Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 318

Не загружается система. Востановление не помогает.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
alexsys775 ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 39.177
Раздал: 5.672 TB
Поблагодарили: 362
5%
Откуда: Питер
russia.gif
После изменения размера разделов перестал загружаться Windows 7.
Операция с разделами завершилась удачно, после не загружается зависает на BootManager. Восстановление системы не помогло.


Если перед запуском зажать ф8 и выбрать любой режим загрузки, то появляется "Запуск Windows", затем логотип появляется полностью...и BSOD



Как можно восстановить без переустановки?
Olduzer
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 21.277
100%
russia.gif
alexsys775 писал(а):
зависает на BootManager
Сколько OS установлено?
Цитата:
Восстановление системы не помогло.
А как делали восстановление? Цель изменения разделов, чем изменяли?
Краткость, конечно, сестра таланта, но не для вашего случая.
alexsys775 ®
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 39.177
Раздал: 5.672 TB
Поблагодарили: 362
5%
Откуда: Питер
russia.gif
Olduzer

Изменял Acronis DD 10.
Цель увеличение системного раздела.
Установлена одна система.
Olduzer
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 21.277
100%
russia.gif
alexsys775
Повторю вопрос:
Цитата:
как делали восстановление?
Проверить HDD на ошибки, "Сhkdsk " с ключами /F /R, из консоли восстановления.
Проверить в BIOS режим работы SATA контроллера, не изменился ли.
Vovandok
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 1.796
0.45%
russia.gif
Изменение разделов зачастую приводит к подобным ошибкам. в хр например boot файл накрывается почему-то. А в семке если давно установлена,можно вообще не восстановить.Была недавно подобная ситуция
JohnLee999
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.495
Раздал: 10.2 TB
Поблагодарили: 661
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Код ошибки говорит что нет нужного IDE/SATA-драйвера.
Для его установки нужен либо родной диск от материнки, либо сам драйвер скачать у производителя отдельно.

Сдается мне что при изменении размера диска Вы не учли тупость Акрониса. Он гад такой поменял Вам и размер диска и его тип. Должен быть Primary (Основной), а теперь он видимо Extended (Дополнительный). Extended не может быть загрузочным диском.

Меняйте тип раздела и впредь учтите эту глупость присущую почти всем диск-манагерам.
И сами смотрите что на что меняете, учтие мат.часть милейший.

Можно и без драйвера (он есть в самой винде, но выключен).

Загрузить Live CD (я запускал Sonya LiveCD) и запустить с него редактор удаленного реестра.
В нем выбрать диск с Вашей ОС. И в разделе драйверов (HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services) включить абсолютно все драйвера относящиеся к дисковым контроллерам. В названиях нужных разделов ищите IDE (AliIDE, IntelIDE и тд). Значение параметра Start поменять на 0 (0 - значит "при загрузке", 1 - "авто при загрузке", 2 - "авто", 3 - "вручную", 4 - "не загружать").

После этого перезагрузиться. И если попросит диск с виндой, дать ей этот диск. С него будет заново проинсталирован правильный загрузчик для измененого раздела.

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1