Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

Помогите с выбором АС и усилителя!


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Pilligrim-84 ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.473
100%
russia.gif
Доброго Всем дня! Помогите окончательно определиться с выбором стерео системы и интегрального усилителя к нему!
Я решил брату на свадьбу подарить не дорогую Стерео систему! Напольники и усилитель! Я проживаю в не большом городе(в России) и послушать нормальную аппаратуру у меня возможности нет. и я в принципе лишь основывался на рецензиях и отзывах в интернете, и на словах знакомых! Бюджет у меня не большой, где то примерно 1200 - 1500 $
Изначально мой выбор пал на Monitor Audio BX5 (их я слышал сам), и они мне понравились!
Но примерно в такой ценовой категории есть другие модели такие как :
MONITOR AUDIO M6 \ MR6
Dali Concept 6
DALI Zensor 5
Я понимаю, что надо всё слушать самому. ибо чужое мнение всегда останется чужим! Опять же у каждого свои музыкальные предпочтения!
В принципе мне BX5 всем подходят (хотел спросить как они с поются с CAMBRIDGE AUDIO AZUR 350A \ 550A) но выслушать мнение других всегда полезно!
Может у Вас есть другие предложения?! С радостью выслушаю!
Комната где то 20 +, в доме (ориентировочно второй этаж, стены из ракушечника)
В большей степени для музыки. я бы даже сказал 70 75%!
Музыкальные пристрастия обширны начиная от классического рока (Beatles. Doors)и прогрессив рока (King Crimson) кончая trip hop`ом, idm, indie, garage\psychedelic rock. funk и около схожие жанры!
Заранее Благодарен!
arxetip
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.789
12.5%
belarus.gif
Здравствуйте! Если вам понравились Monitor Audio BX5 то их и стоит взять .CAMBRIDGE AUDIO AZUR 350 будет слабоват для этих колонок. соответственно берите 550. Я так понимаю ,что это то что есть в вашем городе. И как говориться на безрыбье... CAMBRIDGE AUDIO для прогресив, трип хоп конечно не самый лучший выбор.. впрочем Marantz еще хуже.Для Веатles и Dors вполне нормально

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Да ..забыл сказать поокуратней с Monitor Audio BX5 не гоняйте их в хвост и гриву часто летят пищалки.нежные они у них..
Kylibin
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 3.681
94.94%
russia.gif
Pilligrim-84 писал(а):

MONITOR AUDIO M6 \ MR6
Dali Concept 6
DALI Zensor 5
Monitor Audio BX5


Это всё, что есть в наличии?
Pilligrim-84 ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.473
100%
russia.gif
Kylibin писал(а): Перейти к сообщению
Pilligrim-84 писал(а):

MONITOR AUDIO M6 \ MR6
Dali Concept 6
DALI Zensor 5
Monitor Audio BX5


Это всё, что есть в наличии?

Нет, это то что мне понравилось! И подходит по бюджету!
Брать я буду в крыму!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

arxetip писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте! Если вам понравились Monitor Audio BX5 то их и стоит взять .CAMBRIDGE AUDIO AZUR 350 будет слабоват для этих колонок. соответственно берите 550. Я так понимаю ,что это то что есть в вашем городе. И как говориться на безрыбье... CAMBRIDGE AUDIO для прогресив, трип хоп конечно не самый лучший выбор.. впрочем Marantz еще хуже.Для Веатles и Dors вполне нормально

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Да ..забыл сказать поокуратней с Monitor Audio BX5 не гоняйте их в хвост и гриву часто летят пищалки.нежные они у них..

Оф. дилер который работает с мониторами порекомендовал мне (конечно же) Arcam! Я понимаю может они с ними и лучше споются вот только они стоят от 1000$!
Говорят NAD ещё не плохо!
Но я почему сделал акцент на CAMBRIDGE AUDIO!

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

У друга я слышал DALI Zensor 7, мне понравилось! но они дороговаты! Поэтому мой взор ещё пал на DALI Zensor 5! но когда он выбирал себе акустику то слушал на "пульте" Dali Concept 6, ему понравилось!
IgorM54
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 57.417
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Берите то, что Вам нравится и по карману.
Главные соотношения-
1. цен: акустика в 1,5-2 раза дороже усилителя;
2. мощность: акустики = или в 1,5 раза мощнее МАКСИМАЛЬНОЙ (не номинальной) мощности усилителя.
3. Минимальное сопротивление акустики = минимальному сопротивлению акустики, указанному на клеммах усилителя. Если подключаемые АС имеют мин. сопротивление =4 Ом, то и на клеммах усилителя (или в паспорте) должно быть указано 4 Ом.
alpe
Модератор Hi-Fi
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 144.932
0%
Цитата:
Минимальное сопротивление акустики = минимальному сопротивлению акустики, указанному на клеммах усилителя. Если подключаемые АС имеют мин. сопротивление =4 Ом, то и на клеммах усилителя (или в паспорте) должно быть указано 4 Ом.


