Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

IP телевидение. В чём плюсы и минусы?


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
diyk ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 8.006
100%
russia.gif
IP телевидение как бы уже известно и как бы не совсем. Вот например для меня не совсем всё ясно. Я понимаю, когда интернет провайдер по своим сетям даёт телевизионные каналы, то тогда достаточно установить его программное обеспечение, которое может быть платным или условно бесплатным, и видно оно будет только на экране монитора компьютера.

Есть вариант с использованием телевизора, который компьютером не является и не смотря на все форматы, без специального оборудования не обойтись.

В этом случае сервис может поставляться как бы бесплатный, но как всем известно, бесплатный сыр только в мышеловке.

Скажем "Ростелеком" может заявить, что мы поставляем оборудование для клиента, на бесплатной основе, этакий добрый дядя "Телеком", хочет, что бы я лучше жил, в ущерб его крокодильим интересам. Кто кто, а уж "Телеком" точно, на вегетарианца не похож. Достаточно посмотреть его тяжбы в судах.

А коли так, то за "бесплатную" услугу, в стране победившего капитализма, придётся платить всю жизнь, сотни раз окупая, "бесплатное" оборудование. Так каков же выход?

А выход таков: Купить у них это оборудование и попросить пересмотреть договор с вами, в сторону уменьшения тарифа на поставку телеуслуги и значит доступа в интернет по их сетям. Ведь по другим сетям они свой сигнал не погонят.

И в таком случае очень уместен был бы независимый ТВ сервис, поставляющий широкий спектр услуг, за минимальные цены, с хорошим качеством сигнала, и возможностью приобретения оборудования в личное пользование, без вечной платы за него, и без риска, что после разрыва отношений с поставщиком, он не придёт, и не снимет у вас оборудование, за которое вы уже многократно переплатили. Как поступает "Телеком" в случае разрыва отношений, поставки услуг за ДСЛ интернет, когда приходят добрые дяди и снимают модем.

Крайне желательно, что бы, в случае продажи или банкротства интернет провайдера, моё ТВ не страдало бы. Подключение к сетям другого провайдера, на моё ТВ не влияет, оно не зависит от хозяина сети. Моё ТВ всегда со мной, в любом уголке России, где я, и есть хоть какой ни будь интернет, там и моё телевидение, со мною

Есть ли такие сервисы работающие в этом секторе ТВ услуг?

_________________
sumnik
Стаж: 13 лет
Сообщений: 18
Ratio: 12.393
100%
russia.gif
Ну тогда Вам тарелку вешать ... какие еще проблемы? спутниковых платформ сейчас достаточно...
youri432
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.772
Раздал: 35.3 GB
46.75%
russia.gif
при таком раскладе,лучше тогда тарелку...
DeN_chiK
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 16.866
Раздал: 3.476 TB
Поблагодарили: 17
100%
russia.gif
Кабельное тогда вообще :огорчение:

_________________
diyk ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 8.006
100%
russia.gif
sumnik писал(а): Перейти к сообщению
Ну тогда Вам тарелку вешать ... какие еще проблемы? спутниковых платформ сейчас достаточно...


Тарелку некуда вешать. Напротив стоит высотка и в мешок почти ничего не попадает. На дачу покупать тарелку за 12 000 тоже накладно. В гости тарелку опять же возьмёшь.

_________________
good-speed
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.657
100%
russia.gif
Для ИПТв нужны приставки, на приставках софт(линух) и он заточен для провайдера. Любой человек обладающий знанием написания софта и требованиям провайдера может "на коленках" собрать приставку без покупки самой приставки. =)
cognac45
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 3.328
100%
russia.gif
good-speed писал(а): Перейти к сообщению
Для ИПТв нужны приставки, на приставках софт(линух) и он заточен для провайдера. Любой человек обладающий знанием написания софта и требованиям провайдера может "на коленках" собрать приставку без покупки самой приставки. =)

Это если есть железо ненужное. Все гораздо проще, покупается стационарный медиаплеер с поддержкой LAN - там уже должны быть встроенные интернет-службы, в том числе и IP TV. Вещать будет но опять же зависит от того каким оператором пользуетесь (провайдером).
Лично я приобрел буквально полгода назад медиаплеер 3Q F420HW, к нему отдельно цепляется внешний жесткий диск, но у меня он дома по сетке к медиахранилищу сетевому сам подключается - смотрю фильмы, IP TV на базе Глав ТВ (сервис какой то) плюс каналы которые в открытом доступе есть, отдельно можно в плейлист их оформить и просматривать.
Цена вопроса составила 2300 руб.
wertigos
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0
0%
kazakhstan.gif
Гугол ТВ тебе в помощь!

