Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Спутниковый тюнер в телевизоре


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
Edya_ ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.814
Поблагодарили: 6
100%
Откуда: Vilnius
lithuania.gif
Дорого всем дня!

Меня интересует вот какой вопрос, которым никто как я посмотрю не задавался ранее.

Имеется телевизор Panasonic TX-P50VT30E (был куплен в Европе), в котором имеется встроенный приёмник спутникового цифрового сигнала (DVB-S/S2 (MPEG4-AVC [H.264])). В инструкции так и написано, что подключаешь тарелку непосредственно в телеку и балдеешь.

При таком варианте:
- каким образом можно будет смотреть платные каналы? Как я предполагаю, все завязано как карточку CI (Common Interface) ?
- шаринг в таком случае можно реализовать или нет?
avl_torrent
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.49
100%
russia.gif
DVB-S2 там нет :(
вам необходимо купить модуль условного доступа и карта спутникового оператора.
шаринг на этом тв нет возможности сделать.
но если интрнет позволяет смотреть онлайн, то вам этот гемор не нужен.
Mig25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 133.158
100%
ussr.gif
Купил LG 47LM660S в нём тоже есть вход для спутниковой тарелки ( LBN IN).
Вот и гложет мясль чтож им можно смотреть???
Sl45
Uploaders 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 27.737
100%
С cam модулем все тоже, что и отдельным ресивером. Но сам модуль денег стоит, а программируемый чтобы использовать шаринг еще дороже.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
У меня Самс с DVB-S2,нужно настроить просмотр спутникового ТВ с 4 провайдеров (+++,3К,Радуга,Континент).Тазики настроены через дайсеки,подключены к телевизорам и компу.На телеках транспондеры тоже прописаны и каналы настроены.Осталось неимоверно трудное для меня.а именно-определиться через что смотреть.Покупать ресы считаю это выбросом денег на ветер.Особенно в связи с последними новостями от Трико (неуспели освоить DRE2 как уже подумывают о замене оборудования).Ихний САМ-модуль тоже брать не стоит,по той же причине (после выставки CSTB полностью отключат поддержку HD).И подумываю о ш@рочке,но без приобритения ресов.Немного почитал о Матриксе,Дьябло и Wireless Smartcard Sharing System.Последнее как понял для домашней ш@ры (раздавать с оф карты на несколько ТВ в небольшом радиусе).Из оставшихся так и не знаю на чем остановиться,то ли Diablo CAM Wi-Fi 2 Smartcard Readers REV 2.6 то ли Matrix Cam Air WiFi.Подробной информации в инете мало,в основном скудное описание в интернет магазинах.У ког есть опыт в использовании данных Сам-ов прошу - поделитесь пожалуйста,буду благодарен вам.Не очень понятно с просмотром +++ и Трико,возможен ли просмотр HD-каналов,возможность работы с оф.картами.
hara
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 10.16
Раздал: 6.578 TB
100%
Откуда: Урал
russia.gif
Примерно вот так;"Триколор ТВ" отключил у «пиратов» HD
В пятницу, 15 февраля, перестали работать на ресиверах с ЭМУ и на ресиверах с использованием кардшаринга почти все доступные для «хитрого» просмотра HD-каналы.

В настоящий момент пиратским способом можно смотреть только два канала — «Телепутешествия HD» и «Охотник и рыболов HD».

Таким образом, каналы пакета «Максимум HD» доступны только обладателям рекомендованных ресиверов GS-8306, GS-9303 и через модули DRE MPEG4 (NKE).

Эти события связаны с отключением идента кодировки на эти каналы для карт 13-ой серии. Без ущерба для официальных абонентов на ней можно отключить идент только для HD-каналов. http://www.tele-satinfo.ru/
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
hara
Да это уже не новость.Вот перепечатка с одного форума : Растянув на на 1.5-2 года все это спишется на ход времени,станет естественным.Народ сам понесется менять ресы и еше будет благодарить ЗКо за то что они вовремя предупредили и дали возможность сменить оборудование.Интересно после этой байды что они придумают еще? Смену формата х264 на х265 или еще что то ?
Вот по этому и хочу чтобы был просмотр с разных провайдеров и ессно через шарик.Завыеживается один можно будет без особой боли перескочить на другого,пока просмотр лучшего не "починят".
А на данный момент попробую что за зверь такой WinOscamDRE+ и совместно SatU.Интересно получится ш@ра на шару или нет.
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Sl45 писал(а): Перейти к сообщению
С cam модулем все тоже, что и отдельным ресивером. Но сам модуль денег стоит, а программируемый чтобы использовать шаринг еще дороже.
Пытался у нас в городе купить CAM модуль для Триколора, нашел в одной конторе, правда в только комплекте с ресивером. Звонил в Москву , они внято ни чего не говорят. Впечатление от всего этого осталось очень негативное.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Alex7907
Модули от Тридерьма я бы не советовал вам брать.Вскоре обрубят на них поддержку HD и прощай денюжка.Еще одно - он поддерживает карты только с DRE кодировкой,другую не всунешь.Стоимость в разных местах разная от 4 тыр.до 8 тыр.Мое мнение - он того не стоит.Себе буду покупать CAM Diablo Wireless KIT и если отыщу инфу о совместимости с ним - Universal Smartcard Sharing System.Будет раза в два=три дороже,но во- первых - поддержка практически всех типов кодировок,во вторых - наличие эмулятора,в третьих программирование модулей.Да несколько гемморно и заумно и дороговато,но все же в сети всегда найдется решение проблем,если они возникнут.Тем более дуолабс обновляет ПО своих продуктов,в отличии от 3К0 который только и знает что впаривает простому обывателю дешевые китайские ресы в тридорога (наверно отсюда их название - трико).Ресивер покупать тоже не хочу,не коллекционер я.Есть уже пара - и выкинуть жалко и использовать ограниченно не хочется.

