Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

WD Live опыт эксплуатации


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
Vanusha ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 43.637
Поблагодарили: 2722
100%
honduras.gif
А я, в развитие темы, хочу описать вам опыт полуторогодовой эксплуатации данного девайса второго поколения.
Выглядит он так:

сзади так:


Построен он на чипе Sigma Designs 8655, и оснащён интерфейсом HDMI 1.3.
До весны активно выпускались новые прошивки, принципиально, для нас Российских пользователей, ничего не менявшие.
Как мультимедиапроигрыватель аппарат оставляет очень неплохие ощущения - он воспроизводит практически всё что можно найти на просторах интерента.
За всё время эксплуатации было буквально 4-5 фильмов (из пары тысяч) которые не шли.
Кодеки несколько раз обновлялись.
Главный недостаток для нас, составляет довольно поганое онлайн содержимое.
Как известно эта модель отличалась от WD 2 gen именно наличием Ethernet порта, который позволяет смотреть онлайн фильмы или слушать онлайн радио, смотреть погоду.
Во всех этих ипостасях WD Live показал себя с нелучшей стороны.
За исключением on-line radio.
Погоду он показывает только в пределах США.
И никакое обновление прошивки не изменило эту картину.
Youtube можно смотреть разные "топы" но поиск конкретного клипа практически невозможна.
Есть проблемы с русской виртуальной клавиатурой.
Разумеется нет поддержки онлайн сервисов видео - типа ivi.ru, twigle и т.д.

Ещё есть недостаток - устройство сильно греется. В принципе это не смертельно, но я всегда предпочитаю выключать его из розетки, когда не использую, потому как греется он и в стенбае.

Меню DVD и Blue-Ray он распознаёт, но Blue-Ray с чудесами. При воспроизведении Blue-Ray бывают рывки и задержки - но тут, я думаю, это связано с интерфейсом USB 2.0 и медленными флешками. Так как устройство не располагает своим носителем (оно и к лучшему, как мне кажется).
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7519
Ratio: 821.922
Раздал: 548.5 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
WD TV Live Hub
Отличия в следующем:
1. Отключка с пульта или кнопки "полная".
2. Встроенный хард на 1 тб.
3. С аккаунта на YouTube можно просматривать содержимое вашего "избранного".
4. Потрудившись, выставил время и погоду по своей надобности.
"Не дружит" с некоторыми антивирями, но сие - беда поправимая, дефрагментация диска проблематична.
Резюме: я доволен (и ценой тем паче!).
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Vanusha
Ну, что сказать, WD третьего поколения (тот, что Live Streaming), лишен практически всех описанных недостатков.
Чип поновее и побыстрее. Погода: Москва - пожалуйста. Youtube ищет, конечно, не как на компьютере, но найти можно много чего. Появился встроенный WiFi. Греется средне, но выключать не обязательно из розетки: достаточно секунды 3-4 подержать нажатой кнопку выключения на пульте, и он уйдет в глубокий холодный сон )) Управлять можно с телефона iOS или Android - намного удобнее набирать тексты / пароли, да и необязательно находиться в зоне прямой видимости.
Vanusha ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 43.637
Поблагодарили: 2722
100%
honduras.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению

лишен практически всех описанных недостатков.
Чип поновее и побыстрее.
[skip]
Управлять можно с телефона iOS или Android - намного удобнее набирать тексты / пароли, да и необязательно находиться в зоне прямой видимости.


а сервисы типа ivi.ru Появились?
Для управления с телефонов какой то клиент специальный есть?
По сети управляется?


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

4EXTbI писал(а): Перейти к сообщению
WD TV Live Hub

4. Потрудившись, выставил время и погоду по своей надобности.


а как выставили? Я принципиально не юзал альтернативные прошивки - уж больно много на них нареканий.
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Vanusha писал(а):
а сервисы типа ivi.ru Появились?
Честно говоря, не разбирался особо. Попробовал только Zappo TV - единый медиа сервис Youtube / Flickr / Facebook и прочие.
Vanusha писал(а):
Для управления с телефонов какой то клиент специальный есть?
Да, WD TV Remote называется. Программа на телефоне находит устройство в локальной сети и управляет им. Телефон, соответственно, подключен по Wi-Fi к роутеру, на котором висит плеер.
Vanusha писал(а):
а как выставили?
В настройках Accuweather выбираете свой город, и после постоянно вверху будет значок с текущим прогнозом.

