Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Плазма или LED ...


Страницы:   1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы

Я купил(а) себе ...
LED
78%
 78%  [ 1148 ]
Плазму
21%
 21%  [ 316 ]
Всего голосов : 1464

Автор Сообщение
Вилли2 ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.117
16.67%
Уже более чем 7 месяцев пользуюсь плазменной панелью Панасоник из серии UT- 30. Что могу сказать, для просмотра фильмов вещь отличная, выполняет все функции домашнего кинотеатра. Единственное: освещение в комнате делайте мягче, так как панель на ярком свете не сильно выделяется. Одно из преимуществ LED панелей, они очень яркие.
Но давайте к практике! Вы устали на работе и вечерком хотите посмотреть хороший фильм. Яркая контрастная лед панель вам будет жечь глаза, особенно при вечернем освещении. Для уменьшения побочек приходится включать дополнительно свет!

Я же с большим наслаждением смотрю иногда до 3 HD фильмов за вечер и нормалёк, глаза отдыхают!!! А как смотрятся хорошо HD - BD фильмы, с прогрессивной разверткой, просто супер ! Спутниковые HD каналы тоже хороши, но четырёхстрочная развёртка всё таки против прогресивки не тянет! Данное мнение лично моё, повидал я много техники, так как сам специалист в этом деле...
Удачного выбора!
trastwordy
Стаж: 13 лет
Сообщений: 37
Ratio: 2.087
100%
Цитата:
к практике
.
есть и плазма и lcd(и то и другое-Панасоник )
+плазмы -время отклика +450 герц,кинотеатральная картинка.
-плазмы-блики,нагрев,энергопотребление,отсутствие чёрного цвета,размер(не всем подходит).
+lcd-хорошо воспроизводит любой цифровой контент,энергопотребление,вес-размер любой,чёрный цвет идеален(матрица ips),не бликует,неплохой встроенный медиаплеер.
-lcd-отклик(заметен на диагоналях больше 40 )
по поводу led-ов:дешёвые(до 800 баков за 32")-безбожно синят.технологически -гораздо более дешёвые.
при выборе-отмёл их сразу и не жалею.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
На практике - имею плазму и ни разу не жалел, LCD отмел давно и навсегда
Вилли2 ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.117
16.67%
Немного о черном цвете в плазмах! Да действительно нормальный чёрный цвет присутствует только в самых последних моделях,но сами потестируйте! При просмотре плазмы в полумраке ,то есть в вечернее время с отключенным внешним освещением,глубины черного цвета хватает практически у любой модели,да и блики не видны,а эффект кино только усиливается!!!
И ещё благодоря инету,у нас есть возможность качать HD фильмы и таrже пользоваться шарингом с HD каналами , сделайте свой отдых красивее и приятнее...
Кислотный Пипл
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.775
Поблагодарили: 127
100%
witch.png
плазма однозначно! натуральная картинка и лучшее отображение чёрного цвета!
коменты выше, про чёрный цвет бред какой-то :убится ап стену:
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Когда собирал себе домашний кинотеатр, то выбрал плазму Панасоник.
Все продавцы отговаривали, восхваляя LED технологии только успевай маркетинговую лапшу с ушей скидывать.
Протестировал много разных вариантов и пришёл к выводу, что для просмотра HD однозначно плазма.
Хорошо, что мы выбираем своими глазами и голосуем своим кошельком.
trastwordy
Стаж: 13 лет
Сообщений: 37
Ratio: 2.087
100%
Кислотный Пипл писал(а): Перейти к сообщению
плазма однозначно! натуральная картинка и лучшее отображение чёрного цвета!
коменты выше, про чёрный цвет бред какой-то :убится ап стену:

