Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 422

Как вы относитесь к нанообществу?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Как вы относитесь к нанотехнологиям?
Это научное достижение
46%
 46%  [ 19 ]
Это шанс человечества выжить
9%
 9%  [ 4 ]
Это решение экономического кризиса
2%
 2%  [ 1 ]
Равнодушно
19%
 19%  [ 8 ]
Не воспринимаю в серьез
17%
 17%  [ 7 ]
Эти ученые вечно что-то напридумают
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
ale-nov11 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
В связи с развитием нанотехнологий, человеческое общество становится на пути к нанообществу.
Вот и интересно узнать ваше мнение об этих нанотехнологиях!
ale-nov11 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
Цитата:
Как всегда - нормальную философскую тему свели в ...

Я это с иронией говорил.

Я точно также отношусь к нанотехнологиями, как тут и отвечал народ. Ну если это действительно смешно? "нанороботы, которые увеличат продолжительность жизни". И это 2010 год, когда у нас не то что нанотехнологии, а даже такая банальность как интернет - оставляет желать лучшего. И интернет - это самая маленькая из наших проблем.

Может, это и действительно научное достижение, но нынешнее общество к нему не готово
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Цитата:
Может, это и действительно научное достижение, но нынешнее общество к нему не готово
А как можно быть готовым к тому, чего общество не понимает? Ну вот вы готовы к жизни на Луне или Марсе? Если бы кто-то смог объяснить от А до Я, ответить на обычные (хоть и непростые) вопросы:
  • Что такое нанотехнологии и в какие области жизни они войдут?
  • Будем ли мы зависимы от них и на сколько?
  • Какие гарантии, что эта технология не принесёт больше разрушений, чем созидания?
  • Кто будет обладать этой технологией и как вообще будут распределяться дальнейшие исследования (станут ли животные подопытными испытателей-живодёров)?
  • Станет ли нанотехнология оружием, доступным как автомат Калашникова (хотя бы ради благой цели, ty Nobel)?
  • ...

Также можно спросить: Уменьшит ли эта технология преступность, насилие, жестокость, болезни и тд; Не разделит ли ещё больше наше общество на бедных и богатых (когда одни будут возводить стены над городами, а другие будут скитальцами); Смерть? Вопрос можно задавать бесконечно, так как это затрагивает всю нашу жизнь.

Принять или не принять означает анализировать ответы, а не вопросы, однако сейчас это невозможно.
Остаётся лишь предоставить эту тему философам и фантастам до "лучших времён".

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

b4de1 писал(а):
если развиваться интесивно, а не деградировать
Вот именно, в обществе, где нет единой цели, где всё разобщено и катится куда-то по наклонной, говорить о возвышенном как-то неловко, а от остального осадок.
ale-nov11 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
Цитата:
А как можно быть готовым к тому, чего общество не понимает?

Вот поэтому и не готовы.

Цитата:
Вот именно, в обществе, где нет единой цели, где всё разобщено и катится куда-то по наклонной, говорить о возвышенном как-то неловко, а от остального осадок.

вот именно. До нанотехнологий надо решить другие проблемы общества и страны.
lazy_anty
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 1.878
Поблагодарили: 429
100%
honduras.gif
Как к научной и не очнь научной фантастике. Точно так же, как к левитаторам, телепортам и джедайским мечам. Как можно относиться к тому, чего ещё нет в реале?
visor2580
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Интересная технология, может, поможет для других изобретений...
ale-nov11 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
вау, один серьезный и положительный отзыв
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Мне все варианты голосовалки не подходят...

Да технологии хороши, более того они могут приносить деньги, но в современном обществе они использоваться не будут, потому что старые технологии (которым сто лет в обед) всё ещё приносят сравнимую прибыль...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
Исследовательский центр портала SuperJob.ru провел исследование на тему "Что такое нанотехнологии?" блин, Вам еще не смешно? Знаете ли ВЫ что более 30 % россиян думают, что, если Радиоактивное молоко ПРОКИПЯТИТЬ радиация пропадет - Вот Это ЖЕСТЬ

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
Ferrat
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Хочу модернизировать свое ДНК. Не откажусь от возможности его менять по собственному желанию, если такое будет когда-либо возможно.