общие сведения и видос тута http://droider.ru/post/videoobzor-tv-pristavki-na-android-iconbit-toucan-w-03-11-2011/

3.Ы.
А вообще тивилидение в большом количестве - ЗЛО, лучше его не смотреть...

_________________
36E / DM800, GP5 / CRT 29" / HT 5.1 / Xbox 360 slim / HTC Pure 3" WinMO / GPS 5" WinCE / Ainol Aurora 7" Android / Acer 8.9" WinXP, Win7 / HD9z / W422G, AC2726
dekst1
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.279
Раздал: 526 GB
100%
У меня IPTV от Билайн, сотня каналов, некоторые дублируются дважды. стоит это удовольствие 290,0руб.в месяц или 1,5бут., с арендой приставки с записью. фильмовых каналов 8 кажется, отдельно за 150,0 можно запустить ещё штук 15. в принципе меня это устраивает, мне интересны новостные и познавательные каналы, юмор. Фильмы благодаря вам (большое спасибо) я смотрю в основном с торрентов. Ростелеком предлагает большее количество каналов за те же деньги, но меня устраивает тех.поддержка Билайна: всегда тактично и качественно. С Ростелом не хочу связываться именно из-за тех.поддержки, и того, что они предлагают купить приставку, то же и по спутниковым каналам. При расчёте стоимости на 7 лет, разница незначительна, однако нюанс в том, что ты не заморочишься в случае чего с ремонтом, у меня за 5 лет с би-лайном по интернету проблемы были, но они решались. спасибо.
chaotixzz
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.948
11.95%
У меня стоит Авангард ТВ (IPTV), стоит 170 руб в месяц. В моем районе только DSL есть, поэтому HD каналов нет. Каналов больше 100, смотреть нечего, плюс отстойное качество. Есть еще тарелка, смотрю через кардшаринг, раз через раз меняю пакеты каналов, а так же спутники (тарелка с мотоподвесом), смотреть по сути тоже нечего, фильмы все старые. Через медиаплеер тоже смотрю иногда (на ivi.ru или ГлавТВ и т.д.) по сути смотреть тоже нечего, качество отстой, даже где видео типо HD, плюс половина сервисов на самом деле тянут с вконтакте и т.д., где по вечерам смотреть не возможно, все тормозит. Скорости канала хватает 12 мегабит. Остаюсь приверженцем торрентов.
P.S. IPTV уже не включал полтора месяца, программу ТВ по инету посмотрю, все тот же отстой, что и был месяцами раньше.
rezky7
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 661
Ratio: 10.076
Раздал: 6.322 TB
38.82%
Откуда: Калининградская oбл.
ТИС Диалог, IPTV бесплатно идет, в пакете 83 канала смотрю только TV 1000 , Кинопоказ, остальное по скольку по стольку.
Rover_272
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 189.694
100%
Откуда: 61 регион
russia.gif
Странная проблема с SetTopBoxами. Год аренда бесплатно (сейчас по крайней мере). Аренда 50 рублей.
Если пользовать в пактном тарифе, то 500-600 руб в месяц за безлимитный телефон+340мин разговоров + тв = не так уж много (кто хотел тот успел подключиться). Качество на уровне триколора....
Кто не хочет - смотрит на компе, или на телевизоре через видеокарту, или через DLNa (функция транскодирования в программе "Домашний медиа-сервер (UPnP)" - на форуме программы расписано, как это сделать).
Matador81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 23.624
Раздал: 7.778 TB
Поблагодарили: 1719
15.06%
russia.gif
Да а чем речь IP TV в первую очередь уступает и причем сильно кабельному качеством картинки тем более если смотреть через медиацентр на телевизоре. Это самый главный минус.
NOwl_13
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.501
100%
russia.gif
Вот тоже хочу попробовать IP от Ростелекома приставка iptv-hd-101 от Промсвязь. Пока еще не подключал, посмотрим что получиться.
Lionarus
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 15.348
Поблагодарили: 5321
100%
Откуда: МО
russia.gif
IP TV провайдеры предоставляют с полным пакетом оборудования, но качество картинки оставляет желать лучшего - он же сам (провайдер) перекодирует сигнал, который иногда рассыпается в квадратики.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4