Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 095

Телевизор или проектор?


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
FCA ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 2.25
Поблагодарили: 56
100%
belarus.gif
Хотелось бы услышать мнения пользователей телевизоров и проекторов. Сам стою перед выбором. Обладаю помещением в квартире 6Х4,5м и суммой в пределах 2-2,5 тыщ. $. Что посоветуете, какой вариант предпочесть?
EXCITER_
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 623
Ratio: 10.433
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
у меня у самого проектор,уже 5 лет,на мой взгляд проектор предпочтительнее (если вы очень любите кино),не эфир же на нем смотреть!!, на проекторе мягкие кинотеатр. цвета.

Для эфира и изредка кино,лучше конечно ТВ.
pocemon0987
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.548
0.56%
russia.gif
проэктор лучше будет 3d за 2тыс $
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.022
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Для кино хороша плазма, но на диагоналях больше 65' уже лучше проектор.
FCA ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 2.25
Поблагодарили: 56
100%
belarus.gif
В достаточной ли степени проектор подходит для игр?
edik60606
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 3.234
100%
Откуда: эстония
estonia.gif
Не знаю,но по моему телевизор лучше!
мирумир
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.64
1.39%
russia.gif
у меня более полугода проектор, радуюсь не нарадуюсь... монитор в сторонку отложил, на всякий случай. Мой совет - это HD проектор, однозначно... У меня Acer H 5360 (DLP, HD 720, 3D ) за 23,5 т.р.(со скидкой покупал) качество вполне, при том, что экран руками не обхватишь. Так же не маловажный факт, это 3d (очки отдельно). Игры, фильмы и просто работаю на нём. Советую домой заиметь проектор. При том я был ограничен в средствах, а если подороже взять например с HD 1080, то это ваще улёт будет.
maximillianck
Стаж: 14 лет
Сообщений: 234
Ratio: 1.872
Раздал: 1.798 TB
Поблагодарили: 1
2.85%
russia.gif
У самого плазма Panasonic, в дальнейшем планирую взять проэктор, так как имеются следующие причины: на проэкторе картинка воспринимается глазом человека в полном объёме, почти как в жизни, на любом широкоформатнике мы видим ту область куда смотрим или иными словами куда сконцентрировано наше внимание в данный момент, также просматривая через проэктор глаз человека не устаёт, чего нельзя сказать о телевизарах. На мой взгляд вышеперечисленное даёт существенный перевес для проэкторов остаётся подобрать хорошую модель и фирму!
forcier
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.694
7.14%
Проектор это угрюмо,на сегодняшний день лучше SUMSUNG нет по всем показателем.Диагональ выбирай сам.
bitman1977
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.923
12.07%
russia.gif
Пользуюсь проэктором год.
Плюсы:
Размер экрана насколько вам позволит помещение.
Кино !!!, можно в кинотеатр не ходить. Цвета естественные. Глаза не устают. (желательно аудио систему нормальную)
Игры. Просто супер если с очками то просто улет, полное погружение. ( мне не понравилось стратегии как-то не успеваешь все увидеть на экране =) )
минусы:
шум.
3д очки в основном dlp-link затворные стоимость 3,5к+ . у некоторых голова от таких (затворных) болит.
У большинства проекторов есть радужность . (чтоб увидеть нужно извернутся) так что это не большой минус.
Крепеж с двух сторон комнаты . Для некоторых кто ограничен в пространстве это имеет значение.
Ограниченное время работы лампы. (на это рекомендую обратить внимание при покупки) лампы стоят дорого

Пс. При всех своих минусах плюсы перекрывают все =)
vzik-29
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.577
Поблагодарили: 10
5.94%
russia.gif
мирумир писал(а): Перейти к сообщению
у меня более полугода проектор, радуюсь не нарадуюсь... монитор в сторонку отложил, на всякий случай. Мой совет - это HD проектор, однозначно... У меня Acer H 5360 (DLP, HD 720, 3D ) за 23,5 т.р.(со скидкой покупал) качество вполне, при том, что экран руками не обхватишь. Так же не маловажный факт, это 3d (очки отдельно). Игры, фильмы и просто работаю на нём. Советую домой заиметь проектор. При том я был ограничен в средствах, а если подороже взять например с HD 1080, то это ваще улёт будет.


