Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Выбор HD медиапроигрывателя


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
uzem ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 5.839
100%
Откуда: Dyurtyuli
ussr.gif
Уважаемые форумчане! Помогите выбрать плеер между этими моделями: DUNE HD TV-301AW, DIGMA HDMP-651, iconBIT Toucan W, 3Q F370HW, Ellion TVRoi T1.
ALEX_SS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 8.719
Поблагодарили: 418
100%
Откуда: Славная Украина
ukraine.gif
Тогда пиши, какие требования предъявляешь к плееру?

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 5700X, Crucial 32GB DDR4, WD BLACK SN850X 2TB, GIGABYTE 2070S
kulaksb
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 1.716
Поблагодарили: 323
100%
russia.gif
iconBIT нет поддержки по объновлению. Все жалуются.
uzem ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 5.839
100%
Откуда: Dyurtyuli
ussr.gif
В том-то и проблема, что все перечисленные плееры удовлетворяют моим требованиям. Вопрос скорее к пользователям данных плееров. Интересуют такие параметры как скорость запуска фильмов из проводной и wi-fi сети, скорость открытия папок, нагрев проигрывателя.
telet8
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 1794.243
100%
russia.gif
uzem

Цифровой медиа плеер Asus O!Play HDP-R1 [без HDD, LAN, eSATA, USB(A)] 2 799 руб.
ALEX_SS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 691
Ratio: 8.719
Поблагодарили: 418
100%
Откуда: Славная Украина
ukraine.gif
С iconBIT и его поддержкой все сложно - она есть но добится желаемого результата очень не просто, тем более что прошивки часто допиливают долго.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 5700X, Crucial 32GB DDR4, WD BLACK SN850X 2TB, GIGABYTE 2070S
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31037
100%
WD TV Live Streaming, хоть его и нет в списке, но очень неплох.
Практически всеяден, греется не сильно (хоть и пассивное охлаждение), можно управлять с телефона. По Wi-Fi "g" кино до 25мбит передавалось без рывков и тормозов. По кабелю вообще без проблем, папки открывает практически моментально, фильм запускает за 1-2 секунды.
5486872
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 6.607
7.04%
Откуда: Москва
russia.gif
Советую Dune D1 !!!!
Vault_Dweller
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 374.677
100%
Откуда: Vault 13
Господа, а зачем Вашему плееру прошивки и обновления, кроме нездоровой жажды новизны? Я к чему спрашиваю - у самого старенький IconBIT HD400DVD, который я как купил года эдак с 3 назад - так с тех пор и работает, а прошивку на нем обновлял только когда видел что-то очень важное для себя в новой версии прошивки.
Сейчас задумываюсь о смене плеера не потому что текущий не устраивает, а потому что просто хочу плеер ... поумнее что ли ... хочу чтобы на нем была погода, ютуб ну и еще пара-тройка каких нить онлайн сервисов (желание м.б. и глупое, но вот просто хочется), а в остальном, повторюсь, меня текущий плеер полностью устраивает.
uzem ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 5.839
100%
Откуда: Dyurtyuli
ussr.gif
У меня тоже старенький Seagate FreeAgent Theater+. Вроде бы все устраивает, но вот захотелось: 1 - избавиться от проводов, 2 - удалять, копировать и перемещать файлы прямо с плеера, 3 - иногда на закачку чё-нить поставить с плеера, 4 - в инет слазить, почту глянуть и т.д. Вскоре я думаю, вообще появятся телевизоры на базе Androida, а пока таковых нет, хочу до их появления обновить свой плеер.
Vault_Dweller
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 374.677
100%
Откуда: Vault 13
uzem писал(а): Перейти к сообщению
избавиться от проводов

Все зависит от качества предпочитаемых рипов. Если Вы в 99% случаев смотрите рипы до 720p, скажем так, "небольшого размера", то WiFi Вы не заметите, а вот если Вы любитель смотреть только BD диски/ремуксы и только в 1080р, то думаю тут лучше забыть про WiFi и подключить плеер к своей сетке проводом.
uzem писал(а): Перейти к сообщению
удалять, копировать и перемещать файлы прямо с плеера

Где именно планируются операции с файлами? Если на самом плеере, то они почти все это могут, а если по сетке, то от плеера достаточно поддержки SMB ("расшаривание" папок как в венде) - это тоже есть почти во всех.

uzem писал(а): Перейти к сообщению
иногда на закачку чё-нить поставить с плеера

Только если золотую ;) В силу ограниченности своего CPU плеер скорее всего ее скачает и остановит, а еще он может ее долго качать, т.к., опять же из за CPU, скорость встроенного торрент клиента может быть принудительно занижена (чтобы он все ресурсы не "сожрал").

uzem писал(а): Перейти к сообщению
в инет слазить, почту глянуть и т.д.