"серьёзное" замечание.держите себя в руках,юноша и высказывайтесь по существу.эмоции(особенно учитывая никнейм) не интересуют никого.
Цитата:
однозначно
.
Tagan4iK
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1353
Ratio: 339.352
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Штутгарт - Рост. область
russia.gif
У меня вопрос..дома комп,бук ...монитор 29_й...
Вопрос телик ещё старый LG_и точто я хотел бы купить стоит не дёшего примерно 2 к баксов..
Мои предподчтения фильмы,клипы...спутника нет есть только цифра кабельное...
Посоветуйте пож что_ж взять?
:мегашок:
Всё перечисленное стоит в моей комнате..в зале стоит Лыжа колба
KontrabasOFF
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 64.378
100%
belarus.gif
Всем, Здравствуйте! Всуну и свои "пять копеек". Исходя из своего опыта предлагаю алгоритм выбора TV.
1. Определиться с диагональю (т.к. потом поменять на диагональ размером больше будет, я думаю, проблематично)
2. Определиться с бюджетом ( плазма от 42" при тех же наваротах, что и ЖК, будет стоить однозначно дешевле. Не говоря уже про диагональ 50"-65")
3. И самое главное!!! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, ЧТО ЛУЧШЕ - ПЛАЗМА или ЖК. Идите в магазин, к друзьям - смотрите в "живую". Что больше понравится - то и ПОКУПАЙТЕ!
ВОТ И ВЕСЬ АЛГОРИТМ. Всё просто.
Ну, а теперь, каратенька, минут на пять, про плазму, если кто не догадался, что у меня плазма ( Панасоник VIERA TX-PR50G20 [сборка Чехия]).
Пользуюсь, без малого, 2 года. Никаких нареканий ни разу не возникало, только положительные эмоции.
Картинка - просто загляденье.
Чёрный и с ним же N-миллионов цветов на своём месте.
Контрастности - через край. В "динамическом" режиме ни разу не смотрел, т.к. её и так более чем достаточно.
Время отклика не сравнится ни с каким ЖК. Динамика отличная.
Исключительно мягкая картинка на обычных каналах.
HD на высоте ( у ЖК правда HD картинка совершенно не хуже), дочка смотрит иногда (когда увлечется) с 1,5 метров. Сам смотрю с расстояния 2,2 -2,3 метра.
Энергопотребление - даже не замечал! По выходным может работать почти целый день. Никогда не акцентировал на этом внимания. Может киловатт на 10, максимум 15 и стал больше за свет платить, я даже не знаю. Вообще в нэте, где-то читал, про энергопотребление плазмы и ЖК, так вот про ЖК - это коммерческая уловка. Энергопотребление плазмы указывается когда она светится белым вся. А когда она у вас светится белым?...
Нагрев: да - с расстояния 7см чувствуется тепло. И ВСЁ!!! НУ И ЧТО? Не понимаю вопроса.
Зато ночью, можно не включать никакую подсветку (попробуйте ЖК дюймов эдак 40 минимум посмотреть в полной темноте, что "скажут" Ваши глазки), картинка просто ИЗУМИТЕЛЬНАЯ.
Всё закругляюсь. Извините, увлёкся. И НА ПОСОШОК: в комнате в которой много солнечного света конечно же ЖК будет предпочтительнее. Если же Вы смотрите ТВ больше вечером или комната не залита солнечным светом круглый день, то плазма.
В любом случае ВЫБОР ЗА ВАМИ!!! УДАЧИ и СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, тем кто прочитал до конца.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 51 секунду:

Да, забыл сказать. Не заморачивайтесь на толщине телевизора (но всё равно же хочется более красивый дизайн и потоньше) , когда он будет уже у Вас стоять дома, 3-5 см лишних не будет играть никакой роли (чем дальше телек от стены - проще коммутация). Ещё лучше повесить на стену, как сделал я, и забыть про всё остальное. Наслаждаться качеством, размером экрана и т.д. и т.п.
P.S. Были бы деньги, на момент покупки, взял бы 55". С 2,3 метра HD просто СУПЕР!!!
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Почитал все коменты и вывода сделать не смог.Почему то все хвалят плазму (наверное потому что являются счасливыми обладателями последней). У меня жк Самсунг 40" не последней модели.Жалоб на него нет,хотя и нахваливать особо не собираюсь,телек как телек.Смотрю на нем все и экранки и full HD.Про экранки и так все понятно,HD же если фильмы хорошие могу подряд смотреть 4-5 штук и глаза почему то не устают хотя в основном просматриваю вечером или ночью без света.
Возник вопрос - хочу взять еще один для себя любимого,а этот поместить в спальню к дочке (жена достает не хочет на маленьком смотреть "Пусть говорят.." да и "Дом 2" я не люблю).Походил по магазинам посмотрел,думал взять плазму 3D.Панасоников таких и Сонек не видел,стоят только Самсунги и ЛыЖи. Но вот качество изображения ... Я не спец по телетехнике,и не задираю нос но я был разочарован ! Во первых тусклость изображения ( жк рядом просто сияли , а эти напоминали полупроводниковые с севшим кинескопом),во вторых на 50" огромная сетка (квадратики толщины спички) особенно при просмотре статичных кадров или почти статичных.Скажете что такой экран надо смотреть с 6 метров ? А не хочу,мне надо с 2,5.И с этого расстояния эти квадратики лезут в глаза.Зато цена - улет (от 800 до 1к баксов). Затем смотрел жк 3D филиппов - качесво картинки высшее,и цена не сказать что слишком высока за 42" - 1 к баксов,но вымораживае амбилайт,не нравится когда работает телек включен любой источник света.А спросить забыл - может он как то выключается ? Потом смотрел самсунги 3D последней модели - но лучше бы и не смотрел.Там цена как и качество на недосягаемой для меня планке - от 80 к руб. за 46" 55" - 157 к руб.
Так же на глаза попался самсунг 42" LED все в нем есть как бы,все устраивает - и 3D и смарт ТВ,full HD.
Попросил включить отказали - сослались на то что продан,на оформлении.И самое главное цена на него не заоблачная - 30500 наших.Надо б было записать номер модели но что то я ступил,наверно расстроился.

