Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

Web-Server - Debian Squeeze 6.0.6 [i386 + amd64] (1xCD) [Авторская раздача]


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
Web-Server - Debian Squeeze 6.0.6 [i386 + amd64] (1xCD)
Название: Web-Server - Debian Squeeze (Debian 6.0.6)
Версия: 6.0.6
Последняя Версия программы: 6.0.6
Адрес официального сайта: http://debian.org
Адрес официального сайта релиза: http://forum.mini-server.ru
Архитектура: i386, amd64
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Описание:
Начинка сервера:
Удалённый доступ к серверу по SSH
Синхронизация времени через интернет
Postfix, Dovecot, Saslauthd, MySQL, phpMyAdmin, rkhunter, binutils
Amavisd-new, SpamAssassin, Clamav + антивирусная база
Apache2, PHP5, phpMyAdmin, FCGI, suExec, Pear, mcrypt
PureFTPd, Quota, BIND DNS Server
Vlogger, Webalizer, AWstats, Jailkit(ver. 2.15), fail2ban
SquirrelMail, ISPConfig 3 (stable)
плюшки: mc (Midnight Commander) + подсветка некоторых команд в консоли.

Прожечь iso-образ на болванку. (Можно на флешку с помощью программы Unetbootin. Только в меню будут кракозябры - меню изначально на русском. Кому лень править файл меню - выбирайте любой пункт из первых двух.)
Режимы установки:
1 - текстовый режим.
2 - графический режим.
3 и 4 - текстовый и графический соответственно, но в rescue-mode
Все пункты - расширенная установка (expert-mode)

Установка полу-автоматическая на сколько это возможно. Т.е. никаких конфигов править не надо!
Сеть настраивать руками!!!!
Загрузка автоматической настройки debconf обязательна!!!
Инет не нужен. На диске все нужные пакеты присутствуют.
Для ускорения установки рекомендую не включать зеркало и обновления безопасности и частые обновления. Это можно сделать потом.
Остальные установки по-умолчанию или по вашим потребностям.

Установка происходит в 2 этапа:
Первый - установка базовой системы и пакетов для сервера. По ходу будут запрашиваться необходимые настройки, будьте внимательны.
Второй - при первом входе под root будет автоматически настроено окружение сервера (конфиги, квоты, почтовый веб-клиент и т.д.).
На запрос "Использовать dash в качестве системной оболочки по умолчанию (/bin/sh)?" ответить нет.
Далее, Вам будет нужно только заполнить поля сертификата для ftp. После этого запустится установка ISPConfig3. Как устанавливать, думаю Вы знаете.
После этого система перезагрузится.
Всё, сервер готов к работе.
Подробная инструкция по установке на сайте официального релиза.
Примечания:
1. На первом этапе загрузки. Если Вы устанавливаете сервер на VirtualBox, то устанавливать virtualbox-ose-guest-x11 не нужно, графического интерфейса всё равно нет и в дистрибутиве пакетов - тоже....
2. Размер iso-образа для x86 архитектуры получился несколько меньше. (Нет папки /doc и /tools) На функциональность это не влияет.
amd64: 8221BF5AD1D4A38AF3E6D08F8E1C9828
x86: E07CC35C23AF1CBFF86F8728CAE1295A
Скриншоты:


Время раздачи: До 5 постоянных сидов
[NNM-Club.ru]_debian-6.0.6-amd64-i386-serwer.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   19 Дек 2012 10:52:34
 Размер:   913 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   293
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Дек 2012 11:00:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
llirikks
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Раздал: 624 GB
66.67%
russia.gif
Спасибо за проделанную работу запустился сразу, давно искал что то похожее, что бы сервер ставился так просто! За 26 минут на VirtualBox. :респект:
Завтра буду запускать на офисном сервере!
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
Хоть кто-то отозвался =) . А то смотрю, народ качает, благодарит и... тишина. И не понятно то ли так всё хорошо получилось, то ли одно из двух :D ....
Спасибо за комментарий.
Кстати, если кому нужно конечно, решил написать инструкцию "от и до" с картинками. Ссылку смотрите на сайте официального релиза.
llirikks
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Раздал: 624 GB
66.67%
russia.gif
Не дождался я завтра, поставил уже на 2 реальные машины!
Прочитал ваш мануал по установке со ссылки с "форума мини сервер": Простой сервер Debian 6.0 [ISPConfig3] + скачать все делал практически так, за исключением:
Активируемые сервисы: обновления безопасности и частые обновления - не использовал и другим не советую после обновления могут возникнуть расхождения в работе серверов те что установил сейчас и поставлю скажем через год, конечно на практике не проверял но зачем рисковать!
mpt-status - во время установки система не запрашивала разрешения на установки этого пакета, возможно он и не ставился вовсе :кругом голова:
Во время установки ISPConfig 3 при запросе (Do you want a secure (SSL) connection to the ISPConfig web interface (y,n) [y]:) просто нажал Enter посчитал что с https://* будет безопаснее.