В данное время смотрю на компе через старушку SkyStar 2 PCI НТВ+ через эмуль.Не кажет только HD.Да и хрен с ним,итак более сотни каналов бесплатно.Еще толком не разобрался,что к чему.Плагин вроде для просмотра 3К0,но его не открыл а открыл +++
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Pr@etori@n
Спасибо большое за информацию. Тогда господа, кто и что посоветует именно из CAM модулей для Восточной Сибири точнее для г Новосибирска. Пробивал ли кто целесообразность покупки CAM модулей через EB. Например такие http://www.bay.ru/NEW-MATRIX-CAM-Revolutions-Smart-card-Reader-SATELLITE-TV/ebay-item/271158461523?&query=cam+smart+tv
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Alex7907
По Матриксу....ну даже не знаю..Посмотри здесь : http://www.matrixcamair.ru/ Если на сайте официально написано что имеет место быть проблемам с различным оборудованием,то для себя я не стану брать её.Попробую CAM Diablo Wireless KIT,вот только у нас в Ставрополе трудновато найти,а покупать в интернет магазинах равносильно что брать кота в мешке.Случись какая проблема реальному продавцу бывает трудно предьявить претензии,а виртуальному - :огорчение:
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Pr@etori@n
Спасибо за ссылочку. Действительно проблемы у данной железки были с Samsung 7и 8 серии. Сейчас она решена с помощью новой прошивки. Это информация с форума. А что касается проблем с продавцом, то можно заказать и через посредника с проверкой. Ну, а если накроется в процессе эксплуатации, то наш продавец всегда найдёт 33способа как от тебя отпедалиться. А вот еще ссылочка на программатор : http://viewitem.eim.ebay.ru/DUOLABS-CAS2-PLUS-CAM-programmer-Magic-Matrix-Dragon-TREX-Diablo--More/230923910543/item и на модуль http://viewitem.eim.ebay.ru/Matrix-Revolutions-Cam/190729334638/item Получается примерно 2,5 тыр програматор и 700 рублей модуль. Цены уже с доставкой. Согласитесь это уже становится интересно.
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Заказал сегодня Matrix, а вот программатор не успел. Посмотрю что за железка, 700рублей для меня не великие деньги. Если что просто выброшу.
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
А сегодня заказал CAS INTERFACE 3 MODULE-SMART CARD PROGRAMMER здесь http://viewitem.eim.ebay.ru/CAS-INTERFACE-3-MODULESMART-CARD-PROGRAMMER/261179476878/item?transId=1169988965016 Так что ждемс.
Alex7907
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 39.165
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
С 1 апреля модули доступа DRE-Crypt перестали открывать HD-каналы пакета «Триколор HD». Специально для нашего журнала ситуацию с модулями и приемом HD-каналов прокомментировал заместитель технического директора «Триколор ТВ» Вячеслав Куклов:

«Целенаправленных действий по «отключению» модулей со стороны «Триколор ТВ» не предпринималось. Однако еще в первом полугодии 2012 года испытания в тестовой лаборатории показали, что HD-телеканалы на модулях работают нестабильно. В июне 2012 года, перед запуском услуги «Максимум HD» в коммерческую эксплуатацию, мы официально оповестили авторизованных дилеров «Триколор ТВ» о том, что модули не предназначены и не рекомендованы для приема HD-телеканалов, и такой прием может осуществляться пользователем только на собственный страх и риск.

Нам известно, что в начале апреля число случаев отказа модулей возросло многократно. Но поскольку модули изначально не предназначены для приема пакета «Максимум HD», а следовательно, их совместимость с программными алгоритмами вещания может не поддерживаться, это не является нештатной ситуацией или сбоем в работе оборудования.» http://www.telesputnik.ru/ts/news/2912#.UW7YWl_IOJD
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2