Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 012

Какую выбрать опер. память для материнки ASRock Z77 Extreme6?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Глам007 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 159.985
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Всем - добрый день. Хочу купить материнку ASRock Z77 Extreme6 вместо ASUS P8P67 EVO, может кто нибудь посоветует - какую лучше поставить оперативную память?( 2 по 8 Гб) Проц. Intel Core i7 — 2600K, видеокарта GeForce GTX770, память стоит Kingston KHX1600C9D3K2/8G - 2шт (итого 4 по 4 Гб), 1 SSD и 4 HDD по 2 Тб.
На что в первую очередь обратить внимание при подборке памяти - на тактовую частоту или пропускную способность или на CL?
Для чего нужно - быстродействие в играх и ОС. =)
Sergmangos
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 18.744
100%
ussr.gif
Разогнанная и настроенная память даст прирост в 1-2 гигафлопса, что собственно никак себя не проявит ни в играх не в приложениях. Поэтому можно смело не заморачиваться и брать максимальный обьем по минимальной цене.
Глам007 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 159.985
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Мдааа, маловато будет :(
Sergmangos
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 18.744
100%
ussr.gif
Глам007 писал(а): Перейти к сообщению
Мдааа, маловато будет :(


Кстате, если собираетесь гнать процессор по шине, то возможно и есть смысл брать навороченную память, тогда надо обратить внимание на частотный потенциал памяти.

Если у проца разблокирован множитель, то вообще нет никакой разнице какая память в системе.
Глам007 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 159.985
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Ясно, жаль - думал, чем больше частота, тем лучше.
Gulin S
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 13.998
Поблагодарили: 62
9.27%
ussr.gif
Sergmangos писал(а): Перейти к сообщению
Кстате, если собираетесь гнать процессор по шине, то возможно и есть смысл брать навороченную память, тогда надо обратить внимание на частотный потенциал памяти.

У автора не Core 2 Duo/Quad, какая "шина", вы в каком году застряли?
Глам007
Если проц в разгоне будет - толк от высокой частоты кое-какой появляется. На остальные параметры (кроме частоты) можно особо не смотреть.
Но вообще
Цитата:
Kingston KHX1600C9D3K2/8G

чем не устраивает?
Тратить деньги на новую память из-за 5% прироста (в одной игре из 10-20) - явно не стОит.
Глам007 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 159.985
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Да, эта память подходит, думал приобрести память с более высокой частотой, но действительно ради 5% - не стоит :(
Gulin S
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 13.998
Поблагодарили: 62
9.27%
ussr.gif
Если бы надо было под Хасвелл - тогда еще можно было бы думать
http://fcenter.ru/online/hardarticles/motherboards/36915-Ot_DDR3_1333_do_DDR3_2933_masshtabiruemost_proizvoditel_nosti_Haswell
А так...
Глам007 ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 159.985
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Спасибо =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1