Уважаемый SinglWolf ®!
Вот еще вопрос сама панель ISPConfig 3 откуда ставится с диска или выкачивается с интернета? На сколько актуальна будет эта сборка через год например или вы собираетесь обновлять ее в будущем?

Поймите правильно функциональность и простота просто впечатляет а как я понимаю это в единственном экземпляре ваша личная разработка? Я признаться весь интернете перерыл в поиски чего то похожего!
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
llirikks писал(а): Перейти к сообщению

mpt-status - во время установки система не запрашивала разрешения на установки этого пакета, возможно он и не ставился вовсе :кругом голова:

Всё зависит от комплектации железа, реального или виртуального, разницы нет.
llirikks писал(а): Перейти к сообщению

Во время установки ISPConfig 3 при запросе (Do you want a secure (SSL) connection to the ISPConfig web interface (y,n) [y]:) просто нажал Enter посчитал что с https://* будет безопаснее.

Согласен, безопаснее, но сколько потом мороки с недоверенными сертификатами.... :злость:
llirikks писал(а): Перейти к сообщению

Вот еще вопрос сама панель ISPConfig 3 откуда ставится с диска или выкачивается с интернета? На сколько актуальна будет эта сборка через год например или вы собираетесь обновлять ее в будущем?

В сборке все пакеты присутствуют, подключение к интернету необязательно.
В панели ISPConfig 3 присутствует функция обновления.
llirikks писал(а): Перейти к сообщению

Поймите правильно функциональность и простота просто впечатляет а как я понимаю это в единственном экземпляре ваша личная разработка? Я признаться весь интернете перерыл в поиски чего то похожего!

Простота лишь кажущаяся... =) Делал для себя, решил поделиться с народом.
presn
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 1.022
Поблагодарили: 1211
0.11%
Откуда: Ryazan
russia.gif
Конечно релизеру спасибо, но...
А как быть с Хостером?
Согласится ли?
Ведь и некоторые хостеры сами предлагают в качестве услуги виртуальный сервер. Например [здесь была ссылка]
Т.е туманно всё это
 !  Примечание от walter54:
Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены.
Устное предупреждение.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
presn
с каким хостером ? Такие сборки делаются для колокейшна или же для арендованного сервера. Ну и естественно для частных нужд под свои проекты.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
presn
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 1.022
Поблагодарили: 1211
0.11%
Откуда: Ryazan
russia.gif
odessky
Согласен. Ляпнул не подумавши... О нет О нет
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
Переименовал файл образа как debian-6.0.6-amd64-serwer.iso. Просьба всем скачавшим ранее: переименуйте тоже и скачайте свежий торрент-файл для поддержки раздачи. У меня инет ни к... Не хочу ругаться. :) Спасибо.
llirikks
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Раздал: 624 GB
66.67%
russia.gif
presn писал(а): Перейти к сообщению
odessky
Согласен. Ляпнул не подумавши... О нет О нет

Просто автор взял за основу идеальный сервер, а то он сделал его еще лучше подводит к мысли что первоначально он был не так идеален.
Что касается применение то такие сборки используют не хостеры а любители держать свой сервер с кучей проектов (дома, на работе, или арендованном месте под сервер). В любом случае такая сборка "Простого сервера" выглядит куда перспективнее. Я думаю мой младший братишка справится с установкой этой системы чудеса Ведьмочка
Кстати есть пару нюансов я так понял здесь они не учитывались типа (загрузки файлов с ошибкой 502, высоко нагруженные проекты с зависанием сервера на железном уровне), думаю по любому они рано или поздно вылезут, но это уже тонкая настройка сервера, думаю новичкам без помощи на форуме не разобраться.
alexwar-50
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 19.26
Поблагодарили: 32735
100%
pirates.png
SinglWolf спасибо, отличная сборка!
Встал на раздачу.
Talay
Стаж: 13 лет
Сообщений: 40
Ratio: 11.331
100%
witch.png
Поддержка ZEND есть?
Думал поставить 1с-Битрикс
пойдет ли?
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
Talay писал(а): Перейти к сообщению
Поддержка ZEND есть?
Думал поставить 1с-Битрикс
пойдет ли?

Вот полный список phpinfo ()
SinglWolf ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 293
100%
Откуда: Bashkortostan
russia.gif
x86 версия нужна?
Rus_LAN E51
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.355
100%
ukraine.gif
Конечно нужна х86.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4