Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 346

Звуковая карта Asus Xonar D1 + стереоресивер Yamaha R-S300


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Lester7777 ®
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 5.648
100%
Откуда: Самый Лучший Город
russia.gif
Возник вопрос, как лучше подсоединить звуковую карту Asus Xonar D1 к стереоресиверу Yamaha R-S300. Сейчас ресивер посажен на линейный выход звуковки, но хотелось бы, чтобы громкость регулировалась только ресивером. Заранеее благодарен.
AZAR50
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 17
23.23%
bhutan.gif
Судя по всему в твоем усе нет цифрового входа так что без вариантов.

_________________
Нелепо, но замечательно!
Lester7777 ®
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 5.648
100%
Откуда: Самый Лучший Город
russia.gif
AZAR50 писал(а): Перейти к сообщению
Судя по всему в твоем усе нет цифрового входа так что без вариантов.

То есть, если я правильно понял, мне нужен внешний ЦАП?
Rammen
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1634
Ratio: 7.543
Раздал: 6.915 TB
Поблагодарили: 1546
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Чего-то не особо понял проблемы? от карты к ресиверу обыным 3.5 - 2 x rca кабелем, в винде громкость на 100, и регулируй громкость ресивером. в чем проблемы то?
vzaichenko
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.526
Раздал: 7.757 TB
0%
russia.gif
Lester7777

Действительно, в R-S300 нет встроенного ЦАПа, так что других вариантов подключения нет.
При использовании внешнего ЦАПа в некоторых случаях звуковая карта не понадобится вообще - ЦАП подключается через USB и сам работает как звуковая карта... но тут все зависит от того, сколько денег хочется потратить и насколько это оправдано.

Для примера опишу свою конфигурацию.

Аудио-видео система:
Источник - медиа-плеер Dune Smart D1, через Toslink (оптика) сигнал идет на ЦАП Cambridge Audio DAC Magic Plus, дальше пред Rotel RC-06, мощник Parasound A23, акустика Monitor Audio RS-8.

Комп:
Аудио карта E-MU 1616m, к входам/выходам которой подключено оборудование цифровой студии.
Через USB подключен тот же вышеупомянутый ЦАП, видимый компом как внешняя звуковая карта.

Соответственно, я могу в компе выбрать, в какую звуковуху играть - в 1616м или в ЦАП, в зависимости от того, что нужно в данный момент...

А чем все-таки не нравится существующее подключение?
Совершенно согласен с Rammen...
Lester7777 ®
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 5.648
100%
Откуда: Самый Лучший Город
russia.gif
Спасибо за описание конфигурации. В общем, на данный момент устраивает все, особенно после того как разобрался с принципом действия регулятора LOUDNESS.
P.S. Акустика Yamaha NS-BP300
Ananerbi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 89
Ratio: 5.758
100%
Откуда: от верблюда!
ussr.gif
Не сочти за наглость... Честно говоря Ямаху стоит просто поменять на что то более интересное. Поскольку практически у всех Ямах - звук далеко не лучший, правильнее будет сказать орущий, ну за исключением топовых моделей. У меня тоже в компе стоит эта карта (ставил только из за того что на материнке накрылся коаксильный выход), для фильмов очень даже не плохая карта. У меня она живет в связке с Харман-Кардон, вполне прилично. Я имел в виду кино а не прослушку музыки.
DeVal
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 134.03
100%
Lester7777 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за описание конфигурации. В общем, на данный момент устраивает все, особенно после того как разобрался с принципом действия регулятора LOUDNESS.
P.S. Акустика Yamaha NS-BP300

На мой взгляд (слух) все эти "улучшайзеры", как выше упомянутый loudness, только портят звуковую картину внося в тракт только искажения и мнимое улучшение. Доверять можно внешним устройствам на аналоговой части и качеству компонентов в целом.
PS это было личное мнение проверенное годами... я надеюсь в звукозаписывающих студиях ребята не зря работают над аудиоматериалом... :подмигивание:
vzaichenko
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.526
Раздал: 7.757 TB
0%
russia.gif
Ну, собственно, Loudness - не что иное, как тон-компенсация, которая у Ямахи традиционно делается регулируемой... от положения "Flat", когда она не работает, до положения "-30 дб" (провал в середине звукового диапазона).

Соответственно, если человек слушает на небольших уровнях громкости, эта штука обеспечивает компенсацию неспособности уха хорошо слышать края звукового диапазона в такой ситуации (так уж устроено ухо). Улучшение весьма НЕ мнимое - без него на низкой громкости края будут казаться приглушенными. При этом могут возникать определенные фазовые искажения, но это куда меньшее зло, чем "заваленные" края.

При прослушивании же на нормальной (высокой) громкости, это все смысла никакого не имеет - лучше всего вообще использовать режим "Pure direct"...

Я всегда слушаю на высоких уровнях, поэтому тракт максимально линейный и никаких регуляторов, кроме громкости... вся надежда на ребят в студиях ;)
DeVal
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 134.03
100%
Согласен с предыдущим комментом... , но инструментал, а особенно вокал НАДО слушать на естественной громкости т.е. не громче-тише голоса исполнителя. Про клубную музыку ничего не могу сказать против - она ДОЛЖНА качать... синтетика - есть синтетика. Опять же личное мнение )))
velikain
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 8.805
2.05%
russia.gif
Хм, странный ресивер, если без ЦАПа, по-моему, это тогда просто усилитель. Ну разве что из-за радио считать его ресивером.
Олег_С
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.743
1.3%
Это все ерунда, за 12 лет работы со звуком скажу только одно, что каждому по финансам ))) к примеру дома стоит BBK 5.1 + Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro,,, к нему ( BBK ) иногда подключаю на пьянках дома, Pioneer CDJ 1000 + PIONEER DJM-700K!!! И скажу одно Я ДОВОЛЕН И ЗВУКОМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ )))

Так что если вы думаете что ЦАП в ресивере это круто то вы сильно ошибаетесь))) Проще и надежнее Обычный усилитель и Пассивная акустика + не забывайте про соседей, так как подо мной маленький ребенок + при всем при этом я нормально фильм посмотреть могу крайне редко...

PS: Ищите звук ушами а не цифрами )))
Lester7777 ®
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 5.648
100%
Откуда: Самый Лучший Город
russia.gif
velikain писал(а): Перейти к сообщению
Хм, странный ресивер, если без ЦАПа, по-моему, это тогда просто усилитель. Ну разве что из-за радио считать его ресивером.

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/r-s300__g/?mode=model
vzaichenko
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.526
Раздал: 7.757 TB
0%
russia.gif
Ресивер = Тюнер + Усилитель. ЦАП в нем - штука иногда встречающаяся, но вовсе не обязательная. Встроенные ЦАПы как правило довольно простые... внешние - сложнее, качественнее, но дороже... опять же все дело в балансе между качеством, ценой и здравым смыслом :)
pop-klop
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 190.635
43.18%
honduras.gif
Lester7777 писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас ресивер посажен на линейный выход звуковки, но хотелось бы, чтобы громкость регулировалась только ресивером...

А в чем загвоздка, зачем на этом зацикливаться? Тут получается широкий простор деятельности: хочешь компом регулируй, хочешь софтиной, хочешь ресивером!!! :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2