Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 155

Российский мессенджер Max переименовали — теперь это «Макс»


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
messer20080 ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5725
Ratio: 34.582
Раздал: 89.9 TB
Поблагодарили: 202690
100%
Откуда: Советский Измаил
ussr.gif


Создатели российского мессенджера Max провели небольшой ребрендинг. Отныне сервис называется «Макс» — теперь во всех сервисах используется только кириллица.


Переименование мессенджера наверняка связано с Федеральным законом №168-ФЗ, который вступил в силу 1 марта. Он требует использовать русский язык на вывесках, в рекламе и информации для потребителей, практически полностью исключая латиницу. Исключение — если у иностранного слова нет аналога на русском языке.

Сейчас мессенджер «Макс» доступен на ПК, мобильных платформах iOS, Android и операционной системе Linux. Российский сервис всё ещё сталкивается с техническими проблемами, включая уязвимости с доступом к фотографиям по ссылке до получения видеосообщений другими пользователями.


Чемпионат
Встроенная система обхода блокировок с маскировкой под браузер сделает Telegram неблокируемым — MRG

_________________
brevyi
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 19.981
100%
про RuStore опять забыли :плач:
rel1cto
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 3.503
21.25%
russia.gif
Спасибо разработчикам за намек с чтением слова наоборот. Теперь он еще более понятен. Посыл принят. :да:
Darklight
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 34.15
Поблагодарили: 705
83.33%
russia.gif
А не переименование уже выделили из бюджета десяток ярдов рублей?
MikhailLane
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 9.658
100%
russia.gif
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
А не переименование уже выделили из бюджета десяток ярдов рублей?


ну так, еще до того как...
Sajg
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.147
0%
Жаль не Маркс
Sparco
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 220.967
100%
ussr.gif
Ну вот, путь от Маха До Максима пройден :D


_________________
evgenijbox
 
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 12.241
Раздал: 1.808 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Чернигов
ukraine.gif
А можно было сделать Мах от слова "махать" :D
orlando999
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 46.738
4.82%
belgium.gif
А почему не Средство Обзвона Суверенного Интернета?
sinoptik500
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 7380
Ratio: 42.777
Поблагодарили: 426575
100%
Откуда: с рыбалки
Думали, думали и придумали. Вот же чудилы.
bubasa
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 63.983
100%
russia.gif
А я всегда читал как МАХ

Мах — существительное мужского рода, 2-го склонения (нарицательное, неодушевлённое), означающее одно быстрое движение, взмах, оборот или элемент гимнастического упражнения.
Vlavega
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 10.001
25.38%
eu.png
подходящее название этому клону - ябеда
yager03
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.048
92.79%
Переименование эт хорошо, ща то по любому все заработает, вон милицию в полицию переименовали и сразу скакнули на полвека вперед)))
fibi768
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Sajg писал(а): Перейти к сообщению
Жаль не Маркс

Маркс - это пусть у немцев будет национальный, у них своего пока нет, пользуются американскими.
doom34
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.047
0%
если прочитать наоборот то "скам" :) а если но ренейминга то "хам"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4