Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

В.И. Петров | Детство Ромашки (1972) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература
Автор Сообщение
nnmclub0112 ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 4032
Ratio: 32.806
Поблагодарили: 263776
100%
В.И. Петров | Детство Ромашки (1972) [DJVU]
Автор: В.И. Петров
Название: Детство Ромашки
Год: 1972
Издательство: Детская литература
Отрасль (жанр): Детская литература
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан, чб. илл.

Описание:
От автора
Детство — самая светлая пора жизни.
Хожу ли по улицам большого города, рабочего поселка или колхозного селения — всюду вижу, встречаю наших советских ребятишек, юношей, девушек. Бодрые, звонкоголосые, спешат они в школы, ремесленные училища, в институты, техникумы. И кто же не знает, что это шагает самое счастливое поколение, которое будет жить при коммунизме.
Смотрю на это племя молодое, радуюсь и завидую, вспоминая свое детство.
Мне и миллионам моих сверстников, глянувшим на белый свет в начале этого века, пришлось нелегко. Детства-то у нас, пожалуй, и не было.
Царский строй, полицейщина, жизнь при нищенских заработках на капиталистических заводах и фабриках, в помещичьих имениях, у кулаков и купцов бросали трудовой народ в беспросветную нужду, а детей — в «люди», внаймы за кусок хлеба.
О детстве, которого почти не было, я и вспоминаю в этой книге.
Думается, что суровый путь жизни героев повести вызовет у вас, дорогие читатели, не только сочувствие. Мне бы хотелось, чтобы вы поняли, что ваши свобода и счастье — результат долгой борьбы, несказанного напряжения во имя светлого будущего.
Я посвятил эту книгу славному 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 23:00
[NNM-Club.me]_Petrov V.I. - Detstvo Romashki - 1972.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   01 Дек 2013 21:40:14
 Размер:   10.7 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   51
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Дек 2013 16:54:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
CTAPOBEPOB
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 646
Ratio: 10.884
Поблагодарили: 88
94%
ussr.gif
Человеческое спасибо. Вы случаем не в библиотеке работаете? Дело в том, что книгу ищу, но не знаю не названия, ни автора. Там у одного князя русского во времена монголо-татарского ига пленили монголы жену, попы какие-то пообещали князю спасти её, а когда выкупили на княжьи деньги, то отдавать князю не стали, а оставили у себя в церкви и насиловали её там, князю сказали, что монголы её убили. Княжна родила сына и сожгла его, а потом и сама повесилась.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1