Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

Нужно лучшее качество картинки. НТВ+, Виасат?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
Mixuha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.781
1.82%
Привет всем. Купил вчера 40" телек и как следствие (ожидаемо) обалдел от кабельного телевидения. А точнее - от качества картинки. Хочу поставить спутник. У нас в городе есть представительства Виасат и НТВ+. Слышал очень много негативных отзывов о Виасат, но все они, практически, касались того, что люди хотели разорвать контракт и им не давали этого сделать, без уплаты штрафа в 500 гривен (~$63). Меня это не пугает, даже если и нужно будет заплатить. Мне в первую очередь важно качество услуги (картинка, звук) и как можно больше HD. На сайтах я уже ознакомился со списком каналов и услуг, но хочется живых отзывов.

После каши текста, сформулирую конкретику:

1. Как вам качество услуг нтв+, виасат? Что не устраивало конкретно? Прошу отделять "общение с клиентом" от "качества картинки". Я с таким [отстой]м у себя в городе дело имею, что плохое качество обслуживания менеджерами меня не пугает.
2. Есть ли возможность у вышеназванных провайдеров смотреть сторонние каналы, бесплатные, настраиваясь на нужный спутник самому (извиняйте, если что не так говорю, я новичок в этом деле)?
3. Чтобы принимать HD действительно нужны тюнеры от $1200 и выше? Меня такие цифры несколько озадачивают.
p3m
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 52.773
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Прикупил Galaxy Innovations S8120. Погугли, может, и тебе подойдет.
Планирую поставить парочку антенн по несколько головок и смотреть платные каналы через шаринг.
Mixuha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.781
1.82%
Ах да, забыл сказать, что шаринг вообще не рассматриваю. Я люблю комфорт и мне не нравится мудрить с интернетом и зависеть от какого-то сайта. Прошу это воспринять не как выпад агрессии, т.к. я понимаю, что поклонников шаринга достаточно много, а просто как иную точку зрения.
p3m
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 52.773
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Да без проблем - каждому свое.
Mixuha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.781
1.82%
p3m писал(а): Перейти к сообщению
Да без проблем - каждому свое.


Спасибо за ресивер. Он подойдёт для виасата, нтв+?
p3m
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 52.773
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Должен. У него все для этого есть.
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Mixuha писал(а):
3. Чтобы принимать HD действительно нужны тюнеры от $1200 и выше? Меня такие цифры несколько озадачивают.

Да нет, ты что =)
Galaxy Innovations S2138 стоит не больше 4000 тыс.руб. Разница в деньгах по сравнению с S8120 около 1000. Не умеет по LAN эфиру записывать, только флеш или HD внешний. Управление аппаратное, у S8120 линукс. Качество HD картинки не отличимо, у более дорогих моделей тоже. А на 40 дюймах тем более, на вряд ли заметишь разницу в картинке даже с дорогим ресивером.
У НТВшников HD каналы достойного качества, остальные SD может чуток по лучше остальных операторв, но не фонтан в целом.
Mixuha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.781
1.82%
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
Mixuha писал(а):
3. Чтобы принимать HD действительно нужны тюнеры от $1200 и выше? Меня такие цифры несколько озадачивают.

Да нет, ты что =)
Galaxy Innovations S2138 стоит не больше 4000 тыс.руб. Разница в деньгах по сравнению с S8120 около 1000. Не умеет по LAN эфиру записывать, только флеш или HD внешний. Управление аппаратное, у S8120 линукс. Качество HD картинки не отличимо, у более дорогих моделей тоже. А на 40 дюймах тем более, на вряд ли заметишь разницу в картинке даже с дорогим ресивером.
У НТВшников HD каналы достойного качества, остальные SD может чуток по лучше остальных операторв, но не фонтан в целом.


Получается, что сейчас ещё HD слаборазвито в целом? Или есть ещё какие-то способы его добиться?
Denis33
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 10.165
Раздал: 19.57 TB
Поблагодарили: 2725
23.29%
russia.gif
DreamBox 800 HD Se - дороговато (9000р) но оно того стоит и НТВ+ (5$, 3,3$ при покупке 3-х месяцев)
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Почему слаборазвиты? На вскидку, по памяти у нтвшников около 10 каналов HD, плюс один в 3D. Трико сейчас тоже в HD вещать начали, и сразу кажется около 6 каналов HD запустили, среди них один с клубничкой :D Навряд ли нтвшники уступят лидерство в HD, уж точно еще стоит ожидать каналов.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Denis33
Любой, из выше перечисленых в пределах 4 тыс, полностью держит шару ;)
Rinatma
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 28.193
30%
russia.gif
Конечно, спутниковое HD сильно отличается от просмотра HD контента, присутствующего в том числе и на этом трекере http://nnmclub.to/forum/tracker.php?f=227&nm=1080p (В расчет берем только Blu-Ray или BDRemux их нетрудно определить по большому размеру), виной тому ограничения на битрейт передаваемого через спутник видео, но и значительно лучше спутникового телевидения в SD качестве, не говоря уже об эфирном телевидении.
Oldbigboy
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 5.649
59.08%
Откуда: Кубань
russia.gif
Mixuha писал(а): Перейти к сообщению
Ах да, забыл сказать, что шаринг вообще не рассматриваю. Я люблю комфорт и мне не нравится мудрить с интернетом и зависеть от какого-то сайта. Прошу это воспринять не как выпад агрессии, т.к. я понимаю, что поклонников шаринга достаточно много, а просто как иную точку зрения.

