Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Сочетание ресиверов и акустических систем.


Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
alpe ®
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Все вопросы кроме сабвуферов, саундбаров, акустических проекторов.

Важно! Прочтите прежде чем задать вопрос или создать тему.
Потрох
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.628
10.94%
ukraine.gif
Долго эксплуатировал 5.1 комплект Xoro-512, по ощущениям, у саба не хватало динамики, а у блока питания мощи (даже на средней громкости!). Из положения вышел покупкой ресивера Pioneer 421, всё стало на свои места, звук чистый и мощный. Кстати, не советую брать старшие ресиверы в линейке (521, 621, 721, 821) там больше понтов, типа всеразличных неактуальных в России декодеров, а усилки везде стоят одинаковые.
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Для себя решил, что для кино ресивер, а для музыки усилитель.
Хорошо сочетаются старшие ресиверы Онкио и акустика Фокал.
Это универсальный компромисс кино-музыка.
Ресиверы Пионер самые "тугие" в плане звука.
Покупать не советую.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
goldtigr0000000 писал(а):
Ресиверы Пионер самые "тугие" в плане звука.

Поделись личным опытом.
Ananerbi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 89
Ratio: 5.758
100%
Откуда: от верблюда!
ussr.gif
 !  Примечание от alpe:
Вам не понравилось звучание каких конкретно моделей с какими конкретно АС? Предупреждаю о необходимости соблюдения темы обсуждения
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а):
Ресиверы Пионер самые "тугие" в плане звука.

Поделись личным опытом.

Из личного опыта... Речь веду именно о кино, потому ресивер... Это только мое личное мнение! Пробовал я и Пионеры и Ямахи, больше нет желания их пробовать! Звук сухой и тазикообразный, их единственный плюс- просто , тупо орут. Звуковая сцена просто отсутствует! Когда я от этих аппаратов избавлялся, то радости было больше чем при покупке. Кто не согласен, у каждого есть возможность в салонах протестировать разные ресиверы и акустику, правда желательно это делать дома, где оно должно работать. Правда у этих контор есть и топовые модели, но это уже другая история. Мое мнение- лучше досыпать деньги и посмотреть других производителей!
А вот что кино через ресивер, а музыку только через нормальный усилок... Тут я полностью согласен!.
OnTrueSky
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.481
0%
Уже 6-й год пользуюсь ресивером BBK AV110T 5.1, высокая частота процессора и глубина передачи звука сочетаются с невысокой ценой. Подключён к компьютеру. Звуковые карты были только Creative, сейчас Creative X-Fi Xtreme, глубину звука предпочитаю только 24 бит. Система аудио 5.1 Sven выдаёт прекрасный звук с компютера через аудио карту, со всевозможными настройками объёмности звучания, и даже без сабвуфера. Сабвуфером не пользуюсь, и громкостью не балуюсь, т.к. за стенами соседи... Настроек удваивается из-за присутствия на самом ресивере своих настроек звучания. так что можно издеваться над зввуком сколько угодно. Установив программу типа Jet Audio, можно изменить звучание до неузнаваемости. Но всё таки плейер windows 7 лучше всех передаёт Dolby digital, т.к. последний присутствует в плейере изначально. Аккустика 2.1 сколько не крути, не даст то, что может 5.1 и 7.1. Встроенные звуковые карты также не дадут желаемый звук, это только для начала пойдёт.
Ресивер подключается к компьютеру через "тюльпаны", колонки через двойные провода, на ресивере присутствуют зажимы для проводов, и на колонках то же. На ресивере так же есть выход под "тюльпан" на активный сабвуфер (на даче, например). Есть цифровой вход, оптического нет.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Ananerbi
Если к Mercedes GL-class поставить колеса от заопорожца, сомневаюсь что он далеко уедет.
Тема звучит "Сочетание ресиверов и акустических систем".
БориСКА47
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 10.889
Поблагодарили: 26
100%
ussr.gif
Уважаемые коллеги, назрел следующий вопрос.

