| Автор |
Сообщение |
MarkovaGalina ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.158
8%
|
Ребят нужна помощь... Разобрала компьютер, решила почистить от пыли. Сколько раз чистила, такого небыло и тут маленький фейл. Питание корпуса не так чуть-чуть подсоединила. Как все сделала, включаю и тихий звук и все вырубилось. Потом все наладила, что не так воткнула и все запустилось. Видюшка тоже запустилась и все работает. Посмотрела через аиду жарко ли видеокарте, вроде даже на 2 градуса в простое холоднее стала. Ещё включила скайрим, вроде тоже все нормально. Сейчас все выключила, пишу с ноутбука, за пк боюсь. От видеокарты ещё так пахло как из стоматологии где зубы сверлят. И как думаете в сервис отдать или все нормально будет? Вообще в панике  |
|
|
 |
Sergei4986
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 8.523
Поблагодарили: 990
15%
|
Проверь все ли крутятся вентиляторы возможно что то не подключила, если можешь сама разбери все до последнего болтика и внимательно несколько раз просмотри материнскую плату, видеокарту можно и блок питания тоже на предмет сгоревших деталей, можешь нюхать во время работы, тут либо видеокарта поджарилась может и в блоке питания пыль куда попала и пахнет... |
|
|
 |
AnOcToJI
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 45.813
Раздал: 101.3 TB
Поблагодарили: 4251
100%
Откуда: со дна
|
а мне вот интересно, что можно подключить не так, особенно касаемо питания в компах ну хотябы старше 2000 года?) там везде на шлейфах и штекерах ограничители что их никак не воткнуть в ущерб компу |
|
|
 |
Normal61
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.481
100%
|
AnOcToJI Например можно воткнуть вилку 6-пин, предназначенную для доп. питания видеокарты, в 8-пин гнездо на материнке питания CPU. Расположение черных и желтых проводов на них не совпадают, по факту КЗ. |
|
|
 |
wiking6662007
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.086
Раздал: 1.56 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
|
Normal61, так то надо быть довольно сильным что бы так воткнуть фишки, там и форма вилки/разъёма ниразу не совпадает... |
|
|
 |
Gulin S
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 13.998
Поблагодарили: 62
9.27%
|
|
 |
doctoralex70
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 2.333
8.45%
|
В общем то,если бы что-то подгорело,комп не работал бы.При горелом запахе нужно искать причину в нарушении охлаждения чего либо(чаще блок питания или видеокарта). |
|
|
 |
Normal61
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.481
100%
|
wiking6662007 сильным быть не надо, вилка туда втыкается как по маслу. |
|
|
 |
Roman1971
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.487
2.35%
|
| Цитата: | Например можно воткнуть вилку 6-пин, предназначенную для доп. питания видеокарты, в 8-пин гнездо на материнке питания CPU. Расположение черных и желтых проводов на них не совпадают, по факту КЗ. |
По факту будет срабатывание защиты БП (если блок питания конечно нормальный). |
|
|
 |
Normal61
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 9.481
100%
|
Срабатывание защиты БП это уже следствие, а первичным фактором является все же КЗ. Тут вся суть вопроса была в том что нигде и никак нельзя перепутать (и вставить) питательные шнурки, оказывается можно...)) |
|
|
 |
|
|