываете: Дополнительно - Загружать в... и т.д. Я же давно в том участвую... Интересно, что через 5 часов проявилось слово Загрузка
Попробу прикрепить скрин, но у меня оно никогда нормально не получается.
Открывается не то, что как бы не загружено, а именно сам файл в моей папке. Если бы что-то не совпадало, то указывало бы, в лучшем случае, не на конкретный файл, а на всю папку. Да и прежде, чем обращаться сюда, а всё перепроверила не один раз

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27256
Ratio: 395.587
Поблагодарили: 129682
100%
russia.gif
Din07ka
Вы какую кнопку нажали? Да или Нет? Надо нажимать Нет и потом обновлять хэш. Если нажмете Да, старый файл уничтожается и на его место производится закачка нового из раздачи.
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Eastoop
Сначала пару раз нажимала Нет, потом для разнообразия нажала Да. Без разницы.
Вы сказали удалить? Удалила

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
NorthOn
 
Админ
Стаж: 18 лет 2 мес.
Сообщений: 16130
Ratio: 931.951
Поблагодарили: 15316
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Удалила

Жаль, но нет худа без добра:
раздачи обновлены и дополнены, сиды есть.
Серия «Подарочные издания. Кулинарные праздники с А. Селезневым (8 книг) [2012-2014, PDF]
Александр Селезнёв| Книги рецептов для мясорубки и миксера Panasonic (2012-2013) (PDF)

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
NorthOn
спасибо, конечно, только у меня все книги Селезнёва, которые раздавались в Клубе, есть с того самого 2015-16 года. Их там 15 штук плюс много видео - всего около 10 ГБ. Обычно я их раздавала, но после многократных переустановок клиента, просто перешла на отдачу по запросам. Прошу прощения, но всякий раз перехеширование на Академии, Пуаро и прочих больших файлах занимает очень много времени. В данный момент мой клиент содержит лишь 24 файла, необходимых мне для компа, а остальное загружаются по мере поступления обновлений раздач или по просьбам помочь скачать.
Так что, если что, всегда помогу, кому оно надо

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45336
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
после многократных переустановок клиента

Переустановленный Windows и uTorrent : что нужно было сделать заранее...

Рекомендую, если это приходится делать часто, а не раз в 10-15 лет при смене ОС и системного диска при переходе на новые технологии или компьютер.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
Kalex
Спасибо. Вот «знал бы прикуп...» Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:

NorthOn
Посмотрите, пожалуйста, еще Растровый клипарт - Beautiful Roses #12 [PNG] Попросили помочь скачать 2 раздачи и одна нормально прохешировалась, а эта только на 98%. Возможно я там изменила размер картинок (3 картинки с 73 по 75). Обычно, если я что-то переделываю, то копирую такой файл на другой диск, а тут, видимо, промахнулась

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
NorthOn
 
Админ
Стаж: 18 лет 2 мес.
Сообщений: 16130
Ratio: 931.951
Поблагодарили: 15316
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите, пожалуйста

Посмотрел: "по этому Торренту сегодня уже был отправлен запрос с просьбой возобновить раздачу". Подождем, возможно появятся полные сиды. Если нет, то можно будет пересоздать торрент-файл с имеющимися 98%

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Din07ka ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 97.444
Раздал: 20.96 TB
100%
russia.gif
NorthOn
Вспомнила, что у меня эта раздача возможно осталась на другом съемном диске. Осталась. Скопировала. Короче, раздаю.

_________________
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45336
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
знал бы прикуп...
Ссылка на главный FAQ находится вверху в шапке, в нем ссылка на этот топик.

Din07ka писал(а): Перейти к сообщению
Чаще всего из-за самоубийства клиента или замены внешнего жёсткого диска в связи с заполнением или переключением порта USB.
После переноса файлов со старого на новый внешний/внутренний диск, всё в те же самые пути как было, в диспетчере дисков можно было назначить ту же самую букву диска, как было до этого.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2