Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Цифровое телевидение: нужно ли покупать цифровой эфирный приемник?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
Здравствуйте.

У меня такой вопрос.
Недавно у нас, на Украине, начали внедрять цифровое телевидение. И со всех сторон говорят о необходимости приобретать цифровой эфирный приемник.
Социально незащищенные получат его бесплатно.
Но очень огромное количество людей уже имеют современные телевизоры. Неужели эти телевизоры не имеют возможность принимать цифровое телевидение? И так ли это действительно необходимо покупать эти приемники за 60-70$?
На официальном сайте http://www.efirt2.tv/ подобного разъяснения я не нашел, а я слышал, что современным телевизорам, что продаются в магазинах отдельно подобные приемники не нужны.
Froddo
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 3.235
Поблагодарили: 635
4.96%
ussr.gif
все просто до безобразия. если у вас вещает цифровое эфирное телевидение, то вам нужно только одно: уточнить в каком именно формате они вещают - DVB-T или DVB-T2. далее, почти все современные телевизоры оснащены встроенными цифровыми приемниками. от вас потребуется только модуль доступа для просмотра платных каналов. то есть, если вы надумали прикупить новый телевизор, то выбирайте тот, в котором встроен приемник нужного формата и тогда цифровая приставка не нужна... если в вашем телевизоре нет такого приемника, то тогда и нужно прикупить цифровую приставку. без цифрового приемника телевизор не в состоянии самостоятельно принимать цифровой сигнал и тогда и нужна отдельная цифровая приставка для приёма цифровых каналов.
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
Froddo писал(а):
все просто до безобразия. если у вас вещает цифровое эфирное телевидение, то вам нужно только одно: уточнить в каком именно формате они вещают - DVB-T или DVB-T2

DVB-T2

Froddo писал(а):
почти все современные телевизоры оснащены встроенными цифровыми приемниками. от вас потребуется только модуль доступа для просмотра платных каналов. то есть, если вы надумали прикупить новый телевизор, то выбирайте тот, в котором встроен приемник нужного формата и тогда цифровая приставка не нужна... если в вашем телевизоре нет такого приемника, то тогда и нужно прикупить цифровую приставку. без цифрового приемника телевизор не в состоянии самостоятельно принимать цифровой сигнал и тогда и нужна отдельная цифровая приставка для приёма цифровых каналов.

Все ясно, спасибо Вам большое!
А ведь ни в газетах, ни по телевидению никто и не заикается, что нужно проверять телеки на наличие подобного приемника, а просто настаивают на приобретении приставок как на необходимой покупке.
Хорошо, пойду изучать инструкцию к нашему телевизору. Может, он имеет подобное, а мы не обратили внимание.
Froddo
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 3.235
Поблагодарили: 635
4.96%
ussr.gif
да не за что. будут вопросы, обращайтесь...
Alex1901574
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 8.456
100%
Откуда: Московская область
russia.gif
Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме. Все новые сети цифрового телевещания будут строиться в формате DVB-T2, а уже построенные в формате DVB-T будут переводиться в формат DVB-T2. Форматы DVB-T и DVB-T2 не совместимы.
саня33
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 3.358
100%
ukraine.gif
Да но не забывайте что оно условно кадированое а коды на шару не дадут.
mikenat
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 88.595
Поблагодарили: 128
100%
ukraine.gif
В Украине телевизоры с DVB-T2 приемниками - большая редкость. Основная масса - с DVB-T.
Разговаривал с многими продавцами ТВ - они только руками разводят - ищите, может и найдете.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
В России в некоторых городах начинали продавать приставки DVB-T, но выяснилось, что вещание будет все-таки в DVB-T2........ и их теперь люди могут выбросить. Мой совет - когда уже начнут параллельно аналогу вещать в цифре, тогда и покупать
zplm
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 5.12
Поблагодарили: 28
100%
witch.png
сори не дешевле ли купить спутниковою терель. ???и тут кидать всем бисс ключи .и дампы
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
zplm писал(а):
сори не дешевле ли купить спутниковою терель. ???и тут кидать всем бисс ключи .и дампы

Да, согласен, проще, но если взять, например, моих родителей, то для меня будет проще купить им приставку, присоединить к телевизору, настроить и все. Вряд ли они разберутся с ключами и дампами, а каждый раз приходить и что-то менять - не всегда получиться. Что до меня, я вообще телек почти не смотрю, за исключением новостей и то не всегда.
mikenat
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 88.595
Поблагодарили: 128
100%
ukraine.gif
В Украине уже идет вещание в формате DVB-T2
sapynov
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 87.387
Поблагодарили: 4354
100%
Откуда: то оттуда
У нас уже вешает в DVB-T2 пока правда в тестовом режиме 8 каналов а телики с DVB-T2 стоят от 25000 при том что телик с DVB-T всего 10000 это я про 81см.У меня пока цифровое кабельное так что я пока не в пролете со своим DVB-T
zplm
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 5.12
Поблагодарили: 28
100%
witch.png
sapynov
я поехал покупать тел ...пока не подорожало и у нас в укр.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

сори крах у нас как всегда дороже :убится ап стену: :дьявол: :стрельба:
illias ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 9.178
100%
zplm писал(а):
сори крах у нас как всегда дороже

На Украине, если верить Яндекс-Маркету, самый дешевый - Сонька, 22'' с DVB-T2 - более 15000 руб (3 762 грн). А так в основном от 20000 руб.
_andrei_n_
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 3.928
Раздал: 2.484 TB
Поблагодарили: 2117
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Купить телевизор с встроенным тюнером DVB-T2 в Украине можно, но это бесполезная трата денег, т.к. наше правительство сумело отличиться и здесь, отдав всё в руки одному монополисту и поэтому сигнал закодирован с помощью Irdeto, для просмотра нужны отдельные приставки, которые продаются по завышенным ценам. В некоторые телевизоры с поддержкой DVB-T2 можно будет докупить специальный модуль, который вставляется внутри телевизора (естественно только для тех моделей, где это предусмотрено производителем). Этот модуль будет осуществлять декодирование, но кто, когда, и по каким ценам будет предлагать этот модуль пока неизвестно.
Я для себя сделал вывод - везде где есть возможность, нужно отказываться от эфирного ТВ в Украине, в пользу кабельного, спутникового, IP-TV и т.п.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5