| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6468
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
По мнению экспертов, разработчики Telegram реализовали функцию обхода блокировок прямо в самом приложении для Android.
Накануне у российских пользователей Android-устройств с Premium-аккаунтом вновь начал работать Telegram без средств обхода блокировок. Своим мнением по этому поводу поделился ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, если разработчики внедрили в мессенджер виртуальную частную сеть с маскировкой трафика под обычный браузер, заблокировать его практически невозможно. Эксперт отметил, что в России нет оборудования, способного выявлять и блокировать подобный механизм.
«Если средство обхода будет встроено в само приложение, все будет зависеть от того, как оно маскирует свой трафик. Сейчас создатели приложения использовали новый тип маскировки трафика, который очень похож на обычный браузер. Чтобы заблокировать такой вариант, нужно иметь много продвинутого оборудования, которого сегодня у нас просто нет», — заявил Муртазин. Также по словам аналитика, политика блокировок наносит ощутимый ущерб экономике страны. Россия как цифровое государство не заинтересована в вводимых ограничениях. Эта борьба может длиться бесконечно и не принесет положительного результата, считают в Mobile Research Group. NSNРоссийский мессенджер Max переименовали — теперь это «Макс» |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
everyone
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 24.875
Поблагодарили: 4
100%
|
Это отличная новость для пользователей Телеграм, но действительно плохая новость для всех пользователей интернет. Это создаёт прецедент невозможности блокировок действительно вредоносного и опасного ПО, которому нужен доступ к сети. А если бы не блокировали телегу, то (вероятно) и решений таких не было бы обнаружено. "Благими намерениями вымощена дорога в ад." Но пока новость все таки больше позитивная ) |
|
|
 |
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
|
Неблокируемым его делает не технологии, а желание пользователей общаться по нормальному мессенджеру. У меня нет Premium-аккаунта, но он работает. У всех моих домашних работает. И будет работать... А Максим Шадаев пусть от своей злобы лопнет. |
|
|
 |
manoman
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.103
0%
|
Timofejj писал(а):  | ...а желание пользователей общаться по нормальному мессенджеру. ... А Максим Шадаев пусть от своей злобы лопнет. |
Пока только ты/вы лопаетесь от злобы. А простые пользователи нормально общаются по Макс. |
|
|
 |
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
|
manoman, да, слезами умываемся от того, что не можем в православном махе общаться! Трагедия! |
_________________ Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
|
|
 |
xoyes
Uploader 100+
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 720.529
Поблагодарили: 242
100%
Откуда: Moscow
|
Как это невозможно? Нужно просто финансирование увеличить и все, для нас ведь не существует ничего невозможного когда есть на, что ! |
|
|
 |
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
|
xoyes, ркн с такими "новостями" без работы не останется) |
_________________ Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
|
|
 |
xoyes
Uploader 100+
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 720.529
Поблагодарили: 242
100%
Откуда: Moscow
|
DrEn0rКак никак это безопасность кое чья..  |
|
|
 |
kladg
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 830
Ratio: 14.955
Раздал: 60.74 TB
Поблагодарили: 2951
100%
|
Признавать свои поражения открыто не всегда приятно, но приходится Пашка объегорил их. |
|
|
 |
tvobserver
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 1.327
9.02%
|
Летите голуби летите, для вас нигде преграды нет Несите, голуби, несите. Народам мира наш привет. |
_________________ It's the terror of knowing what this world is about
Watching some good friends screaming, "Let me out"
|
|
 |
UGON-15
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 742
Ratio: 6.988
7.63%
|
xoyes писал(а):  | Как это невозможно? Нужно просто финансирование увеличить и все, для нас ведь не существует ничего невозможного когда есть на, что ! |
если обнулить всю социалку, то вполне можно или совсем обрубить весь внешний интернет для всех кроме высокопривилигированных. Это конечно для некоторых особо аппетитно. Так что ????????? |
|
|
 |
SomuaSM
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 23
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
|
Вечный День Сурка в клубе, "новости" на одну и ту же тематику под которыми одни и те же люди оставляют идентичные комментарии получая лайки/дизлайки от одних и тех же людей. Стабильность или безумие по Энштейну и Ваасу - делать постоянно одно и то же в расчёте на иной результат. |
|
|
 |
modular
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 745
Ratio: 16.045
100%
Откуда: Забор Покрасьте
|
SomuaSM Ну вот, обломал всю научно-политическую дискусию |
_________________ „Если вы каждый день живете так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.“
|
|
 |
Kremlin
Стаж: 1 мес. 24 дня
Сообщений: 9
Ratio: 13.822
100%
|
Белые и чёрные списки вводят энергично в РФ. И пусть маскируют как угодно и что угодно. Муртазин жути нагоняет только. |
|
|
 |
Константин Иванов
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 8.752
0.15%
|
Посредственность не потерпит превосходства! У него есть ядерная дубина и не одна.. Вопрос лишь под каким гарниром будет подано блюдо.. Кухня уже работает на полную..)) Мы виноваты в том что хочется им власти..
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
SomuaSM Да и пишут одними и теми же буквами да и словами..)) Скучно))!! |
|
|
 |
|
|