Радар (2026) WEBRip [H.264] (сезон 1, серии 1-9 из 9)Производство: Россия | MEM Cinema Production Жанр:фантастика, приключения, триллер
Режиссер: Константин Смирнов Актеры: Виктория Исакова, Матвей Кулагин, Георгий Пытьев, Ростислав Харин, Илья Лыков, Юлия Башорина, Денис Косиков, Анатолий Кот, Дарья Алыпова, Иван Дергачев и др.
Описание: 1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным. Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Релиз от:aleksan66 Продолжительность: ~00:52:00 серия Качество видео: WEBRip Субтитры: Русские (Forсed)
о, посредник пересняли. но в 1990 обошлись тремя сериями. здесь красивая местность.
kachok67
Стаж: 4 мес. 19 дней
Сообщений: 100
Ratio: 13.558
6.71%
Сериал понравился.
tov_Mayor
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 3.988
Поблагодарили: 1
44.02%
Отличная экранизация книги "Полдень". Читал приблизительнов 1975 году. Есть правда несоответствия в одежде - типа вареных джинсов. Они появились гораздо позже, чем 27 съезд КПСС
Valdemarson
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 2.744
100%
tov_Mayor Как раз в 1986 году они точно были. Я был школьником, мы сами их делали. Результат не всегда был тот, что планировался.
Deni78
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 0.308
100%
Откуда: Тверь
Интересный сериал, люблю тему вторжения пришельцев, а тут еще в советское время действие происходит, сам учился когда то в школе в это время, некоторые моменты даже, на ностальжи немного пробивают.
Mikebab
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 1.206
50.17%
До конца сериала осталось три серии, а претендентов на роль спасителя мира осталось всего трое - и те подростки, причём у одного проблемы с головой, а другой патологический трус. Может у сериала планируется второй сезон?
jagatai
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 29.813
0.55%
tov_Mayor писал(а):
Отличная экранизация книги "Полдень". Читал приблизительнов 1975 году. Есть правда несоответствия в одежде - типа вареных джинсов. Они появились гораздо позже, чем 27 съезд КПСС
варёнки за границей появились в 1981 а в СССР как раз именно в это время показанное в сериале а повальный бум пошёл с конца 80-х .сам в такой кооператив где их "варили" профессионально ,внешне хрен отличишь от фирмы , устроился в 1989 в апреле
Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
до пятой серии включительно , удобоваримо !В шестой какой то детский сад .. не важно что речь в основном о подростках , но чересчур по детски наивно и пафосно... ладно посмотрим
tanhorn
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1250
Ratio: 23.65
32.67%
Откуда: Capital
Итак. Что было у Мирера в арсенале пришельцев. "Мыслящие" - электронные копии разума записанные на кристаллы, разрушающиеся после переноса сознания. "Слизняки" - средство связи, крепящиеся к небу и дающие проход за силовое поле корабля-разведчика. "Бластеры" - энергетическое оружие "Расчетчик" (или как там его) - возможность коллективного "мозгового штурма", насколько помню. Сопротивление - пришельцы, придерживающиеся другого мнения о Пути, которые и помогли героям.
Что имеем тут - какие-то креветки, которые надо глотать. Бананы, которые судя по всему издают звук, подавляющий волю. И судя по размерам корабля-разведчика, ну не могло там поместиться столько этих креветок ) Мне вот еще интересно, зачем в титрах написано, что снято еще по мотивам Дома скитальцев (Про Главный полдень понятно более-менее), но ведь с Домом история происходит на одной из планет Пути, где задача героев найти чертежи и тп устройства Посредник. Или авторы собираются как-то делатьвторой сезон, где будут детей пересаживать в креветок и отправлять их в Большое космическое путешествие?))
_________________ Ergo bimbanus
yurevich5
Стаж: 16 лет
Сообщений: 105
Ratio: 5.329
0%
tanhorn все дело в том что советскую разруху снимать дешево а другие планеты дорого поэтому вторую часть никто пока не делал
kachevo2013
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.445
0.06%
Факультет от Родригеса пока что топ)
tanhorn
Стаж: 16 лет
Сообщений: 1250
Ratio: 23.65
32.67%
Откуда: Capital
yurevich5 по факту отличий идеи Радара и Посредника от Главного Полдня что имеете сказать? Это не Мирер ни там ни там. Если "Посредник" - дешево и убого + закос под Тарковского, то "Радар" - это антураж Мирера - имена, события (перевранные) а суть - это уже из Хайнлайновских "Кукловодов", где вот для захвата человека подселялся симбиот-"наездник".
_________________ Ergo bimbanus
Genacross
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 4.734
Поблагодарили: 19
4.26%
Вот смотришь фильм и создается впечатление что нашу страну захватили инопланетяне и до сих пор мы под гнётом этих (ЕР) пришельцев...
fishkamans
Стаж: 16 лет
Сообщений: 10
Ratio: 1.181
0%
tov_Mayor писал(а):
27 съезд КПСС
В фильме календарь висел 1988года, думаю варёнки уже есть.