Шаринг кроме "общего доступа" даст Вам ещё и набор знаний, которые, поверьте, если хотите полноценно использовать SAT TV Вам понадобятся. Это техника немного другого уровня, нужно будет разбираться серьёзно. Наличие официальных карт доступа не обеспечит Вам 100% комфорт. Там своих червей хватает. И что бы не выслушивать откорячки местных "тарелошников" после Вашего третьего звонка, нужно будет учить мат. часть. НТВ+ ХД кажет не плохо, ну уж очень дорого. Платформа ХД картинка получше будет, но там смотреть не фиг. И так же дорого стало, раньше они демократичней были. Вот как то так.
Mixuha ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.781
1.82%
Oldbigboy писал(а): Перейти к сообщению
Mixuha писал(а): Перейти к сообщению
Ах да, забыл сказать, что шаринг вообще не рассматриваю. Я люблю комфорт и мне не нравится мудрить с интернетом и зависеть от какого-то сайта. Прошу это воспринять не как выпад агрессии, т.к. я понимаю, что поклонников шаринга достаточно много, а просто как иную точку зрения.

Шаринг кроме "общего доступа" даст Вам ещё и набор знаний, которые, поверьте, если хотите полноценно использовать SAT TV Вам понадобятся. Это техника немного другого уровня, нужно будет разбираться серьёзно. Наличие официальных карт доступа не обеспечит Вам 100% комфорт. Там своих червей хватает. И что бы не выслушивать откорячки местных "тарелошников" после Вашего третьего звонка, нужно будет учить мат. часть. НТВ+ ХД кажет не плохо, ну уж очень дорого. Платформа ХД картинка получше будет, но там смотреть не фиг. И так же дорого стало, раньше они демократичней были. Вот как то так.


В таком случае может существует какая-то адекватная система? Допустим как я вижу себе её (со своего дилетантского уровня): некий ресивер для обмена данными между собой и сервером использует Wi-Fi, которого по дому просто завались. Такой вариант шаринга ещё можно пережить я думаю. Но с мобилочки что-то гонять - печально.
Sanyekz
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.33
100%
Mixuha писал(а): Перейти к сообщению
Oldbigboy писал(а): Перейти к сообщению
Mixuha писал(а): Перейти к сообщению
Ах да, забыл сказать, что шаринг вообще не рассматриваю. Я люблю комфорт и мне не нравится мудрить с интернетом и зависеть от какого-то сайта. Прошу это воспринять не как выпад агрессии, т.к. я понимаю, что поклонников шаринга достаточно много, а просто как иную точку зрения.

Шаринг кроме "общего доступа" даст Вам ещё и набор знаний, которые, поверьте, если хотите полноценно использовать SAT TV Вам понадобятся. Это техника немного другого уровня, нужно будет разбираться серьёзно. Наличие официальных карт доступа не обеспечит Вам 100% комфорт. Там своих червей хватает. И что бы не выслушивать откорячки местных "тарелошников" после Вашего третьего звонка, нужно будет учить мат. часть. НТВ+ ХД кажет не плохо, ну уж очень дорого. Платформа ХД картинка получше будет, но там смотреть не фиг. И так же дорого стало, раньше они демократичней были. Вот как то так.


В таком случае может существует какая-то адекватная система? Допустим как я вижу себе её (со своего дилетантского уровня): некий ресивер для обмена данными между собой и сервером использует Wi-Fi, которого по дому просто завались. Такой вариант шаринга ещё можно пережить я думаю. Но с мобилочки что-то гонять - печально.


А как на счет ресивера Openbox s6 HD? Цена 4500р, и можно скидывать на съемный винчестер. показывает на телеке 46" шикарно. сморю НТВ+, триколор и все остальные каналы через шару на спутнике ewtelsat W6 и bonum1. Официально НТВ+ около 600р в месяц без кинозалов, триколор 600р в год без экранов. Шаринг 5$ в месяц за все эти пакеты. Смысла переплачивать не вижу, а так решать Вам.
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
За 4500р еcли мне не изменяет память, Galaxy Innovations S8120 закинет по сети куда ему скажешь, и не нужен съемный вичестер.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3