Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

CANON EOS 650D - ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА С СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Видео и Фото
Автор Сообщение
Serg_101 ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 19.021
Поблагодарили: 81
100%
Откуда: from
pirates.png
Встречаем новую любительскую зеркалку:
- Новый революционный процессор DIGIC 5
- 18 мп (5184 x 3456)
- ISO 100-12,800 плюс усиление до 25,600
- автофокус 9 крестовых точек (от 40д/50д/60д)
- экспозамер 63 зоны (от 7д/5д3)
- серия 5к/с
- автофокус в видео !!! Canon таки сделал это, плюс стерео микрофон и возможность подключение внешнего микрофона.
- пентапризма (а не пентазеркало, как раньше)
- стереомикрофон
- сенсорный экран (мультитач увеличивать фотографии, листать, фокусироваться по указанному полю)
(tuch shutter mode - показываешь где сфокусировать и автоматически сфотографировать)
- добавили новые эффекты постобрабоки
- появилась интересная функция очистки шума по нескольким последовательно снятым фотографиям
Рычажок включения аппарата теперь имеет 3 положения. И кнопка спуска затвора теперь только для фотографирования, а видео запускается отдельной кнопкой.



Canon 650D тест видео автофокус реалтайм


Canon 650D тест AF тачскрин


Таблица сравнения 650D(T4i), 600D(T3i), 550D(T2i), 1100D(T3)


Так же Canon выпускает новый маленький фикс объектив 40мм f2.8 c ультразвуковым шаговым фокусировочным мотором. Это отразиться положительно при съемки видео фокусировка будет происходить мягко и не громко для стерео микрофонов.


CANON EF 40mm f/2.8 STM (EF подходит для полно кадровой матрице)


CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM


Оба объектива имеют внутреннюю систему фокусировки, это означает что накручиваемый поляризационный фильтр будет оставаться в одном положении.
Лаки Лучиано
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 3.611
Раздал: 1.016 TB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
Отличная камера!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
NISIAR
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1270
Ratio: 36.45
Поблагодарили: 1783
100%
russia.gif
исо 12800- ну не знаю имхо 1600макс
фокус на видео - ужас блин по скорости хотя честно не знаю может он на фото всегда такой
сенсорный экран ну наверное да для настроек но опять же 2 колеса имхо удобней для оперативности
дисплей откидывается -да(за новинками вот прям не слежу может щас у всех так)
40мм-это типа снимай все так потом откадрируешь- какой то он уж совсем махонький по размеру в стиле олимпусов что ли а я понял фикс для видео -ну тогда нафиг такое видео
- серия 5к/с- это в рав?
=)

_________________
а щастье было так близко , так возможно !
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.16
100%
ussr.gif
Да вот так улучшения приятненькие по сравнению с 600 моделью, а вот сенсор-экран да другие настройки ну просто ещё раз доказывают что как -то зеркалка данного класса функциональна как мыльница.
Лично моё мнение фотик такого уровня предполагает определённые знания в пользование фототехникой,а соответственно многие прибомбассы это просто излишество за которое мы расплачиваемся.
Они даже испортить успели 60D по сравнению с 50D экономя бюджет
Serg_101 ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 19.021
Поблагодарили: 81
100%
Откуда: from
pirates.png
Я кстати хочу его второй тушкой к 7Д и именно с 40мм даже больше для видео и будет счастье.
dok_sj2
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.765
100%
Откуда: Ненька Україна
ukraine.gif
Ребята хочу покупать такой - но вот сомневаюсь в одном - при КИТовом 18-55 ІІ - автофокус заявленій будет работать или только автофокус работает с STM стеклами ...
Не могу понять .
luha
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.797
100%
Откуда: Warsaw
poland.gif
Автофокус на видео очень плохой. Стоит обратить внимание на альфу 33 и 55 или что-то такое. Там автофокус и на видео и не на видео хороший.

http://www.youtube.com/watch?v=3Q2ipCB96iI

_________________
Hello, my little friend...
dok_sj2
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.765
100%
Откуда: Ненька Україна
ukraine.gif
Так их нет больше нових (((
Один вопрос к luha - сколько у вас в Польше стоит 650 D Canon - а то мне в украине предлагают с польши за 7500 грн - 950 долларов.
У Вас дешевле или так само?
И все равно вопрос остаётся вопросом - на EF-S обьективах автофокус будет или нет при сьемке видео .
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.16
100%
ussr.gif
dok_sj2 писал(а): Перейти к сообщению
Так их нет больше нових (((
Один вопрос к luha - сколько у вас в Польше стоит 650 D Canon - а то мне в украине предлагают с польши за 7500 грн - 950 долларов.
У Вас дешевле или так само?
И все равно вопрос остаётся вопросом - на EF-S обьективах автофокус будет или нет при сьемке видео .