Исходные данные:
1. DVD и Blu-ray плеер Sony BDP-S780;
2. Планируется покупка одних из двух Напольных колонок (Yamaha NS-777; Yamaha NS-555)

Внимание вопрос! Какой Усилители или Ресиверы будет оптимален для просмотра кино, так и музыку в максимально качественном цифровом и доступном варианте?
(рассматриваю пару вариантов: Sony STR-DH820 и Yamaha A-S500)

_________________
Мужество - это страх досмерти!!!
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 писал(а):
Ресиверы Пионер самые "тугие" в плане звука.

Поделись личным опытом.

Спрашивайте, что вас интересует ?
Могу посоветовать Онкио или Денон т.к. у них и система эквализации работает качественно и звук правильный, без излишней яркости т.е. натуральный.
Это даёт возможность создавать системы lдля прослушивания многоканальной музыки.
Например SACD Это универсальное решение музыка-кино.
Ямаха делает достойные ресиверы, но звук резковат (это на любителя)
Из акустики мне нравится звучание Focal, Elac, Heco, Canton, Quad, Klipsch
Magnat - не дорогая, но качественная акустика.
Здесь нужно определиться, что в приоритете кино или музыка.
Какой стиль музыки вы слушаете.
Выбирать нужно обязательно после прослушки в салоне.
Мне подошёл ресивер Онкио и акустика Фокал.
Из ресиверов забыл о NAD т.к. качественная техника без лишних наворотов.
Кстати для музыки у меня усилитель NAD, но это уже другая тема.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

БориСКА47
Цитата:
(рассматриваю пару вариантов: Sony STR-DH820 и Yamaha A-S500)

Если хотите трифоник, то Yamaha R-S700 (Yamaha A-S500) под ваш бюджет.
Сони не умеют делать ресиверы.
Под рок лучше не придумаешь Yamaha A-S1000, но у него нет выхода на саб.
Нужно знать ваши музыкальные предпочтения и бюджет.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
goldtigr0000000 круто :клево:
А какой ресивер пионер у тебя был?
chaotixzz
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.948
11.95%
Потрох, немного с тобой не согласен, у Pioneer 521 есть большой плюс, который для некоторых может быть актуален, у него 4 HDMI входа, для меня например это стало преимуществом перед 421-м.
Тоже имел Xoro-512 :) Поменял на Pioneer VSX 521+Jamo S 506 HCS 3+ Jamo SUB 210. Выставил на ресивере срез частот на саб 150 Hz, на буфере 160 Hz, пустой ямы звука на низких частотах больше не наблюдаю. Я конечно не меломан, но для просмотра фильмов в комнате 12 квадратов (правда почти пустой, под кинотеатр) очень такой системой доволен.

OnTrueSky с тобой тоже не согласен, конечно на любителя, но при просмотре фильмов с компа звук лучше выводить в raw потоке на ресивер сразу и только HDMI. Тоже имею X-Fi звуковуху, никакой коаксиал или оптика не сравнится с HDMI (со своим урезанием битрейта) если ты выводишь Master Audio звук.
Если уж приходится смотреть с компа (хотя после покупки нормального медиаплеера такая необходимость отпала), то предпочитаю смотреть через Media Player Classic самый на мой взгляд лучший вывод многоканального звука.
maximillianck
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 1.875
Раздал: 1.801 TB
Поблагодарили: 1
2.82%
russia.gif
Если есть деньги то можно взять AV ресивер MARANTZ (http://www.marantzrussia.ru/ru/Products/Pages/ProductListing.aspx?CatId=HomeTheatre&SubCatId=AVReceiver) ну и акустику JBL (http://ru.jbl.com/jbl-jbl-ru/brand_jbl/home_audio.html) ну и всё будет gut.
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Bashrog писал(а): Перейти к сообщению
goldtigr0000000 круто :клево:
А какой ресивер пионер у тебя был?

Зачем покупать технику которая мне не нравится ?
Первое правило ходить на прослушку в салоны HI-FI техники.
Все выводы сделал при тестировании техники в специализированных салонах.
Какую технику в итоге купил я уже говорил.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
goldtigr0000000
какой у тебя Онкио и какой посоветуешь купить?
Dark Victor
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 61.588
Поблагодарили: 5
100%
Откуда: SPB
russia.gif
Кто что думает про сочетание в виде MovieSet 471?
Есть смысл ждать 473-й
Что по акустике?
Хочу добавить саб, вроде Yamaha YST-SW012
Бюджет - хочу до 30k уложиться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16