Описание: Журналист Чарли Кэннон живёт с женой Лариссой, сыном Себастьяном и дочерью Кэти. Однажды девочка бесследно исчезает, пока отец ненадолго отвлекается, а расследование не приносит семье никаких ответов. Спустя восемь лет Кэти неожиданно возвращается домой, однако её появление не приносит долгожданного облегчения: вместе с надеждой в жизнь семьи приходит новая тревога, и вскоре становится ясно, что прошлое ещё не отпустило их.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей) Рейтинг MPAA:R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Релиз от:Leon-masl
Продолжительность: 02:15:17 Качество видео: WEB-DLRip Перевод: Дублированный (HDrezka Studio) Язык озвучки: Русский Субтитры: Русские (Forced, Full), Английские (Full, SDH)
Кино медленно раскачивается. Поначалу очень мало событий, я даже решил, что будет очередная нудятина с шараханьем от каждой тени, тупорылыми скримерами и дешевыми спецэффектами. Но нет! К началу второго часа фильм раскочегаривается мама-не-горюй, и дальше градус только продолжил повышаться. Великолепный грим, жуткая демоническая тварь, мясокровища присутствует, но в рамках разумного. Демонстрации насилия ради насилия нет. Все очень органично смотрится, но от этого не менее жутко. Сюжет простоват, но для фильмов подобного жанра сложнее и не надо. Кино подворовывает, в хорошем смысле, у "Экзорциста", "Амитивилля", "Зловещих" и прочей классики. Еще хочется операторскую работу похвалить. Отличные ракурсы временами оператор берет, чтото в стиле Сэма Рейми в "Зловещих". Очень хорошо семья показана. Веришь что это близкие люди. Отношения родителей с детьми, бабушка которая внуков любит. Это важно для сопереживания персонажам, и это работает. Актеры тоже нормально отыграли, особенно одержимая девочка. Очень жуткая. И еще один важный момент: - главный герой фильма это отец, и он ведет себя как настоящий мужик, а не как какое то чмо. Женщины на втором плане.
Подводя итог: - Фильм очень хорош. Если любите настоящие ужастики, не пропустите. В начале немного потерпеть, дальше огонь, не бросайте просмотр.
spyrus77
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.951
Поблагодарили: 32
57.86%
dedraz
Благодарю за столь интересный и развернутый очерк о фильме! Обязательно гляну благодаря Вашему описанию!)
Великий грибник
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 51.946
100%
Фильм реально неожиданно хорош. Гремучая смесь оригинальной мумии и экзорциста. Как хоррор конечно очень слабо, страшных моментов практически нет, но как адвенчура вполне увлекательно, с довольно замороченным в рамках жанра сюжетом.