Всецело поддерживаю.У меня тоже Acer 5360(правда брал за 28 т.р.)От монитора я не отказываюсь,пользуюсь им как монитором и телевизором.А на проекторе смотрю фильмы в HD формате на экране 1.30х1.70.Очень впечатляет,3D пока смотрю анаглиф,но тоже впечатляет!Осталось купить затворные 3D очки Acer DLP-Link(3160р)и можно смотреть нормальное 3D.Так что ещё раз советую взять проектор,с хорошей акустикой и в кинотеатр ходить не надо.А телевизор можно и на мониторе смотреть,подключив к нему хороший TV-тюнер(например AverMedia DVI Box 1080i)Правда есть не большой минус в проекторе,лампы должно хватить приблизительно на 2 года(Ресурс 4000 час).Потом надо менять(сейчас она стоит где-то 10т.р.Может со временем подешевеет)Есть ещё вариант CASIO лазерно-светодиодный(Ресурс 20 000 час),но ценник кусается 100т.р.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

forcier писал(а): Перейти к сообщению
Проектор это угрюмо,на сегодняшний день лучше SUMSUNG нет по всем показателем.Диагональ выбирай сам.


Угюмо,если нет проектора.А по поводу SAMSUNG, есть TOSHIBA не хуже.
Capella
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 14.966
100%
russia.gif
И ни один человек почему-то не написал, что при проекторе надо закрывать все окна, чтобы в помещении было темно+прятать как-то провода. особенно непонятно как,если проектор приобретен после установки натяжных потолков)
chaotixzz
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.948
11.95%
У меня Optoma HD66, экран почти 3 метра, цвета сочные, четкие, эффекта радуги почти нет, если только специально поймать пытаться (водить резко глазами из стороны в сторону). Заказывал со штатов, обошелся 24 тыс руб вместе с доставкой (в моем городе средняя цена 36 тыс, так что подумайте где покупать). Эффект 3D потрясающий кинотеатры отдыхают, на DLP очках еще не смотрел, в скором времени хочу взять, смотрю пока на Nvidia 3D Vision, четкость картинки впечатляет, цвета не искажаются, запас яркости огромный, так что никакой затемнености в очках не будет.
P.S. Есть еще телек 40 дюймов samsung после проектора на него уже не тянет.
igary1982
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 85.246
0%
Мне для моей небольшой комнаты в 7 квадратных метров вполне хватает моего плазменного телика PIONEER-KRP500
PSergey
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 0.297
7.88%
russia.gif
Имею проектор Optoma HD67n, экран шириной 2.4 м, комната 4х4 м.
Фильмы - супер! Боевики, мелодрамы смотрю от противоположной стены - обзор лучше, головой крутить не надо. Ужасы, 3D смотрю с 3-х метров - сильнее эффект (в 3D сохраняются пропорции, когда из экрана что-то вылазит, а в ужасах срабатывает периферическое зрение).
Видовые 3D фильмы (природа, горы, море, чайки...), да ещё с включенной уплавнялкой на компе - вообще обалдеть. Хочется смотреть и смотреть.
Кстати, 3D очки Acer DLP-Link не айс. Приобрел 2 пары этих очков по 4500 и 3 пары Palmexx DLP-Link по 2500 р. В Асерах картинка контрастнее, но одна пара на ярких сценах мерцает невпопад. В Палмексах картинка не такая контрастная, но ярче, и никаких глюков.

Телепередачи не смотрю. Если узнаю, что было что-то интересное - скачал, посмотрел, и без рекламы.

Игры перепробовал все жанры, понравились только гонки. Для остальных экран великоват. Со стороны смотреть красиво, но играть не комфортно - головой приходится крутить. Казуалки не пробовал, может типа "я ищу" покатит за счет обзора.

К серьёзным минусам могу отнести только лампу: небольшой ресурс, дорогая, и если есть перебои с электроэнергией, как у меня, то необходим бесперебойник, иначе пару выключений - и лампе кирдык. А на шум обращаешь внимание только в начале фильма, потом не заметно, потому как уже весь "там".
При ширине экрана как у меня затенять комнату сильно не надо. Всё хорошо видно. Страдает только чёрный цвет. Лишь бы свет прямо на экран не попадал.

P.S. Имея финансы, сейчас бы взял конечно Optoma HD33 http://www.allprojectors.ru/projector_details.html?proj_id=4113. Он FullHD, пока самый доступный и функциональный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4