Так вот вопрос - что же посоветуете (плазму не надо,не понравилась) взять,чтобы был не меньше 40", full HD, 3D,смарт ТВ,DVB-T2 и обязательно присутствовал параметр DLNA (ну чтобы с телефона смотреть 3D,на моем не предусмотрен шнур HDMI к телеку - только вафля) и чтобы цена была не заоблачная.

_________________
Mess with the best — die like the rest
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Посмотрите плазму Панасоник не ниже модели ST50.
Плазму покупают для просмотра HD контента, если будете смотреть "зомби ящик", то LCD.
KOSHY40k
Стаж: 13 лет
Сообщений: 12
Ratio: 20.498
14.67%
russia.gif
Плазма или Кристалл? Однозначно Плазма. Для ДомКинотеатра 42-60 дюймов.

Имею 3 плазмы и 4 кристалла. Плазма, после долгих погляделок в магазинах и сравнений победила для больших диагоналей и просмотров кино с клипами.
ЖК стоят на кухнях и в спальнях, где не особо нужно качество.

Но проектор однозначно заруливает на просмотре качественного "свежачка" где "все бегает-взрываецца и е...цца" - диагональ 2-3 метра однозначно качественнее погружает в действо. А киловаттный саб заставляет ерзать диван под задницей. А уж футбол на простыне поболеть это за праздник!!!

Вообще же вывел для себя забавную сентенцию - при прочих равных ЗВУК доставляет намного больше от просмотра нежели видео. Не говоря уже про качество перевода.

ЗЫ. В лабазах продавцы частенько манипулируют качеством картинки, чтобы лохи делали выбор в пользу нужных моделей. Всегда подхожу и тыкаю в кнопачку МЕНЮ посмотреть на выставленные уровни яркости и контраста - там забавное.

ЗЗЫ. Конечно же, имея возможность сидеть от экрана в 2,5-3,0 метрах нужно выбирать между проектором и плазмой, а лучше взять оба девайса (детям днем мультики смотреть на проекторе не комфортно)

И "Конечно же 2 "погонять самолетики и танчики много приятнее на большом экране. ЖК - для посмотреть новости.
vfisherman
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3
Ratio: 3.598
100%
Друзья-плазмовладельцы!
Подскажите, пожалуйста, есть среди вас счастливые обладатели плазмы, кто пользуется ей больше года? Спрашиваю, потому что у друга 50-ти дюймовая плазма LG недорогая. Цвет и качество картинки мне нравятся, но за год у него семь розовых пикселей и палевная надпись "ТНТ" в верхнем правом углу! о_О
Хочу узнать, это именно этой марки касается, или, все-таки, любая плазма может этим страдать? Сам очень хочу плазму, LED-ы, все-таки потормознутее в динамичных сценах, особенно на больших диагоналях...
maxx-com
Uploaders 100+
Киборгоспринтер
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 4686
Ratio: 278.714
Раздал: 279.5 TB
Поблагодарили: 2893
100%
Откуда: Москва
russia.gif
у меня плазма панасоник уже 2 года. тоже 50 дюймов.
ни одного битого пикселя, хотя конечно качество картинки в сравнении с led на мой взгляд проигрывает
la$t1k
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 170.877
100%
goldtigr0000000 писал(а): Перейти к сообщению
Плазму покупают для просмотра HD контента, если будете смотреть "зомби ящик", то LCD.

LCD тоже покупают для HD. Долго выбирал что взять, плазму или ЖК. Пришлось ЖК, потому что помимо фильмов жена должна была смотреть тв. Купил LG 55LE8500. Если бы не тв, то взял бы плазму.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29