Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 032

Стерео система и усилитель


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
Здравствуйте всем! Есть система "35АС-015" в отличном состоянии и усилитель "Радиотехника У-101". Усилитель в нерабочем состоянии.
Планирую запускать от ПК. Вопрос к знающим людям: Стоит ли отдавать в ремонт или для этой акустики он не подойдет? И если не подойдет, то какой посоветуете?
lordzia
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 643
Ratio: 0.577
28.87%
Откуда: Russia
russia.gif
конечно стоит, я к сабвуферу подключил подобные колонки звук очень даже,
а если пропустить через хороший усилитель, то будет еще лучше :клево:
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Для акустики подойдет, но если ремонт будет больше 40баксов, то лучше собрать на TDA 7294, используя корпус и блок питания от этого усилителя и звук будет лучше.
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
Andy-Pa писал(а): Перейти к сообщению
Для акустики подойдет, но если ремонт будет больше 40баксов, то лучше собрать на TDA 7294, используя корпус и блок питания от этого усилителя и звук будет лучше.


Что за TDA 7294?)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

lordzia писал(а): Перейти к сообщению
конечно стоит, я к сабвуферу подключил подобные колонки звук очень даже,
а если пропустить через хороший усилитель, то будет еще лучше :клево:


Звук от них хороший, брал у друга усилитель Pioneer, какой не помню, помню что на 60вт играли чисто, отчетливо, вот загорелось, откопал радиотехнику и думаю чинить его или покупать что-то
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Oneshot_ltd писал(а): Перейти к сообщению

Что за TDA 7294?)


https://www.google.com/search?q=tda7294&cr=&lr=&hl=&as_filetype=&tbm=&as_qdr=&sitesearch=&gws_rd=ssl
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
Andy-Pa писал(а): Перейти к сообщению


Спасибо, узнаю в мастерской что да как!
dr_mobill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5131
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Зачем что то брать ещё, если есть уже отличный домашний комплект? Усилок в ремонт и потом наслаждаться качественными советскими 2х20Вт.
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
dr_mobill писал(а): Перейти к сообщению
Зачем что то брать ещё, если есть уже отличный домашний комплект? Усилок в ремонт и потом наслаждаться качественными советскими 2х20Вт.

Да я же говорю, не силен я в этих делах)) за совет спасибо!Учту!
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
dr_mobill писал(а): Перейти к сообщению
Зачем что то брать ещё, если есть уже отличный домашний комплект? Усилок в ремонт и потом наслаждаться качественными советскими 2х20Вт.

Усилитель не работает, знаешь что не работает, а во сколько обойдется ремонт, а нужно ли менять конденсаторы, а может там много чего сгорело?
Вот я и говорю, если ремонт дороже 40у.е., проще выкинуть внутренности, оставив блок питания и поставив туда две микросхемы с минимальными компонентами, стоит как раз 40 баксов пара в сборе.
Если бы он был мой, я бы сразу ту трибуху выкинул и запитал на микросхемах, кроме ностальгической ценности, больше никакой ценности не имеет, звук на сегодняшний день посредственный, коллекционерам не интересен.
Но ремонт есть смысл сделать, может там предохранитель перегорел или пара резисторов сгорела в блоке питания, а все остальное рабочее, тогда нет смысла вкладываться, проще копеечные детали поменять и наслаждаться звуком.
yulia777
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 24.146
100%
russia.gif
Усилитель прост в ремонте,детали копеечные,правда звук не очень
gggrach
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1
0%
Andy-Pa писал(а): Перейти к сообщению


Если собирать на этой микросхеме то только по схеме "ИТУН" есть в инете тогда это звук!!!
Timmorion
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 13.798
8.7%
kazakhstan.gif
Отичный усилитель. Судя по твоим вопросам.. Сам туда не лазь. Попроси кого то из любителей из своего города, заменить все электролиты, и провести регулировку токов смещения в оконечнике. И наслаждайся настоящими DINовскими 20 ваттами. Надо только спаять комплект смоединительных проводов, потому как штеккера советские. А колонки даже не сомневайся.. саббуфера к ним не надо.
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
Timmorion писал(а): Перейти к сообщению
Отичный усилитель. Судя по твоим вопросам.. Сам туда не лазь. Попроси кого то из любителей из своего города, заменить все электролиты, и провести регулировку токов смещения в оконечнике. И наслаждайся настоящими DINовскими 20 ваттами. Надо только спаять комплект смоединительных проводов, потому как штеккера советские. А колонки даже не сомневайся.. саббуфера к ним не надо.


Сам конечно ни полезу =) отдал вчера знакомому, он оказался очень толковым в этом плане. Сказал что лучше сразу сделает на TDA 7294, что то там сделает с питанием и как раз про токи что то говорил) забыл уже. Провода уже готовы, пошатался по рынку нашел 5-и штырьковые советские клемы и сделал джек - 5штырь. В колонки, тоже по советам врезал клемники с зажимами для проводов, прикрутил их на герметик а изнутри клемники проклеил войлоком. Провода от колонок к усилителю купил акустические, толстые, как раз по совету моего знакомого! Спасибо за советы, очень помогло!

Добавлено спустя 55 секунд:

Всем огромное спасибо ребята! Благодаря вашим советам действительно все получается!Очень помогли!
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Ну ты отпишись, когда все будет готово.
Oneshot_ltd ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.196
90.91%
Откуда: Орёл
russia.gif
Andy-Pa писал(а): Перейти к сообщению
Ну ты отпишись, когда все будет готово.

Обязательно отпишусь!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3