Радар (2026) WEBRip [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-9 из 9)Производство: Россия | MEM Cinema Production Жанр:фантастика, приключения, триллер
Режиссер: Константин Смирнов Актеры: Виктория Исакова, Матвей Кулагин, Георгий Пытьев, Ростислав Харин, Илья Лыков, Юлия Башорина, Денис Косиков, Анатолий Кот, Дарья Алыпова, Иван Дергачев и др.
Описание: 1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным. Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Релиз от:ExKinoRay Продолжительность: ~00:52:00 серия Качество видео: WEBRip Субтитры: Русские
Сериал понравился 3 серии зашли на ура, как будто снова побывал в СССР столько мелких деталей вернули в детство.
Viktorrrr
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 3.887
31.2%
Было что то похожее в фильме Посредник.
yar_r
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 6.255
0.91%
По описанию очень напоминает сериал нетфликса "Очень странные дела" процентов эдак на 80-90. И действие в них происходят 86 год в том, и 88 год в этом.
Sidalex1
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 51.905
Раздал: 245.5 TB
100%
"Главный полдень" Мирера в новом осмыслении??? Пока ничего так, "Посредник" 1990 года мрачнее был. Интересно, а "Дом скитальцев" тоже когда-нибудь экранизируют?
Ещё была Смена рапид. Сериал неплохой для начала. Да, это Мирер, повесть Главный полдень. В советской фантастике для сериалов вообще поле не паханное. Любое произведение бери и снимай. До сих пор многое перечитываю с удовольствием! Раньше писали писатели, а читали читатели, а сейчас пишут читатели. А читать не возможно, всё завалено попаданцами, не стало фантастики настоящей. Я вырос на Стругацких, современную фантастику читать не могу!
Starysh
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 94.036
100%
kachok67 писал(а):
Сериал понравился 3 серии зашли на ура, как будто снова побывал в СССР столько мелких деталей вернули в детство.
Сомневаюсь, что в 1988-м году у вас был кнопочный американский телефон. И магазин во второй серии создали люди, которые СССР не видели, самого принципа торговли не понимают. Если это магазин самообслуживания, то почему касса расположена так, что мимо неё любой может спокойно пройти? И где корзинки для товаров? Если же обычный магазин, то почему часть товаров стоит на открытых полках? Особенно умилила сгущёнка - её в 1988-м даже в Питере только в продуктовых наборах достать можно было.
DMITRY_BA
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 7.491
Раздал: 21.89 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Кострома
мне кажется что это смесь ОСД и Тьмы
_________________ TCP/IP: Connecting people...
Ravina
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 2.435
Поблагодарили: 5466
100%
soliste87 писал(а):
Снимали в Белоруссии , город Вилейка .
Страны Белоруссии нет в 2026 году на карте. Она есть только в атласах российского издательства, что уже как 20+ лет исправить не могут. Это так, для справочки. Только Республика Беларусь, или просто Беларусь.
negov07
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.391
0%
Дежавю какое то. Фильм этот смотрел в конце 80-х вроде. Только актеры другие были.
non62
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 12.239
100%
Ничего не имею против Беларуси. Легко, свободно и вольно как глоток родниковой воды в жаркий главный полдень. Но мне так же нравится торжественно-имперское - Белоруссия! (и очень не нравится, когда нацики-змагары начинают что то там ультимативно диктовать). Ибо было спето-сказано и ещё долго будет аукаться - "Молодость моя — Белоруссия Песни партизан, сосны да туман Песни партизан, алая заря Молодость моя — Белоруссия." Ну ка, замените в этом Гимне Пахмутовой, Добронравова и Песняров слово Белоруссия на слово Беларусь? ................ А "Главный полдень" Мирера в своё время потряс. Очень мощная вещь, по тем временам.
Moon Dave
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 8.241
Поблагодарили: 69
100%
Откуда: Kyiv
Посмотрел первую серию. Какая-то странная смесь. По сюжету "Кукловоды" Хайнлайна. По исполнению кривой кавер "Посредника". Дальше нет желания смотреть.
fiks22
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 12.711
Раздал: 48.45 TB
100%
А еще на ту же тему был "Звездолет в лесу" Булычева.