Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 158

В РФ хотят сократить количество провайдеров. Минцифры обсуждают ужесточение правил лицензирования связи


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6476
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    Минцифры совместно с участниками рынка рассматривают новые условия выдачи лицензий на оказание услуг связи в РФ. По информации источников «Известий», это пока предварительные предложения.


    Среди ключевых изменений: введение трех типов лицензий с ценой от 1 млн до 50 млн руб., запрет выдачи разрешений индивидуальным предпринимателям, а также возможность лишать лицензии за повторные грубые нарушения без суда, при этом бенефициары компании не смогут получить новую лицензию в течение 10 лет.

    Также обсуждается минимальный уставной капитал для компаний связи — от 5 до 100 млн руб. в зависимости от типа лицензии. Любая компания не сможет начать предоставление услуг без соблюдения требований по подключению к системе оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).

    В Минцифры «Известиям» сообщили, что инициативы, направленные на борьбу с недобросовестными операторами связи, действительно обсуждаются с бизнесом и заинтересованными ведомствами: «Они находят положительный отклик в отрасли. Однако конкретных решений пока не принято».

    В ведомстве считают, что изменение условий лицензирования приведет к тому, что на телеком-рынке будут предлагать услуги только надежные операторы связи.
Известия

Минцифры обсудит возможность снять мораторий на проверки операторов связи

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Minor748
 
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 1407.182
Раздал: 330.3 TB
95.23%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
Цитата:
на телеком-рынке будут предлагать услуги только надежные операторы связи

Какие бы они надёжные не были, согласно новым правилам, которые, кстати, введены по инициатива Минцифры, связь могут отключить по требования трёхбуквенных. Видел уже в ТГ сообщение (канал Телеком тематики) о введении на югах белых списков даже на проводном интернете 🤬
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2581
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Если все будет двигаться в том же направлении что и сейчас, то операторы связи вообще не понадобятся. Будем вспоминать как писать письма от руки, а Минцифры займется лицензированием голубятен, как возможный источник распространения информации. Само же министерство придется переименовать в Министерство Каллиграфии :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
mr_zorgg
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 760.168
Раздал: 5.938 TB
100%
Откуда: Israel
israel.gif
Хотят поголовный госконтроль за пользователями ввести. К этому всё и идёт.
Pr@etori@n
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2901
Ratio: 242.771
Раздал: 72.17 TB
Поблагодарили: 4461
100%
russia.gif
Цитата:
направленные на борьбу с недобросовестными операторами

Недобросовестный - суть, совсем без совести, наглый и циничный обманщик. У наших операторов совести конечно не совсем есть. Но если не хотят распылить мизерный остаток в своём пиаре должны правдиво указывать что будут постукивать, ютубов не будет и доступны будут только "белые". Но кто пользоваться будет их услугами?
Надо срочно начинать скупать почтарей, а то взлетит на них цена как на оперативную память.

_________________
Mess with the best — die like the rest
3BEPb1976
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 11.527
100%
russia.gif
Всё о народе думают.......
foxer85
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 57.12
Раздал: 52.34 TB
100%
israel.gif
Скоро и VPN вам закроют, будете в песочницы играть
ilbach
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 6.109
1.04%
Будем ломать чужой спутниковый инет, как в 90- телефонные модемы.
bablzz
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2393
Ratio: 8.501
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
foxer85 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро и VPN вам закроют, будете в песочницы играть

Не злорадствуйте! Поколение рождённое в 60-х уже имело горький опыт, когда за джинсы и жвачку профукали СССР. Очень надеюсь что нынешняя молодёжь учтёт этот горький опыт, и не допустит себе второй раз наступить на те же грабли. Разве на этой трехбуквенной программе свет клином сошёлся? Конечно же нет! Всё с Божьей помощью надеюсь устаканится и придёт в норму. Надо только набраться терпения, и не лезть вперёд батьки в пекло. Жизнь сложная штука, и нужно уметь выбирать приоритеты в этой жизни! Что важнее в первую очередь, а с чем можно и повременить. А вы как будто специально своими речами подливаете масло в огонь, да ещё и с нескрываемым злорадством. Не надо этого делать! Не подтрунивайте и не подначивайте! Нехорошо это!
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3001
Ratio: 3.885
30.26%
такие предложения прямой путь к созданию государственной супермонополии и нарушению антимонопольного законодательства.
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 136
Ratio: 134.654
Раздал: 50.88 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Пишите письма мелким почерком...
Это такая многоходовочка по возрождению Почты России...
DobriyDjuk
Стаж: 3 мес. 1 день
Сообщений: 21
Ratio: 269.547
100%
russia.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
foxer85 писал(а): Перейти к сообщению
Скоро и VPN вам закроют, будете в песочницы играть

Не злорадствуйте! Поколение рождённое в 60-х уже имело горький опыт, когда за джинсы и жвачку профукали СССР. Очень надеюсь что нынешняя молодёжь учтёт этот горький опыт, и не допустит себе второй раз наступить на те же грабли.

А что, осталось что профукивать? Не всё еще друзья венценосного распродали или растащили по своим карманам? Когда то поднимали целину, разведывали месторождения и прочее под лозунгом - "Достанется нашим детям и внукам". А сейчас ради чего терпеть, чтобы Мюллеру и Сечину еще больше досталось или китайцам до конца всё продали? Я так полагаю - государство которое уничтожает, грабит и ограничивает своих граждан любыми доступными способами - существовать не должно.
FromChaose
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 106.416
Поблагодарили: 2131
100%
Откуда: Moscow, Russia
ussr.gif
Да давно пора один Ростелеком оставить и все )) <сарказм>

---

не, ну а чо? КНР нормально себя чувствует, КНДР - тоже. Иран - вообще красавчики. :D

Может люди наконец начнут между собой общаться, за слова в реале отвечать, а не по "интернетикам" прятаться ))) :задумался:

---

А если серьёзно - это нормально, что государство хочет контролировать сферу идеологии. Соседи вон "допрыгались".

Ненормально то, что только сейчас.
И что не все из "5й колонны" сделали "свалинг" на историческую родину или "зарубежные виллы".
Но ничего - поживем увидим чем все закончится.

p.s. Кто нибудь толковый ресурс по передаче цифровой информации на радиолюбительских частотах и/или через электросети знает? :D :подмигивание:

_________________
Image
ismaelite
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1283.388
Раздал: 319 TB
100%
Откуда: Из лесу, вестимо
ussr.gif
mr_zorgg писал(а): Перейти к сообщению
Хотят поголовный госконтроль за пользователями ввести. К этому всё и идёт.

О, и яповцы здесь.
MasterSKIV
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 30.931
100%
ukraine.gif
Правильно читаем - "Минцифры, совместно с участниками рынка обсуждают картельный сгвор..."

Карте́льный сго́вор — неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене. Также картельным сговором является договорное регулирование объемов закупок и продаж участниками рынка с целью влияния на уровень цен.

Группа участников рынка, которые вовлечены в сговор, часто называются картелем. В законодательстве многих стран картельный сговор является правонарушением.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3