Тады только плеер на базе андроида и без вариантов, IMHO.

Если Вы заядлый коллекционер видео, то оптимальным решением, на мой взгляд, для Вас будет следующее:
плеер - как "крутилка" видео;
отдельный NAS (этакое большое дополнение к винту плеера и др. домашних железок) - в качестве склада видео и качалки оного (с плеера можно подключиться не только через SMB, но и, например, NFS);
домашний роутер с WiFi - как железка выпускающая все домашнее железо в инет, соединенный с плеером и NAS-ом проводом (ради скорости и стабильности)
danielko
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 11.886
Раздал: 38.28 TB
Поблагодарили: 8
4.42%
russia.gif
Сам обладатель Dune BD Prime 3.0 - отличная железка
В данный момент заказал себе еще Dune HD TV 301W, единственное, что нужно сделать после распаковки:
обновиться на последнюю прошивку, и поставить это http://dune.do.am/dune_service_enable_divx.dsf для включения DivX5
Oldbigboy
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 5.649
59.08%
Откуда: Кубань
russia.gif
У меня Дюна Смарт. Доволен. Всё читает. Без тормозов, явных. Всё таки Дюна была одна из самых первых в этой нише. Опыт знаете ли. Правда, последнее время производитель сделал акцент в сторону интернетТВ приложений, мне это мало интересно. Кино Дюна воспроизводит отлично любое. Образы БД легко открывает, ну и всё остальное без проблем, а вот на аудио часть подзабили и это не айс. Правда, битстрим есть, внутренний ЦАП меня не интересует, говорят он не очень, но я его не использую. Плеерок чуть веселей сделали бы, а то уж очень аскетично, но это не фатально. Судя по разговорам на форумах, всё же Дюна впереди планеты всей.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Oldbigboy писал(а):
Судя по разговорам на форумах, всё же Дюна впереди планеты всей.

Количество разговоров зависит от степени отпущенного бюджета. Нет, я не говорю что Дюна плохая, у них есть очень хорошие аппараты, но их стоимость зашкаливает за разумные пределы. Вероятно тому вина часть бюджета отпущенные на разговоры ;)
marsifox
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 6.596
100%
cod4.gif
Итак, есть плеер, который мы с дочерью собрали сами для матери ко дню рождения. Обошёлся в 300 баксов (такие готовые продаются где-то за $500): пока имеем пишущий DVD-привод, поскольку не было денег купить Blueray или чего-то подобное. И как любой современный настоящий мощный плеер крутит без тормозов все форматы (выходы HDMI и VGA), обновляется, соединяется по сетке как проводной, так и беспроводной WiFi, позволяет слушать iRadio, iTV, перекодирует всё-во-всё, крутит и фотографии, позволяет читать при необходимости тексты любых форматов, не содержит проводов кроме шнура электропитания, не пылит, не шумит (пассивное охлаждение) и не занимает места, т.к. крепится сзади монитора или телевизора в штатную корзину крепления. Энергопотребление - менее 50Вт!
Кроме того, может записывать на диск или болванку, а также общаться через любой понравившийся Messenger типа Skype или иные. Конечно, флешки, карточки и т.п. вставляются и работают. Модель от производителей iPhon'ов - компании Foxconn. Причём, управление просто до одури.
Что-то подобное будет презентовать сегодня и Microsoft совместно с кем-то, хотя у них великолепно распродаётся за $199 xBox-360 для замены обычных плееров - http://www.forbes.ru/tehno/gadzhety/83179-tainstvennyi-planshet-ot-microsoft-ubiitsa-ipad-ili-ubiitsa-kindle-fire, но у него есть ещё шикарные возможности, не укладывается в рамки просто плеера - http://www.youtube.com/watch?v=D7y_sXD165w. Ни во что не укладывается... "Умное стекло" технология называется.
Ах, да, забыл. Конечно, бродить полноценно по интернету (

В целом - форум получился очень полезный!

_________________
Я славлю жизни торжество, её достаток: создать приятней одного, чем застрелить десяток....
Предпочитаю музыку в AAC, WMA и FLAC (для симфонической, преимущественно), видео - AAC+AVC/HEVC, контейнеры mp4 (.mkv-с иностран. языками иногда)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9