| Автор |
Сообщение |
messer20080 ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5725
Ratio: 34.582
Раздал: 89.9 TB
Поблагодарили: 202690
100%
Откуда: Советский Измаил
|
Создатели российского мессенджера Max провели небольшой ребрендинг. Отныне сервис называется «Макс» — теперь во всех сервисах используется только кириллица.
Переименование мессенджера наверняка связано с Федеральным законом №168-ФЗ, который вступил в силу 1 марта. Он требует использовать русский язык на вывесках, в рекламе и информации для потребителей, практически полностью исключая латиницу. Исключение — если у иностранного слова нет аналога на русском языке.
Сейчас мессенджер «Макс» доступен на ПК, мобильных платформах iOS, Android и операционной системе Linux. Российский сервис всё ещё сталкивается с техническими проблемами, включая уязвимости с доступом к фотографиям по ссылке до получения видеосообщений другими пользователями.ЧемпионатВстроенная система обхода блокировок с маскировкой под браузер сделает Telegram неблокируемым — MRG |
_________________
|
|
 |
brevyi
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 19.981
100%
|
про RuStore опять забыли  |
|
|
 |
rel1cto
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 3.503
21.25%
|
Спасибо разработчикам за намек с чтением слова наоборот. Теперь он еще более понятен. Посыл принят.  |
|
|
 |
Darklight
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 34.15
Поблагодарили: 705
83.33%
|
А не переименование уже выделили из бюджета десяток ярдов рублей? |
|
|
 |
MikhailLane
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 9.658
100%
|
Darklight писал(а):  | А не переименование уже выделили из бюджета десяток ярдов рублей? |
ну так, еще до того как... |
|
|
 |
Sajg
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 2.147
0%
|
|
 |
Sparco
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 220.967
100%
|
Ну вот, путь от Маха До Максима пройден
|
|
|
 |
evgenijbox
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 12.241
Раздал: 1.808 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Чернигов
|
А можно было сделать Мах от слова "махать"  |
|
|
 |
orlando999
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 46.738
4.82%
|
А почему не Средство Обзвона Суверенного Интернета? |
|
|
 |
sinoptik500
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 7380
Ratio: 42.777
Поблагодарили: 426575
100%
Откуда: с рыбалки
|
Думали, думали и придумали. Вот же чудилы. |
|
|
 |
bubasa
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 63.983
100%
|
А я всегда читал как МАХ
Мах — существительное мужского рода, 2-го склонения (нарицательное, неодушевлённое), означающее одно быстрое движение, взмах, оборот или элемент гимнастического упражнения. |
|
|
 |
Vlavega
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 10.001
25.38%
|
подходящее название этому клону - ябеда |
|
|
 |
yager03
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.048
92.79%
|
Переименование эт хорошо, ща то по любому все заработает, вон милицию в полицию переименовали и сразу скакнули на полвека вперед))) |
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Sajg писал(а):  | Жаль не Маркс |
Маркс - это пусть у немцев будет национальный, у них своего пока нет, пользуются американскими. |
|
|
 |
doom34
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.047
0%
|
если прочитать наоборот то "скам"  а если но ренейминга то "хам" |
|
|
 |
|
|