Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 495

Все о сабвуферах


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Все вопросы связанные с настройкой и выбором сабвуферов
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
"Золотое сечение" сабвуферов - SVS и M&K
aeg22
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.54
40.45%
russia.gif
Сабы - Paradigm, всем советую... ни разу не пожалел потраченых.....
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
"Золотое сечение" сабвуферов - SVS и M&K

А еще Velodyne и REL.
Но в конструкции SVS произошли изменения, а Velodyne снял с производства очень удачную линейку CHT.
Кроме того, у SVS раньше были нестабильные поставки. Ждем отзывов.
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
alpe писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
"Золотое сечение" сабвуферов - SVS и M&K

А еще Velodyne и REL.
Но в конструкции SVS произошли изменения, а Velodyne снял с производства очень удачную линейку CHT.
Кроме того, у SVS раньше были нестабильные поставки. Ждем отзывов.

Продукция M&K всегда пользовалась уважением.
Выбирал больше для музыки чем для кино
От разных тестов дома и в салоне...сделал вывод, что мне не нужен бас который "выдувает" стеклопакеты на окнах.
Свой выбор сделал в пользу M&K SB12HP.
Работает в связке...ресивер Онкио + акустика Фокал
После Аудиссея звук с SB12HP растворился без всякой локализации и намёка на бубнение.
Получил поразительно чистый бас, быстрый, упругий с высокой разборчивостью.
Для музыки лучше не придумаешь.
В кино тоже не плохо, но конечно волосы на голове шевелить не будет, но эмоционально, бодрячком.
В принципе, саб может претендовать на универсальное решение.
Саб вас не разочарует.
Все кто делает выбор учтите, что звук сабвуфера дома может в корне отличаться, от того что вы слушали в салоне.
Акустика комнаты вносит свои изменения и часто не в лучшую сторону.
evgen-kem
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.335
0%
Откуда: Kemerovo
russia.gif
Извиняюсь, что мож не в тему топика(((((((((( Но у меня стоит JBL 7 (без тэчека один)))) Вваливает, мама не горюй, один стеклопакет уже поменял, сам удивляюсь, как еще башка при таком давлении не лопается???)))))))))))) При чем, когда делал перепланировку и отделку стен, специально материал подбирал, чтоб ревербрацию снизить. Если поставить саб, то боюсь, сто уже кирпичи из стен выпадать начнут)))))))))))) В принципе диапазон низких широкий, как на ресивере, так и на акустике (не ультра низкий), но хватает и так. Прост из тачки саб подключал, глобальных ощущений не прибавилось, разве что немного акцента добавляется, но это по тем частотам, что "железо" не держит, но когда саб отключил, через пар часиков и не замечаешь разницы............
Almazov
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 23.334
Поблагодарили: 2527
100%
И что при этом можно услышать
termit_1313
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.742
100%
russia.gif
evgen-kem
Круто)))))
Продолжай эксперименты!

Я в своё время успел прикупить велодайн СНТ 10r - уже 3 года нарадоваться не могу. Предустановки у него вполне грамотные. Настраивал не очень долго - может с комнатой повезло? Правда стекло пакеты давить не пробовал)) Сейчас у меня 2 саба трудятся. 2-й Canton move 120 из комплекта 5.1 акустики - приволок его послушать, да так и оставил, благо ресивер 7.2. Настроил по разным отсечкам - велодайн только ниже 40 работает - вроде интереснее стало на мой вкус по низам.
KoenCCXR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 828.826
Раздал: 85.27 TB
Поблагодарили: 1863
100%
Откуда: Из радиоактивной степи!
russia.gif
####Вот этот все ваши переплюнет на раз. И по скорости, и по громкости, и по диапазону. При этом за меньшую цену.

_________________
Если в XP выскочила ошибка "инструкция по адресу..." всегда жмите "отмена" (отладка приложения), иногда помогает. Мои релизы
Я отслужил! Я вернулся!
termit_1313
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.742
100%
russia.gif
KoenCCXR
1. Придется ящик колхозить или заказывать - тоже денежка потратится.
2. Надо моноуслок под него- это к вопросу о цене.
3. Для какого помещения? В 20 - 25 метрах ему не разойтись, да и места будет занимать много.
Для среднестатистического слушателя предпочтительнее готовый продукт. А для всяких самоделок/переделок нужно время, место, материалы, инструмент, руки нормальные, знания и приборы для настройки.
KoenCCXR
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 828.826
Раздал: 85.27 TB
Поблагодарили: 1863
100%
Откуда: Из радиоактивной степи!
russia.gif
termit_1313
1.Ящик с отделкой можно заказать.
2.Усилок будет стоить тысяч 20. Уже с фильтрами и т.п.
3. Этот дин как-раз таки сделан для комнат. Это не проф. головка.
Я просто посоветовал наиболее предпочтительный для меня вариант. Если хотите готовых, то айда поддерживать жамиков, велодунов и т.д. Только услышав этот дин вам вряд-ли захочется после него слушать другие микросабики.

_________________
Если в XP выскочила ошибка "инструкция по адресу..." всегда жмите "отмена" (отладка приложения), иногда помогает. Мои релизы
Я отслужил! Я вернулся!
IgorM54
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 57.417
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Эта тема форума, как я понял, музыкальная, а не киношная? Если музыкальная, то для музыки саб не нужен и даже вреден.
termit_1313
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4.742
100%
russia.gif
IgorM54
Эта тема форума о сабвуферах.
На форуме много любителей кино - вот для них саб нужен. А стерео и есть стерео.

KoenCCXR
Эх, гдеб послушать? Я за.
В авто у меню канешн нормальный саб herts в самодельном ЗЯ, а дома руки не доходят, да и супруга ворчать начинает ( 2 напольника больших, 2 саба, + полная стойка), места ей не хватает. Боюсь ящик на 200 л. точно не одобрит :убится ап стену:
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
IgorM54 писал(а): Перейти к сообщению
Эта тема форума, как я понял, музыкальная, а не киношная? Если музыкальная, то для музыки саб не нужен и даже вреден.

Я так не считаю. Полагаю деньги вложенные в приличный саб более полезными, чем в напольники.
ASPERO
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 1.049
Поблагодарили: 377
6.81%
yugoslavia.gif
alpe писал(а): Перейти к сообщению
IgorM54 писал(а): Перейти к сообщению
Эта тема форума, как я понял, музыкальная, а не киношная? Если музыкальная, то для музыки саб не нужен и даже вреден.

Я так не считаю. Полагаю деньги вложенные в приличный саб более полезными, чем в напольники.


С каких? Вы не правы! Саб для кино, для музыки.... не питайте надежд, что сможете состыковать хоть rel studio c полочниками, если обладаете хоть мало-мальским слухом, колдовать начнете с кроссовером и передвижками саба по кдп... но истины не найдете. Напольники - проблем с ними меньше, но не всегда решаемы они - если ФИ в неподготовленной кДп - музыки так же не будет. Изобарик или что-то современное, типо Jamo R909 (давно забытое старое) - проблемок не меньше, но все, гораздо проще, чем стыковать сабы, да хоть пару.....

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

alpe писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
"Золотое сечение" сабвуферов - SVS и M&K

Для музыки лучше не придумаешь.


На выходе получаете "прибитый" звук, с учетом мод вашей КдП... счастье далече.... ой далече... когда увлечение будет более серьезным, забудете про саб, сами промерите все моды помещение, и займетесь КдП... именно с этого начинается его величество Музыка.... а не стерилизованный сигнал подогнанный под комнату для прослушивание....... Удачи!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4