Посмотри по ценам в Польше для ориентира www.ceneo.pl
luha
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.797
100%
Откуда: Warsaw
poland.gif
dok_sj2 писал(а):
Один вопрос к luha - сколько у вас в Польше стоит ...

Мне очень нравится покупать в фотоджокере - это большая сеть магазинов фото с широким выбором и низкими ценами (http://www.e-fotojoker.pl/). Однако думаю что не будет большой разницы в цене между Польшей и Украиной.

dok_sj2 писал(а):
на EF-S обьективах автофокус будет или нет при сьемке видео

http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF-S - где есть птичка в столбце "Ультразвуковой мотор" там должно работать. Думаю так.

_________________
Hello, my little friend...
markua
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.51
100%
ukraine.gif
Цитата:
dok_sj2 писал(а):
на EF-S обьективах автофокус будет или нет при сьемке видео


EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и EF 40mm f/2.8 STM идеально подойдут для видеосъёмки благодаря использованию практически бесшумного шагового двигателя, обеспечивающего небывалую плавность и чёткость видеороликов.

В сочетании с новыми объективами STM, в которых применены новые тихие серво моторы, аппарат обеспечивает непрерывный автофокус во время записи видео высокой четкости. Тихий и непрерывный автофокус при съемке видео позволяет обеспечить запись звука сцены. Пока планируется производство двух объективов STM – EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и EF 40mm f/2.8.

Раньше я вибирал между 60D и 600D, щас вижу 650D с новым EF-S 18-135mm STM тоже неплохой вариант как для начинающего любителя :незнает:
Минусом есть цена новинки :ангел:
dok_sj2
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.765
100%
Откуда: Ненька Україна
ukraine.gif
markua
получаеться автофокус будет на всех EF-S обьективах - только не такой тихий и плавный как это может быть на новых STM стеклах?
Просто хочу взять за 7.500 грн и боюсь что возьму а он с китом обычным 18-55 ІІ не будет автофокус делать при сьемке видео.
Вот сегодня знакомые начали подбивать брать Сони альфа А55 с КИТом за 5100 - там автофокус постоянный и полупрозрачное зеркало ... что скажите ??
luha
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 1.797
100%
Откуда: Warsaw
poland.gif
Если нужна зеркалка для фото, то бери Canon (тем более, что он тебе нравится). Если есть большое желание снимать видео и волнует автофокус, то соньки с полупрозрачным зеркалом пока это делают гораздо лучше.

_________________
Hello, my little friend...
Akella225
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 19.243
100%
krevedko.png
Я себе купил 650D с китовым объективом 18-55.
Ну так себе. Объектив, конечно же буду брать другой.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Цитата:
tuch shutter mode - показываешь где сфокусировать и автоматически сфотографировать

Ага, как на смартфонах. Некоторым может быть удобно.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

dok_sj2 писал(а): Перейти к сообщению
Ребята хочу покупать такой - но вот сомневаюсь в одном - при КИТовом 18-55 ІІ - автофокус заявленій будет работать или только автофокус работает с STM стеклами ...
Не могу понять .


автофокус при фотосьемке работает прекрасно с китовым 18-55

видео пока не пробовал снимать, сегодня попробую

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

тест видео и автофокуса
http://youtube.com/watch?v=jE_rHgFzFpI
http://youtube.com/watch?v=Msj9oPwnsqs
http://youtube.com/watch?v=cAMqZKoJPxs

выбираем 650D, смотрим снимки
imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
dok_sj2
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.765
100%
Откуда: Ненька Україна
ukraine.gif
Цитата:
тест автофокуса
http://youtube.com/watch?v=jE_rHgFzFpI

Так там стекло 18-135 а не кит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Видео и Фото Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3