Я еще ни разу не видел на АС минимальное сопротивление, но всегда номинальный импеданс, который зависит от частоты и может сильно меняться. Не только 4Омные,но и 6Омные могут проваливаться до 2-3Ом.
Определить это можно только по результатам измерения конкретной АС, не всегда доступной информации.
arxetip
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.789
12.5%
belarus.gif
Знаете я не большой фан Monitor Audio стерильные они . Все вроде есть, но спустя время начинает напрягать отстраненность , короче на мой вкус не кайфовые они)) Dali конечно в плане душевности лучше. У них кстати хорошая линейка есть Lektor лучше чем Concept правда наверно не впишеться в ваш бюджет. Из усилителей выбор недорогих небогат. Значение NAD я считаю преувеличеным. Будет возможность послушайте Onkyo 9377.Onkyo TX-8050 . Из акустики обратите внимание на Magnat Quantum 655 . Ну и конечно от источника тоже кое что зависит . С чего звук подавать будете?
Andredo
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 3.016
100%
russia.gif
Тоже стою перед выбором начального HI-FI. Пока определился с полочными колонками - Castle Acoustics Warwick 3 (но не до конца). Теперь подбираю усилитель и проигрыватель, но пока ничего не могу подобрать)).
Jonas
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 6.316
0.11%
estonia.gif
в своё время,в конце 90-х, собирал аудиосистему из того,что было доступно: усилитель Nad C 300,акустика Sony ss-126(одна из немногих АС заслуживающие внимания),межблочные кабели Вампайр вайр Бэби Бат(самый дешёвый из линейки,межблочник Страйт Вайр Хармони.Так вот что хочу заметить:от межблочников и акустического кабеля зависит многое.
dslra700
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.563
100%
советую усилитель и CD проигрыватель CAMBRIDGE AUDIO AZUR из 600-той серии., акустические системы от MONITOR AUDIO звучат хорошо-очень хорошо, но ещё лучше это B&W. Очень многое зависит от вашего звуковосприятия.,нужно уметь слушать и слышать звук, запоминать и сравнивать., и не забудьте про акустический кабель советую Van den Hul.
arxetip
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.789
12.5%
belarus.gif
dslra700 писал(а): Перейти к сообщению
Очень многое зависит от вашего звуковосприятия.,нужно уметь слушать и слышать звук, запоминать и сравнивать. .
Вот именно это и задалбало. Понял что хочу слушать музыку ,а не аппаратуру.Этап аудиофилии благополучно пройден))). А провода действительно имеют влияние как и питание электросети.
zvon23
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 18.319
Поблагодарили: 65
3.72%
ukraine.gif
Я свой бюджетный набор выбирал так. Пришел в хороший магазин со своими дисками и попросил поставить их на самых дорогих колонках, усилителе и проигрывателе. Послушал, потом там поставил на то же железо бюджетные колонки, и опять послушал. Ближе всего по звуку из бюджетного подошли мониторы аудио (шестая бронза). Потом к выбранным колонкам подбирал бюджетный усилитель, оставив дорогим проигрыватель (опять, сначала дорогой усилок, потом из дешевых). Из того, что было мне понравился Денон (я слушаю в основном классику). После выбора АС и усилителя подбирал к ним проигрыватель. Слушал сначала на дорогом плеере, а после на бюджетном, выбирал, чтоб ближе по звуку было. У кембриджа звук интересный, но сильно отличается от того, что дает дорогой плеер. В конце концов и плеер взял от денона 710. Было это года два тому, не жалею.
scorpi-on
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 22.937
19.57%
Монитор Аудио не имеет конкурентов по соотношению качество звучания/цена и легко переигрывают акустику в 2-3 раза дороже. Насчет усилителя - меня приятно удивил Denon (правда, у меня ресивер) - довольно нейтральное звучание практически на всех жанрах. Из англичан понравился NAD - очень достойный звук.
P.S. И не ведитесь на разные байки про акустические кабеля (от усилителя к колонкам) - обычный ШВВП 2х4кв.мм. и получите отличный звук)))
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 654
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Полный HI-END Аудиоцентр Technics 1995 года выпуска JAPAN сколько сегодня стоить может?
Без колонок если.

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
Alexerm45
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 29.057
100%
Ничего не могу сказать про вышеназванные модели, обойдусь лишь общей фразой - как говорил мой учитель, высокие частоты должны ласкать ухо а не резать его, а низкие должны слышаться животом и пятками (бархатные низы), а не ухом. Я с ним согласен. При таком подходе Вы будете слушать громкую, качественную музыку и не во вред соседям, разве что у них стаканчики с люстрами побрякивать будут.
Для концертных площадок, как в принципе и для дома, немаловажную роль играет так называемый параметр "звуковое давление" или попросту громкость. Для концертных площадок чем он выше, тем лучше, для дома наоборот. Мощность и в том и в другом случае может быть одинаковая, а результат разный. Прислушаться к советам по выбору моделей безусловно нужно, но главный выбор должны сделать Ваши уши. И, поверьте, ценовая политика не всегда совпадает с качеством. Удачи в выборе!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6