Не знаю, было ли во 2-м поколении подключение USB клавиатуры, но тут есть и оно работает. =)
sazanchick
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 15.1
100%
russia.gif
Не совсем согласен с автором. Пользуюсь данным приборчиком более двух лет. Да, поддержка сего девайса скорее всего закончена. Новые прошивки давно не выходят. Но, есть много альтернативных прошивок (извините за невольную рекламу), стоит только зайти на http://wdhd.ru/ - клуб пользователей сиих девайсов и можно получить ответы на многие если не на все вопросы. Далее - погода например у меня сразу показывала нормально, естественно после определённой настройки - на родной прошивке! В данный момент без проблемм смотрю видео и слушаю аудио со многих сервисов, в том числе и с вконтакте, правда тут надо было приложить немного мозга и ручки :D. Но могу Вас уверить потрудиться придётся с любым стоящим плеером - если кто либо подключал и настраивал Dune HD Max или подобный меня поддержит.
Ну вот как то так...
Maximus
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5080
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
repa писал(а):
Ну, что сказать, WD третьего поколения (тот, что Live Streaming), лишен практически всех описанных недостатков.

IPTV на нем можно настроить?
Впечатлила простота подключения по Wi-Fi и проигрывание тяжеловесных *.mkv по воздуху. Аппарат более современен, наверное пора выделить под него отдельный топик.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Maximus писал(а):
IPTV на нем можно настроить?
Насколько знаю, неофициальных прошивок под него нет (пока?), в родной IPTV отсутствует... :незнает:
Maximus писал(а):
проигрывание тяжеловесных *.mkv по воздуху
Это да, у самого пока что старенький Asus 500GPv1, то есть 802.11g, а 25-мегабитный рип на 12ГБ полетел на ура. Очень удивлен был.
anatolyi100
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 560.071
Раздал: 3.928 TB
100%
Откуда: г.герой Севастополь
russia.gif
У меня ещё самый первый WD TV HD до сих пор играет!Не может прочесть только True HD-остальное,что не ставил-ест с превеликим удовольствием.Тянет два харда(1Г и 1,5Г)-чувствую,что аппарат давно морально устарел,но жалко менять-ни одной поломки,ни одного глюка. :выпивают: :супер!:
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
Чип поновее и побыстрее.

Как называется?
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Cama писал(а):
Как называется?
Самый первый WD TV был SigmaDesign 8635.
Второе поколение (WD TV Live) - SigmaDesign 8655.
Третье поколение (WD TV Live Streaming) - SigmaDesign 8670.
Vanusha ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 43.637
Поблагодарили: 2722
100%
honduras.gif
repa писал(а): Перейти к сообщению
В настройках Accuweather выбираете свой город, и после постоянно вверху будет значок с текущим прогнозом.

У меня позволяет выбирать только города САСШ. Ничего западнее(или восточнее?) Анкориджа :D
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7519
Ratio: 821.922
Раздал: 548.5 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
Vanusha
Не совсем так. В поле поиска побуквенно ввожу (допустим: Ulan-...) появляются возможные варианты: Ulan-Bator, Ulan-Ude... Выбирай. Где-то так. Если я в Иркутске - тамошняя погода и время, для Читы адапт... =)
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31035
100%
Подниму тему, может кого ещё заинтересует аппарат (я про Live Streaming). =)

Насчет ivi.ru - есть и работает.
В последней прошивке обновилось приложение от Youtube - стала намного проще навигация по своему аккаунту и интерфейс теперь порасширеннее. )
Подключил USB носитель и теперь есть постоянно включенный сетевой диск (виден даже когда аппарат в режиме standby).
И что самое удобное, с новым ТВ (Sony W8) открылась возможность управлять плеером пультом от ТВ (старый Panasonic почему-то так не умел). Подключение, разумеется, HDMI. Удобство повысилось на 147% ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1