Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (2022) UHDRip [AV1/2160p] Производство: США / 20th Century Studios, TSG Entertainment, Lightstorm Entertainment Жанр:фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон Актеры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Кейт Уинслет, Клифф Кёртис, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Иди Фалько, Брендан Коуэлл
Описание: После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.
Возраст:12+ (зрителям, достигшим 12 лет) Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Релиз от:Vladimir212121 Продолжительность: 03:12:34 Качество видео: UHDRip Перевод: Дублированный (MovieDalen) Язык озвучки: Русский Субтитры: Отсутствуют
4 часа ушло на конвертацию в av1. Из 274 GB получилось 38.7GB. Для такой разницы битрейта- "почти нет разницы в качестве", и выглядит очень прилично. (Вероятно из-за большого количества одинаковых +- кадров, они лучше сжимаются). Сравнивая же оригинальный релиз Odze, до ужимки в av1 мной, с оригинальным UHD BDRemux - в оригинальном фильме чуть ярче картинка и более детальное изображение в тёмных местах (например волосы, но разница очень не велика, и 99% зрителей этого даже не заметят).
djayson
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 1.347
0.31%
Vladimir212121 и наконец-то ас3 появился)
Vlad 011273
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 31.948
44.69%
Спасибо Vladimir212121 за труд, что ужали до таких размеров! Скачал ради интереса, сама картинка четкая, контрастная, но эффект спектакля при такой частоте.... не мое
Vladimir212121 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1183
Ratio: 100.962
Раздал: 39.31 TB
Поблагодарили: 34799
100%
Vlad 011273 ужал, чтобы люди попробовали). Просто от такого просмотра глаза и мозг быстрее устаёт, так как информации и обработки больше). вот и не привычно людям). В играх же тоже много фпс))
Deko-selika
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 3.251
0.64%
Приветствую Вас! Релиз просто обалденный, плавный (наредкость в 60-120fps), резкий и т.д. Согласен,что к такому fps надо привыкать, но Ваш сделан лучшим в этом формате-давайте ещё (желательно в 60,fps). Спасибо за такой труд! Удачи! Успехов!
Vladimir212121 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1183
Ratio: 100.962
Раздал: 39.31 TB
Поблагодарили: 34799
100%
Deko-selika в играх мне нравится фпс 140+, а в фильмах, особо не гонюсь за этим, мне 50-60 тоже визуально нравится в фильмах. Сделать то можно, но пока нет цели и желания для этого, плюс заходит меньшему числу людей). В данном релизе, я лишь перекодировал в av1, изначальный релиз делал- Odze. Это вам ему надо писать, так как ему хочется повышать фпс). Мстители и интерстеллар он писал вроде, следующие. А я пока заинтересован в апскейле , оживлении, и возобновлении популярности, некоторых фильмов, куда рука ляжет и мозг вспомнит)). Кстати говоря, сам хендмейд fps то и не нужен, я использую Lossless Scaling прогу, если мне нужно увеличить кадры, лично для себя. на х2 генерации работает отлично, если больше кадров добавлять- уже будут заметные ореолы, и огрехи.
_________________ Начинающий модератор. С предложениями и пожеланиями по его работе обращаться к Alone_Kedr
Vladimir212121 сделайте Captain America- Brave New World (2025) все релизы что качал тут какието мутные
slushay
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 21.689
0.26%
спасибо за релиз ! но к сожалению ничто у меня не смогло 120Гц воспроизвести аппаратные кодеки не поддерживают 120 Гц - вот 60 Гц - это было бы нормально ))
я так понял что пока не существует аппаратных плееров, которые могли бы воспроизводить 4k 120Gz - так что получается данный релиз можно смотреть только на компьютере, ну или на телевизоре, который используется в качестве монитора у ПК жаль (( уважаемый автор - я вижу что исходник не ваш, просто хотел прокомментировать возможность воспроизведения данного релиза
Vladimir212121 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1183
Ratio: 100.962
Раздал: 39.31 TB
Поблагодарили: 34799
100%
slushay автор пишет- на apple TV - хорошо идёт. Думаю есть еще плееры, которые это тянут. Как и некоторые тв.
_________________ Начинающий модератор. С предложениями и пожеланиями по его работе обращаться к Alone_Kedr
Я смотрю на Wimy идёт норм на андроиде UgosAM8pro 11android, Kodi скачит через 6 секунд, а про остальные молчу. На компе все норм. Спасибо!
Deko-selika
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 3.251
0.64%
Приветствую Вас! У Odze вышел Аватар 2009 в 120fps, возможно ожидать от Вас в AV-1.
Vladimir212121 ®
Модератор Видео
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1183
Ratio: 100.962
Раздал: 39.31 TB
Поблагодарили: 34799
100%
Deko-selika Здравствуйте. Не)). Самому такое не интересно смотреть, именно 120 fps. 60- бы хорошо было. Качать 150гб, потом 4 часа кодировать, он еще и атмос дорожку не приложил, я без неё не выложил бы, это мне еще 80гб качать)). У меня атмос дорожка на обычную версию в наличии, а у него расширенная версия, значит и дорожку другую качать нужно. В общем нафиг оно надо))). У него там же "многомиллионный сервер" (всё равно наверное 1 видяха обрабатывает ), попросите его, пусть сделает av1. У него и исходник есть, и компьютер нормальный.
_________________ Начинающий модератор. С предложениями и пожеланиями по его работе обращаться к Alone_Kedr