Добавлено спустя 58 секунд:

djim83 писал(а):
Знаете ли ВЫ что более 30 % россиян думают, что, если Радиоактивное молоко ПРОКИПЯТИТЬ радиация пропадет - Вот Это ЖЕСТЬ

Что русскому хорошо, иностранцу - смерть!)))
ale-nov11 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 12.312
Раздал: 2.527 TB
Поблагодарили: 200
100%
russia.gif
россия всегда отличалась умом и сообразительностью
HSWT
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 0.83
Раздал: 292 GB
52%
russia.gif
Вопрос а что считать нано технологиями? Все комы уже нано технология!!! Интел и АМД переходят на 32 нм процес, молча тихо и негде не кричат то они обладатели нано технологий.

_________________
Кулер тоже вертолет только маленький еще.
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
Считаю опрос неуместным:
1 Многим ли приходится сталкиваться с результатом нанотехнологичных производств
2 уровень жизни простого обывателя отражается в режиме дом-работа-дом(в перерывах сон и поход куда-нить найти что-нить похавть)"У НАС РЕЖИМ-пожрем и лежим"
3 хорошо, наверное, что где-то этому учат-главное чтоб пригодилось...а-то я примерно понимаю, что такое синхрофазатрон, но мне в жизни-это нафиг ненадо....
5 и последнее, наверное, держава мы сырьевая и Дояру, думаю,пофиг используется ли НАНО в технологии тетрапак,...а литейщику у печи-пофиг перспективы использования чугуна с удельной массой углерода№Н в развитии нанопроизводств

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
elementnine
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.21
3.77%
canada.gif
модель со всеми подробностями описана в книге Александра Лазаревича "Сеть Нанотех"
http://bit.ly/dxQGwi
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Всё же разработки в этой отрасли несомненно прогресс.
Другой вопрос - а надо оно (в смысле, а нет ли других более простых и дешевых средств)?

Помню был один такой - блоху танцующую сделал.
Другой же её подковал.
А толку не в том и не в том. Разве что мастерство показать своё.
:)

Увы, но как-то смутно представляю лекарства из наномашин. Ведь уже есть лекарства с всякими "антивирусами" (не научным языком выражаясь). Зачем в этом случае использовать искусственные машины, не понятно (и чем они будут отличаться - тоже не понятно).

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
ugiugij
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 224.968
Поблагодарили: 4500
100%
logo.gif
Цитата:
Что такое нанотехнологии и в какие области жизни они войдут?

Будем ли мы зависимы от них и на сколько?

Какие гарантии, что эта технология не принесёт больше разрушений, чем созидания?

Кто будет обладать этой технологией и как вообще будут распределяться дальнейшие исследования (станут ли животные подопытными испытателей-живодёров)?

Станет ли нанотехнология оружием, доступным как автомат Калашникова (хотя бы ради благой цели, ty Nobel)?


1.Нано то же микро но меньне. Первое чего каснется - электроника ввиду значительного снижения энергопотребления и как следствие будет применятся в вычислительной тенике, медицине, средствах связи ну и конечно оборонке.

2. Увы да, намного больше чем от мобильников и кредиток

3.Никаких. Это атомная бомба в руках обезьяны. Любая "выстрелившая" технология это зависимость, которая приводила к перестройке отраслей экономики которых она касалась ввиду рентабельности, и уничтожению тех отраслей которые немогли себе позволить ее применение.

4 Самими технологиями - крупные корпорации по производству электроники. Продуктами - каждый.
Первые крысы,обезьяны, больные псих. клиник и солдаты, население. Все стандартно

5Применятся будет, основное направление BMI. Сушествуют и прикладные разработки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3