Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 382

Н.Я. Тремасов | Ржавый топор (1989) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература
Автор Сообщение
nnmclub0112 ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 4032
Ratio: 32.806
Поблагодарили: 263776
100%
Н.Я. Тремасов | Ржавый топор (1989) [PDF]
Автор: Н.Я. Тремасов
Название: Ржавый топор
Год: 1989
Издательство: Мордовское книжное издательство
Отрасль (жанр): Для младшего школьного возраста
Формат: PDF
Качество: Хороший скан, цв. илл.

Описание:
ОТ АВТОРА
Было это давно... Когда я ещё мальчишкой бегал
по пыльным деревенским улочкам в коротких
штанишках на одной лямке, смело давал отпор рябому соседскому петуху, дразнил злого пса Дришку и вместе с друзьями храбро сражался с разбойниками —лопухами. Тогда ещё не было ни телевизоров, ни магнитофонов и кино в деревне в неделю раз показывали.Но мы никогда не скучали. Жила на нашей улице, по соседству, тётка Агата. Слыла она мастерицей на всю деревню. Шила и вязала лучше всех. А какие пирожки пекла с калиной! До сих пор их вкус помню. Но, главное, сколько она всяких сказок знала! Детей у неё не было. Потому, видно, нас всех и привечала. Соберёмся у неё гурьбой, кому пирожок, кому кусок сахара сунет, кому просто ржаную горбушку, затем сядет на широкой самодельной деревянной кровати, полная, добрая, поправит цветастый фартук, от которого всегда свежим тестом пахло, возьмёт в руки спицы и начнёт ровным чистым голосом рассказывать. Мы вокруг неё прижмёмся, как
котята, и слушаем... Немало воды утекло с той поры. Многие сказки, которые рассказывала тётка Агата, я в книжках позже нашёл. Но эти, которые хочу пересказать, больше нигде не читал и ни от кого не слышал.

Скриншоты:



Время раздачи: С 18:00 до 23:00
[NNM-Club.me]_rjaviy_topor.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Дек 2013 10:20:16
 Размер:   1.71 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 9)
 Поблагодарили:   21
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Дек 2013 14:01:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1